Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Включи иммунитет, не пусти в себя короновирус
От Богом данного нашему приходу практикующего врача Наталии Межовой. Её телефон (в т.ч. What'sApp) +7 916 970-7890. Звоните при первых симптомах недомогания, она благословила. Осмотр врача никто не отменял, хорошо бы иметь диагноз, поставленный врачом.

Друзья! Ввиду ситуации с короновирусом поделюсь некоторыми рекомендациями как врач педиатр, диетолог, гирудотерапевт, врач биологической медицины(комплексная гомеопатия).

Меры эпидемиологические всем уже известны, повторяться не буду. Добавлю кроме мытья рук после улицы ещё и туалет носа. Т е покупаете физиологический раствор в бутылочке по 400 или 200мл, каждому члену семьи индивидуальный. Затем вставляете шприц в неё и набираете физраствор. Шприцы по 5 или 10 мл. Затем содержимое шприца без иглы выливаете в одну ноздрю, закрываете ее, наклонив голову, после чего физраствор вытекает из другой. Так нос промывается и все, что осело на слизистой выводится наружу, не успевая внедриться. Это вирусы и бактерии. Подобное действие хорошо после посещения общественных мест, придя домой. Можно купить солевые спреи самые различные, и промывать нос ими(аква-лор, аква-марис, и т д), правда будет существенно дороже.

При выходе на улицу смазать слизистую носа масляным раствором "Витаон", который содержит вытяжки трав, обладающих противобактериальным и противовирусным действием.
Если человек пользуется маской можно на неё накапать эфирное масло чайного дерева, эвкалипта и др. хвойных и не только, обладающих антисептическим действием. Конечно в случае отсутствия аллергии.

В случае, когда человек встречается с вирусом, неважно каким, результат зависит не только от свойств возбудителя, но и от иммунитета самого человека. А иммунитет - это то, что дано нам от рождения плюс факторы, которые его ослабляет или укрепляют. Для нормального функционирования иммунных клеток нужны определённые ингредиенты. Например насыщенность организма витаминами, макро и микроэлементами. Сейчас весна, пережив зиму организм в этом отношении сейчас не в лучшей форме. Раньше традиционно весной принимали поливитамины, сейчас это тоже не помешает. Более того, есть наиболее значимые для иммунной системы витамины и микроэлементы. Их нужно добавить отдельно.

Это витамин D. Поверьте, если Вы его не принимали отдельно до сих пор, весьма вероятно, что анализ крови покажет цифры его дефицит и близкие к нулю числа)) Особенно это касается пожилых людей. Частота и тяжесть любого ОРВИ коррелирует с его содержанием.. Чем ниже уровень вит D, тем чаще, длительнее и тяжелее человек болеет.
Поэтому срочно начинать приём вит D. Это аквадетрим детримакс, и т д. Лучше капли, выйдет дешевле.
Лечебные взрослые дозы 7-10 тыс МЕ в сутки до июня, летом поддерживающие по 1тыс МЕ в сутки. Это касается и подростков.
Работы касательно вит D можно почитать у проф Захаровой Ирины Николаевны. Если есть желание можно сдать анализ на вит D из вены называется 25(ОН)D3.

Витамин С. Более старшее поколение помнит об этом витамине.Его можно принимать и для профилактики и острый период ОРВИ. Относится к дефицитным в организме человека витаминам.
Принимать по 500мг в сутки до июня, школьникам можно по 250мг. Купить любой какой найдёте. (солгар, будь здоров, и обычный за 26 руб). Если вит С с биофлавоноидами, то это ещё лучше. Параллельно есть апельсины, 2шт в день, киви, можно 1шт в день, красный сладкий перец. Это чемпионы по содержанию вит С. Цитрусовые все неплохие. Чёрная смородина, мороженая в том числе, отвар шиповника, заваренный водой 80 град С.

Цинк. Дефицитный у большинства. Крайне важен для иммунитета. Купить какой найдёте, лучше органической форму. Лактат цинка (фирм Тяньши, эвалар), цитрат- солгар. По 25 мг в сутки до июня, потом перейти на суточной норму 12мг в сутки.

Омега-3 в виде рыбьего жира. В рыбьем жире и омега-3 и вит D содержится.1000 мг в сутки по омега 3 (докозогексаеновая и эйкозопентаеновая кислота в сумме). Противовоспалительное действие у омега3.

