Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Предложение Святейшего Патриарха, касающиеся законодательной политики в области поддержки семьи, материнства и детства, Поддерживаем предложение Святейшего Патриарха!
Проголосовать за обращение к Председателю Госдумы и законодателям можно на сайте http://citizengo.org/ru/19313-podderzhivaem-predlozhenie-svyateyshego-patriarha
Уважаемый Сергей Евгеньевич! Уважаемый Сергей Вячеславович! Уважаемая Елена Борисовна! Господа законодатели!
Я всецело поддерживаю прозвучавшие 22 января в Государственной Думе РФ предложения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, касающиеся законодательной политики в области поддержки семьи, материнства и детства.
Считаю недопустимой ситуацию, в которой за счет средств налогоплательщиков и государственного бюджета оплачивается аборт – операция, опасная для женского здоровья, уничтожающая жизнь детей – будущего России, противоречащая интересам российского общества и государства.
Настоятельно призываю незамедлительно принять законы, необходимые чтобы исключить аборты из системы обязательного медицинского страхования и обеспечить комплексную поддержку материнства и семей, особенно многодетных!
Там же есть ссылка голосования о законодательном запрете суррогатного материнства
Напомню, что указом Президента РФ от от 4 марта 2013 г. № 183 создан специальный сайт для выявления общественных инициатив, которые при набирании определенного числа проголосовавших должны быть обязательно рассмотрены органами власти. Все остальные сайты, подающие петиции, на мой взгляд, созданы в качестве громоотвода, чтобы уводить общественное мнение от действительно важных голосований на сайте "Российская общественная инициатива". На этом сайте голосование происходит не по адресу электронной почты, так можно накрутить огромное количество проголосовавших, а через регистрацию на сайте госуслуг, что ограничивает манипуляции с голосованием. К тому же сайт citizengo.org это испанский сайт, работающий по испанским законам и к России не имеющий никакого отношения.
На сайте "Российская общественная инициатива"  уже были подобные голосования. Вот здесь можно с ними ознакомиться. Два из них идут и сейчас. Например, "Обязать медицинские центры (учреждения), предоставляющие услуги по прерыванию беременности (проведению абортов), перед операцией ознакомлять женщин под роспись с информацией о возможных последствиях аборта".
Или - "Запретить аборт, если женщина может родить здорового ребенка". Проголосовавших по обоим предложениям - пока немногим более 1000. Но это будет голосование дельное, без пустого сотрясания воздуха и с возможным обязательным рассмотрением этого вопроса.
Дело хорошее, но идёт, по-моему, через УЭК. У меня, например, его нет.
Что нужно для того, чтобы подать инициативу или проголосовать за инициативу?
  • Быть гражданином России старше 18 лет;
  • Иметь доступ к компьютеру, подключенному к Интернету;
  • Быть зарегистрированным на портале www.gosuslugi.ru
Для регистрации на сайте госуслуг не обязательно иметь УЭК. Обязательно нужно указывать фамилию, имя и номер телефона. Но, в любом случае, это портал госуслуг, поэтому регистрация там это хоть какая-то гарантия от накручивания голосования заинтересованными лицами.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)