Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 26 След.
«Утро нового, чистого дня…», — стихи комбрига Мозгового, Светлая вечная память и Царствие Небесное воину Христову, за Родину и братьев своих живот положившему! Чистые души полны разных талантов.
Цитата
Вместо унылых отпеваний… 
Отпевание НИКОГДА не бывает унылым, как и таинство Крещения, как не может быть "унылой" Пасха и даже Великая Суббота или Страстная Пятница!
Наши поздравления в Гостиной форума!, - с церковными праздниками, именинников, с Днем рождения и по различным житейским и трудовым поводам за поощрения и награды, за трудовые достижения и т.п.
Благодарю, дорогая Людмила Александровна, за теплые слова и поздравления! smile:)smile:)smile:)
Патриарший церковный календарь
Действительно, Александр, странный повод для печали, особенно, на Страстной седмице! Еще есть патриаршие службы, например, вчера в Благовещенском соборе Кремля, патриаршие ставропигиальные монастыри, патриаршие детские елки на Рождество, патриаршие подворья, патриаршии просветительские и социальные программы, патриаршие премии, патриаршие визиты в епархии и другие Поместные Церкви - ну и что? А в Великий Четверг будет совершаться патриарший и архиерейский Чин умовения ног...
Причащение на Светлой Седьмице, Как правильно подходить к причастию на Светлой Седмице
Цитата
Александр Петров пишет:
На Светлой

Если по поводу причащения на Пасху в Церкви нет единого мнения, то уж по поводу частого причащения на Светлой седмице и подавно все запутанно. Ведь перед причастием надо готовиться. А как готовиться, если все всё едят, празднуют и молитвы сведены к минимуму?

Кто - "все" и что Вы понимаете под словом "празднуют"? "Празднование" языческое или празднование христианское? Зачем подменять смыслы?
Вы привели ссылку на интересную и полезную статью из "Нескучного сада", но с тех пор прошло достаточно много времени, и обсуждаемые подходы к проблеме нашли четкое выражение в Соборном решении - верные на Страстной и Светлой седмицах, в воскресные и праздничные дни призываются к постоянному регулярному участию в Евхаристии, а духовники руководствуются принципами, изложенными в соответствующем документе - "Об участии верных в Евхаристии", с которым должен быть знаком не только священнослужитель, но и каждый прихожанин Русской Православной Церкви. Документ размещен на главной странице нашего сайта в разделе "Публикации".
Если есть какие-то личные недоумения относительно собственной подготовки к Таинству Причастия, их нужно стараться разрешать со своим духовником. Интернет-форум затрагивает лишь обсуждение общих принципов. Ввиду принятия Соборного решения после длительного обсуждения проекта документа в интернете, епархиях, духовных школах и Межсоборном присутствии тему можно считать закрытой.
 С Великой Средой!
Можно ли умножить в себе веру? И как?, Как умножить веру в себе?
Можно. Начать с того, чтобы ограничить хотя бы на время Поста интернет и вместе с Новым Заветом, погрузиться в чтение и осмысление того, что нам предлагает церковный устав и из Ветхого Завета - Псалтирь, книги Иова, Исаии, Притчей, Пятикнижия Моисеева с их пророчествами о Христе и обращением к реальной жизни в вере каждого человека.
А что касается живого общения - милости просим на первой седмице сюда! Это далеко не все, что мы планируем провести Великим постом - следите за объявлениями.
Новые фильмы
РАЗБОР "ЛЕВИАФАНА"
Приглашаем всей семьей на мастер-классы!
22 марта, в воскресенье память 40 Мучеников Севастийских, когда на Руси было принято всей семьей печь жаворонков.

В прошлом году эту традицию мы возродили на приходе. 
Приглашаем всех накануне, 21 марта, в субботу к 12.00 в трапезную печь жаворонков. С собой желательно принести доску, скалку, изюм, фартук.

Приглашаем всех желающих любого возраста на мастер-класс по росписи пасхальных яиц.
Мастер-классы будут проходить 24, 31 марта и 7 апреля (по вторникам) с 18 00 до 20 00. В кабинете № 2 на втором этаже Духовно-просветительского центра.
При себе нужно иметь-деревянную заготовку яйца, краски, кисточки.
Педагог - Прокопьева Ирина Александровна, тел.: 8-926-557-06-80
У нас на приходе создается детский и молодежный хор
На нашем приходе создается молодежный церковный хор под управлением опытного регента с большим стажем - Марии Александровны Почепы.
Все желающие дети от 7 лет и молодежь до 18 лет приглашаются на прослушивание
15 февраля в воскресенье к 12.00 в актовый зал.
В ПСТГУ объявляется набор на программу профессиональной переподготовки «Теории и технологии дошкольного образования»
[TABLE]

[TR][TD]Объявляется набор
на программу профессиональной переподготовки
«Теории и технологии дошкольного образования»
[/TD][/TR]

[TR][TD]Для зачисления на программу необходимо наличие законченного высшего образования. Программа рассчитана на 2 года.
Обучение начинается в марте 2015 года,
завершается в январе 2017 года (включая летние и зимние каникулы).
Занятия будут проходить по адресу:
ул. Новокузнецкая 23Б, Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет, в вечернее время, 2 дня в неделю.
В программе обучение основам педагогики и психологии, методикам дошкольного воспитания, педагогическим технологиям дошкольного образования, нормативно-правовым основам организации семейного воспитания и дошкольного образования. Значительная часть программы будет реализована в форме интерактивных и игровых занятий.
Ведущее место в программе будет отведено анализу собственной педагогической практики обучающихся, организации консультаций со специалистами в сфере дошкольной педагогики и психологии. 

Выпускники программы, успешно прошедшие итоговую аттестацию, получат документ государственного образца о профессиональной переподготовке.

Программа реализуется Педагогическим факультетом и Факультетом дополнительного образования ПСТГУ. 
Документы для поступления:
копия документа об образовании, копия паспорта. 

Стоимость обучения – 7.500 рублей за семестр (полгода);
[/TD][/TR]

[/TABLE]
Контактный телефон: (915) 209-29-37 Осипчук Ирина Петровна;
Электронный адресosipchukirina@list.ru 
Всем людям доброй воли, не утратившим сострадание!, Наш земляк Алексей делом помогает освобождению Русской земли
Непонятно, а где гарантии, что собранная именно этими людьми помощь будет распределяться адресно и "без проблем"?!
Как и кем будет вестись отчетность, каковы критерии распределения средств?
Я больше доверяю Синодальному отделу по благотворительности (Милосердие.ру), который давно уже достаточно успешно координирует эти вопросы.

Нужно ли изобретать велосипед? Если да, то информации о его "ходовых качествах" явно недостаточно...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 26 След.