Селен относится к дефицитным, нужен иммунной системе. Нужно 60 мкг в сутки. Это 2 бразильских ореха в сутки ,или в виде препаратов - купить в фирмах тяньши,солгар, в ЦБ М Скального хеллатный форму. А вообще, что найдёте.

Оцените свой и родственников гемоглобин, если менее 110 г/л это анемия, менее 125 г/л скрытый дефицит железа. Точнее можно оценить запасы железа по уровню ферритина (биохимич анализ), и желательно заняться корректировкой этого элемента, т к при его снижении имунная система сильно проседает.

Есть чеснок, лук, имбирь(в чай)

Есть ещё китайский гриб кордицепс, тоже хорош для иммунитета, настойки эхинацеи(раньше был иммунал), биопрепараты(бифидум бактерии, нормофлорины,закваски с полезными бактерии, ветом1.1,)т к иммунитет очень сильно зависит от кишечника.

Гомеопатия в след посте.

И ещё важный фактор для иммунитета отдых и спокойствие. Рисунок

Всем хорошего настроения! Рисунок
Гомеопатический подбор (пока не подтвержденный российским министерством здравоохранения) при заболевании ОРВИ.


Сейчас я изложу простую схему лечения ОРВИ комплексными препаратами фирмы Хель.

Нужно дома иметь запас:

ГИРЕЛЬ(бывшее название грипп хель)

ЭНГИСТОЛ

ТРАУМЕЛЬ в ампулах

ЛИМФОМИОЗОТ в ампулах.

ГИРЕЛЬ и ЭНГИСТОЛ противовирусное, причём гирель больше любит вирусы с повышением т до 39-40 град С, т е чем выше температура, тем для его работы лучше.
ТРАУМЕЛЬ - противовоспалительное действие на любые органы и ткани, где бы это воспаление не возникло. Также при травмировании ткани. Убирает воспаление, отёк, боль.
ЛИМФОМИОЗОТ - противоотечное, лимфодренажное, выводит токсические вещества из организма.

Т Е мы получаем комплекс из противовирусного, противовоспалительного, дезинтоксикационного действия.

Осмотр врача никто не отменял, хорошо бы иметь дз ОРВИ, поставленный врачом. Эти препараты, если есть желание, могут быть дополнением к тому, к чему вы привыкли во время ОРВИ, т к сочетаются с чем угодно, важно только разбить по времени. При этом работают гарантированно и без вариантов. У меня пациенты летают с этим набором повсюду и спокойны в любой ситуации.

Энгистол и гирель первые 2 часа рассасывать под языком каждые 15 мин затем последующие приемы перейти на 1т 3 р в день до 5 дней ориентировочно.

Траумель по 1амп 2р в день 5 дней
Лимфомиозот по 1амп 2р в день 5 дней. Ампульные формы либо ввести внутримышечно, если такая возможность есть,либо под язык вылить содержимое ампул. Набрать из ампулы шприцом, снять иглу и выпить содержимое.

Длительность приёма как таблеток , так и ампул может быть дольше в зависимости от тяжести или меньше.

Гомеопатию отделяем от еды, т е за 20 мин до или 1ч после приёма пищи.

Всё вышеперечисленное, если приём через рот, то совместно можно.

Также во время ОРВИ поможет доп приём цинка в тройной суточной дозе(тяньши, эвалар, солгар и т д), т е 36 мг и даже 50мг в сутки.

Вит С 1000мг в сутки
Кальций хеллатный формы хорошо 1000мг в сутки

Такие меры дают возможность нормального выздоровления от ОРВИ и не дадут развиться ,т е максимально предотвратят осложнения. 🤗🤗🤗

Ампулы лучше купить из больших расфасовок, будет дешевле значительно
Помочь Вам поддержать динамическую (двигательную) активность, в том числе с помощью упражнений, готов Евгений Галямин (тел. +7 903 742-6925, вкл. What'sApp)
Благодарю его за консультации.
https://youtu.be/Sj9-ojn0qr8 - Проповедь о Церкви и коронавирусе. Протоиерей Никита Бадмаев в прочтении Светланы Копыловой.
Размышления протоиерея Евгения Попиченко.
Академик А.И. Чучалин: «Как повысить иммунитет во время эпидемии»
https://radonezh.ru/2020/04/24/akademik-ai-chuchalin-kak-povysit-immunitet-vo-vremya-epidemii
Размышления Никиты Сергеевича Михалкова и Валентина Юрьевича Катасонова.
Профессор Скальный - наш ответ коронавирусу
С радостью узнал про целебные свойства сала - источника вышеупомянутых витаминов D и E, селена.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)