Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Без названия
Не буду писать название темы... Каждый придумает ее для себя сам.
         Еду с работы, голова кругом. По пути домой - наш храм. Сердце оттаяло, захотелось улыбнуться. Быстро просматриваю почту. И.. застреваю. Лена, моя дорогая Лена.                                                                                      Когда-то я учила ее дочку, Дашу. Даша - инвалид детства. Поражаюсь стойкости и и терпению этой семьи. Столько горя, слез, борьбы! И ТАКАЯ ВЕРА!!! Вера в то, что Господь не оставит никогда и ни в чем.
         Я видела каждую слезинку этой девочки.  Мне очень хотелось облегчить ей жизнь, защитить. Но я не имела права показывать свою жалость к ней. Лена считает, что Даша должна быть как все и точка! Именно Вера поддерживает дух этой семьи, вселяет Надежду, а от этого такая Любовь льется из сердец этих людей! 
         Ленка... Она вечно что-нибудь натворит! Разобьет машину, удалит нужную по зарез информацию с жесткого диска, опаздывает и т. д. И безоговорочно верит. Я бы даже сказала, что в некоторых случаях она наивна! Ну как ребенок. Но сегодня, прочитав ее сообщение, я задумалась: а может вот так и надо? Без оглядки? На безусловном уровне. А потом я вспомнила о том, что она мне писала еще в июле, когда они собирались на Корфу. "К Святителю Спиридону поближе", - так она мне тогда писала. - "Для Даши это будет хорошо."
         Привожу ее сообщение (без редакции):

<<< Владелец жилья, которое арендуем - Спиридон

Человек, который делал нам приглашение - Спиридон

посредник между нами и собственником Ирина(как дочь святителя)

Даше после первого отказа в визе вторую визу(кстати с неправильной справкой), дал атташе Спиридон


сегодня........купила купальник))))))

пришла домой, смотрю его чего-то не в фирменный пакет положили, а в пакет на котором написано БОЛьШАЯ СПИРИДОНОВКА)

согласна быть и большой, и спиридоновкой)))

         А я тоже собиралась на Корфу. Вот уже два года все собираюсь. Да только никак обстоятельства не складываются. Ой ли? Эти ли самые "обстоятельства" меня туда не пускают? А Ленка столько препятствий на пути встретила, что мне и не снилось. И, главное, не сбивается с пути, прет, как танк! Вот и знаки увидела во всем))). "Это Господь нас ведет",- пишет. Ну, я-то , маловерная, ухмыльнулась.
        И сегодня она преподала мне урок веры своей бесконечной. Прочтите про вторую визу с неправильной справкой, которую им выдал атташе Спиридон. Прочитали?
Далее снова без редактирования ):

""" я вернулась, рассказать тебе, что я почти псих
Когда я поехала подавать второй раз документы на греческую визу, которую Дарье с первого раза не выдали. то справка о зарплате была оформлена неверно.

Я все равно подала документы, помолилась святителю Спиридону и отправилась домой.

У меня в тот день жутко болели ноги, и я решила в сквере посидеть, и только потом идти в метро.

Сижу, переживаю, вижу памятник. смотрю - это Гоголь Николай Васильевич.


вот лучше я ничего не придумала, как сказать ему:

- Николай Васильевич, а вы были на Корфу?

Я псих)))))

Сижу и думаю, что зная немного о Гоголе, он наверное или был на Корфу, или очень хотел там побывать.

Далее:

- Помолитесь за нас, чтобы и мы на Корфу попали.

Тут я понимаю, что это не лезет не в какие рамки.

И начинаю молиться, упокой Господи душу усопшего раба твоего Николая, и его молитвами помилуй нас грешных............

посидела немного и пошла к метро............


Визу Дарье дали, молитвами святителя Спиридона и всех святых, даже с не правильной справкой.


Про Гоголя я позабыла, сегодня он сам мне напомнил)

Включаю телевизор, на экране Гоголь и голос за кадром рассказывает такую историю:

В тот день, когда Гоголь приехал на Корфу на поклонение святому Спиридону, верующие, как это заведено каждый год 12 (25 по новому стилю) декабря, с большой торжественностью обносили святые мощи вокруг города. При этом все присутствующие обычно благоговейно и трепетно прикладываются к ним. Однако на этот раз среди них находился некий английский путешественник, взращенный на скепсисе и рационализме протестантской культуры. Он позволил себе заметить, что, по всей видимости, в спине угодника сделаны надрезы, и тело тщательно набальзамировано. Чуть позже он подошел к мощам поближе. Каково же было его граничащее с ужасом изумление, когда мощи святого на глазах у всех медленно приподнялись из раки и обратились своею спиной именно к этому человеку, словно предлагая ему лично убедиться в отсутствии «надрезов»... Гоголя это чудо потрясло до самых глубин души." " "

Как говорится, без комментариев...
Наивно? Может быть... И, наверное, мне не понять, почему моя Ленка так плакала сегодня. Я привезла ей из монастыря в Цетинье, что в Черногории, иконку Елены Сербской. Ну, себе я взяла, потому что у меня ее просто нет (ведь это же моя Святая покровительница). Думаю, дай и Ленке возьму, у нее-то наверняка есть, будет еще и запасная. Оказывается, не было у нее "запасной". Для нее эта иконка стала единственной и незаменимой. Очень долго Ленка ее искала. В Сербии не смогла найти. А мне вот так: раз и попалась. Что это? Ведь что-то же сподвигло меня взять для Елены икону, почему я задумалась о том. что она ей необходима? Также как и она когда-то почувствовала, что я ухожу и вымолила меня у Господа.  Может быть, Господь через Ленку знак мне подает, тычет носом? А я и не вижу...
Изменено: Елена - 04.09.2013 22:09:27
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)