Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
День Святого Валентина
Вчера был на встрече с детьми в одной из наших городских школ. Обращаюсь к залу (там было собрано, кажется, 4 класса - младшая школа) с вопросом: "Ребята, а какой праздник мы вчера праздновали?" (Это я про Сретенье Господне). Дружный ответ в полторы сотни голосов: "День святого Валентина!" smile:)
Это реальность, реальность которую нужно адекватно воспринимать. Про Сретенье мы, конечно, поговорили, но стоит ли обходить молчанием День Святого Валентина, если его так широко празднуют? Пусть празднуют, грозными словами "это не наше!" проблему не решишь, а только увеличишь. Самый разумный вариант - проводить в этот день с учащимися встречи, рассказывая о смысле любви.
Вот один из подходов, осуществленный Миссионерским отделом Московской Духовной Академии: http://www.mpda.ru/news/text/378580.html
Думаю, если слушатели наших курсов, родители или кто-то еще творчески подойдут к вопросу, быть может, улучшив и саму презентацию, и текст к ней, можно будет такие беседы проводить на более качественном уровне. А вы как думаете?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)