Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Мы живем на этой Земле
Ежегодная фотовыставка «Мы живём на этой Земле»
15 февраля 2010 года благотворительный фонд «Подари жизнь» приглашает в галерею FotoLoft (центр современного искусства ВИНЗАВОД) на открытие третьей ежегодной выставки «Мы живём на этой Земле», где будут представлены фотографии, сделанные детьми с онкологическими заболеваниями, а также их друзьями – волонтерами.

На выставке будут представлены лучшие детские работы, сделанные в прошедшем году в рамках проекта волонтеров «Мы живём на этой Земле». Неслучайно выставка откроется 15 февраля – в международный день детей с онкологическими заболеваниями.

Дети, попав в больницу, остаются детьми. С непосредственным и живым взглядом на окружающий мир. Многие из них обладают разнообразными талантами, в том числе и талантом к фотографии, в чем смогут убедиться все гости выставки.

Впервые выставка «Мы живем на этой Земле» открывается не только в Москве, но и в Санкт-Петербурге, Владивостоке, Киеве, Днепропетровске, Праге. На выставке представлены работы волонтеров и детей-подопечных фондов «Подари жизнь» (Москва), «Адвита» (Санкт-Петербург), «Краб» (Киев), «Дарина» (Днепропетровск), «Сохрани жизнь» (Владивосток), «Мамауния» (Вильнюс), Ругуте (Вильнюс), добровольческого центра больницы Мотул (Прага).

Фотоработам детей, их взгляду на окружающий мир, посвящена первая часть экспозиции.

Безусловно, детям больным раком нужны деньги на лекарства, оборудование, операции, но не все знают, что кроме незаменимых медицинских процедур выздроветь им помогает творчество. Мгновение, заполненное творческой энергией, позволяет забыть про бесконечные процедуры химиотерапии, про неудобства и лишения больничной жизни, про тревожные мысли о будущем. Именно реализуя свои возможности, те возможности, которых у них, может, не будет через день, минуту, секунду, они заявляют о себе в жизни, которая их отвергает.

Фотографии, сделанные этими детьми, раскрывают непознаваемый для нас опыт «хождения по лезвию бритвы», когда каждый кадр как последняя картина увиденного в этой жизни, а фотоаппарат – как единственный проводник в окружающую действительность.

Мы ничем не можем им помочь… Или мы можем им помочь всем, всем тем, на что способна душевная организация homo sapiens-а. Деньгами, вниманием, заботой, своими знаниями, донорской кровью, всем тем, что даст им возможность жить.

Вторая часть выставки покажет жизнь детей через взгляд и объектив волонтёра – взрослого человека, который находится рядом с детьми в этот непростой период. Даже с тяжёлыми диагнозами и в больничных стенах дети продолжают оставаться детьми: играют, смеются и не унывают. Такими их и видят волонтеры. Такими их должны видеть мы.

Официальное открытие выставки состоится 15 февраля 2010 года (вход только по приглашениям), а 16 февраля с 18.00 до 21.00 мы ждем наших любимых волонтеров и доноров на неофициальное открытие. Выставка в Москве продлится до 10 марта 2010 года.

15 февраля на открытии выставки будет проведён благотворительный аукцион, работы для которого предоставили замечательные фотографы: А.Лапин, Г.Колосов, А.Слюсарев, М.Бонневиль, О.Виденин, А.Гуров и другие.

Для участия в аукционе необходимо подать заявку, указав Ваши ФИО и контактную информацию по адресу электронной почты info@wonearth.net с темой письма «Участие в аукционе».

Выставка в Москве продлится до 10 марта 2010 года.


Дополнительная информация и аккредитация:

Юрий Храмов +7 (926) 202-18-56, info@wonearth.net

Елена Мулярова - пресс-секретарь фонда «Подари жизнь», тел: +7 (495) 642-38-84.


Партнеры проекта:

Академия классической фотографии, Транзумед Медицинтехник, Пролаб, Третий печатный дом, Клуб Foto.ru, сеть магазинов умных развлечений «Семь пядей», ФотоЛофт.

Мы благодарим за помощь в организации открытия выставки компании «Архыз», «Лудинг», «Сады Придонья».

Информационный партнер: фото.сайт
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)