Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
"Хижина: разговор с Богом" П. Янга, Мысли о
Светлый и достаточно необычный роман: http://www.labirint.ru/books/220230/
С одной стороны, многие ищущие Бога найдут ответы на самые главные вопросы: откуда в мире зло, почему Бог его не пресекает, в чем состоит Промысел Божий о падшем мире?
С другой, видно, что автор - протестант, местами написано наивно. Но критиковать всегда проще, чем что-то создать...
Безусловно, все поставленные вопросы были давно освещены в самой Библии, у святых отцов и даже в иконографии - например, рублевская "Троица", но... современному, далекому от Церкви человеку, возможно, понятнее так, как в "Хижине" Янга.
При случае и наличии большего свободного времени постараюсь поделиться некоторыми мыслями о прочтенном или поразмышлять вместе с вами.
Полного текста книги в сети, как я понял, пока нет.
Получил эту книгу в подарок в этот понедельник (23 августа). Вчера в пятницу (27 августа) закончил ее читать. На мой взгляд, роман весьма и весьма интересный, хотя и не православный. Однозначно написан протестантом (здесь я с отцом Олегом полностью согласен). Я посмотрел на Youtube (http://www.youtube.com/watch?v=MYvjRiun3MA) интервью с автором (к сожалению, оно на английском) где он говорит, что "хижина, это метафора. это место где нам причиняют боль и мы там застреваем, но там же мы получаем и исцеление". Сначала был написан рассказ для детей (по просьбе его жены Ким), который при помощи двух его друзей транформировался в роман. В Америке, на автора и его книгу ополчились многие проповедники. Что ж это и понятно, ведь в романе подрываются некоторые религиозные устои.
Советую эту книгу прочитать два раза (что сам собираюсь сделать), особенно часть, где Мак проводит время с Папой, Иисусом и Сарайю.

Всё-таки это художественное произведение......
Сегодня на портале Богослов.ру была опубликована статья прот. Геннадия Фаста, написанная в 1985 г. Как мне показалось, как раз затрагивающая и обсуждаемую здесь тему: http://www.bogoslov.ru/text/1046244.html
Всех с Престольным Праздником и началом учебного года!
Тут можно скачать электронный текст книги. http://depositfiles.com/ru/files/97hadlwl8
Пройдя по ссылке выбираете БЕСПЛАТНОЕ скачивание, ЖДЕТЕ 60 СЕКУНД и качаете.
Изменено: diakon_Dmitri - 12.10.2010 13:07:46
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)