Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Отзывы и предложения
Было бы хорошо, если Вы, дорогие братья и сестры, оставили бы пару строк о своих впечатлениях и Ваших чад о продукции нашей книжной лавки. Очень важно Ваше мнение и индивидуальные потребности для двустороннего сотрудничества в деле воспитания нас и наших детей! smile:)
Может будут какие-то предложения по приобретению той или иной продукции для книжной лавки - думаю Всем будет полезно их узнать!
Спаси Христос!
Добрый день! Скажите, а почему у Вас совсем не представлена серия "Помощь святых"? http://www.labirint.ru/series/13027/ Вынуждена собирать книги этой серии по случайным палаткам Роспечать, различным книжным магазинам.
Изменено: Eлена - 06.03.2011 23:38:11
Ага! Только этого, иначе не назовешь, кощунства не хватало: "Спиридон Тримифунтский. Поможет с жильем и в любовных делах" (быстро дешево и без проблем smile:D ). Эта серия - пример самого настоящего языческого гламурно-утилитарного сознания под вывеской православия.
А вот о том, как обрести Христа, прикасаясь к драгоценному опыту этих святых, там ни слова, потому Он вообще оказывается за скобками.
Кроме того, напомню, что в церковных лавках продаются книги, имеющие церковное благословение архиерея или издательского совета, коего на душевредную кощунственную макулатуру не дается.
Изменено: Свящ. Олег Мумриков - 07.03.2011 23:12:06
Странно. Прочла вдумчиво несколько книг из этой серии и очень благодарна авторам. С такой любовью и теплотой написаны. А сейчас Ваше сообщение прочла и прямо засомневалась. В книгах на первой странице написано "Разрешено к печати Издательским Советом Русской Православной Церкви". Что касается краткого анонса на обложке - мне кажется, это вынужденный "рекламный ход" чтобы серия раскупалась. В самих книгах такого прагматизма не заметила. Хотелось бы услышать авторитетное мнение священника, прочитавшего эти книги! (Сами книги могу предоставить)
Изменено: Eлена - 08.03.2011 15:58:46
Цитата
Свящ. Олег Мумриков пишет:
Ага! Только этого, иначе не назовешь, кощунства не хватало: "Спиридон Тримифунтский. Поможет с жильем и в любовных делах" (быстро дешево и без проблем ).
Про помощь с жильем - в книге эпизод упомянут из Рассказов об архимандрите Иоанне (Крестьянкине)
«Молились бы вы святителю Спиридону Тримифунтскому».
http://www.pravoslavie.ru/put/29182.htm
Про "любовные дела" книга ничего не обещает smile:D (Вообще там "любые" написано)
Изменено: Eлена - 08.03.2011 16:18:19
"Скажите, а почему у Вас совсем не представлена серия "Помощь святых"?"
Потому что книги мы закупаем исключительно в православных издательствах, а в них эту книгу не приходилось даже встречать. Если не трудно, то принесите посмотреть, а там видно будет... smile:)
Нет, на сайте, на который Вы сослались, дана аннотация и рецензия именно "в любовных": http://www.labirint.ru/books/262136/ smile:D
А на обложке на фото, и правда, вроде - "в любых" smile:oops:
Может быть, это новый миссионерский проект? smile;)
А если серьезно, то грустно, и сам святитель, действительно помогающий в житейских обстояниях, такой "рекламе" точно не рад.
Если содержание правда хорошее, то обложка - эта та самая ложка дегтя в бочке меда. smile:cry:
Сослалась на первый попавшийся сайт, чтобы уточнить, что за серия книг и даже аннотации на сайте не посмотрела, к сожалению. Если действительно интересно, могу принести книги из этой серии посмотреть. Только надо договориться кому, когда и куда. У меня почти вся серия. Причем чтобы собрать даже эту часть, книги приходилось покупать не то что в разных магазинах - в разных городах. С интернет-магазинами связываться не стала - доставка дороже чем книга и времени курьера ждать нет.
Изменено: Eлена - 09.03.2011 09:12:27
Всем, Здравствуйте!
В православном книжном магазине при Сретенском ст. муж. монастыре покупаю своему ребенку замечательные детские книги Бориса Ганаго (Минское издательство).Это целая серия небольших рассказов. Моя дочь с удовольствием читает и, потом, вслух (со слезами или радостью), перечитывает мне.http://sretenie.com/search/?q=%C1%EE%F0%E8%F1+%C3%E0%ED%E0%E3%EE
Моя дочь много читает, но то, как сильно эти маленькие рассказы эмоционально трогают ее душу-просто ЧУДО!
Думаю,что многим детям понравяться эти книги. И мне будет более удобно покупать их в нашей лавке!!! :)
Книги Бориса Ганаго только недавно закончились в нашей лавке, как раз планируем в ближайшую закупку приобрести некоторые экземпляры. О наличии спрашивайте в лавке, можно по телефону: (495) 582-96-70
здраствуйте.Не могу нигде достать первую книгу протоиерея Александра Торика "Флавиан" и другие его издания все какие были в церковной лавке уже приобрела, также книги Н.Смирновой очень хочется иметь в домашней библиотеке.
Флавиан уже вышел новым тиражом, недели через две будет в лавке. Можете заказать не дожидаясь в интернет магазинах:
http://www.blagovest-moskva.ru/cgi-bin/dsp.pl?search_string=%F4%EB%E0%E2%E8%E0%ED&event=simple&cl=search
http://www.bookler.ru/bookbuy/79/5328.shtml
А также все части есть в православном книжном магазине "Православное слово" на Пятницкой: http://pravslovo.ru/index.php Наберите "Флавиан" в поиске.
А по поводу Смирновой не слышал пока даже ничего. Какие у неё книги-то есть?
Изменено: Диакон Дмитрий Ведяшкин - 13.03.2011 19:32:20
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)