Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Использование искусственных, сухоцветов, стабилизированных цветов, горшечных растений, рушников, электрогирлянд и прочих материалов в цветочных убранствах., О возможности использования искусственных, сухоцветов, стабилизированных цветов, горшечных растений, рушников, электрогирлянд и прочих материалов во внутреннем убранстве православного храма и около него.
Решила пофоткать последние сухоцветы в нашем храме (Св. апп. Петра и Павла. Беларусь) и Благовещенском. Использовались самшит, кермек, бессмертник и др.
Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок
Фотогалерея "Цветочные убранства в православных храмах и монастырях, созданные участниками форума", В Фотогалерею, организованную на стенах нашей Гостиной, размещаются работы только участников данного форума. Добро пожаловать !!!
14 апреля 2017г.  Цветочное убранство к выносу Плащаницы в храме Св.апп. Петра и Павла. Белоруссия. 


Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок
Фотогалерея "Цветочные убранства в православных храмах и монастырях, созданные участниками форума", В Фотогалерею, организованную на стенах нашей Гостиной, размещаются работы только участников данного форума. Добро пожаловать !!!
Украшение в храме Св. апп. Петра и Павла на праздник Благовещения. Голубые цветочки- хионодокса
Рисунок

Рисунок
Мне понравилось это цветочное убранство у иконы. Спасибо за труды!, В теме размещаем фото и отзывы на не только понравившиеся работы участников форума, включая даже отдельно взятые из них какие-либо творческие штрихи, но и о всех понравившихся цветочных работах, составленных для храмов, взятых из интернета.
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!! Очень понравились все украшения!!!

С запазданием пишу на форум. Итак... Украшение к празднику Благовещения. Использовалась мною впервые та самая металлопластиковая труба. Огрстекло было установлено не зря - обруч из трубки просто напросто соскальзывал с аналоя, хотя его края были на углах. Для оформления была использована голубая хионодокса, которая выросла в цветнике.

Рисунок

Рисунок

Буду и впредь пользоваться данной конструкцией - удобно: быстро заполнять пространство, легкость в перевозке и т.д. 

Рисунок

Рисунок
Изменено: Ника - 22.04.2017 17:33:38
Стили, техники и технологии составления цветочных композиций для церковных праздников, Знакомство с различными стилями, техниками, технологиями, а также делимся своим опытом, полученным из личной практики проведения работ и полезными советами; информируем о различных сопутствующих материалах, аксессуарах, используемых инструментах и т.п.
У нашего прихожанина нашли полоску правда тонкую наверно 3 мм, мне из нее вырежут для надежности конструкции. Размеры аналое пока не знаю. помню приблизительно когда замеряла, что на углах трубка должна будет держаться. но тогда мало уделила этому внимания. Ну вот сегодня уже шилом проколола дырочки. будет 7 зон для крепления 7 полосок оазиса.
Стили, техники и технологии составления цветочных композиций для церковных праздников, Знакомство с различными стилями, техниками, технологиями, а также делимся своим опытом, полученным из личной практики проведения работ и полезными советами; информируем о различных сопутствующих материалах, аксессуарах, используемых инструментах и т.п.
Людмила, прочла тот пост, где Вы писали про полоску оргстекла к трубке. А чем именно крепить их друг к другу, например обычной флористической проволоки будет достаточно, просто я смотрю  на Вашей конструкции что-то металлическое их скрепляет, может гвоздики какие или шурупчики. Разъясните, пожалуйста
Стили, техники и технологии составления цветочных композиций для церковных праздников, Знакомство с различными стилями, техниками, технологиями, а также делимся своим опытом, полученным из личной практики проведения работ и полезными советами; информируем о различных сопутствующих материалах, аксессуарах, используемых инструментах и т.п.
Уважаемые Людмила и Ирина! Очень Вам благодарна за проявленный интерес к моим накучливым вопросам, за развернутые ответы, потому что я например не все учитывала когда представляла себе эту конструкцию, например что если поднять икону, то цветы могут упасть в случае их массивности. Честно сказать те иконы которые есть у нас стандартные по размеру- это просто литография на плотном материале без всяких киотов и поэтому держать композицию она не смогла бы. Но думаю что моя дуга (по внутреннему краю 135 см) будет упираться по краям в аналое и никаких полосок оргстекла мне не нужно будет, тем более я пока их не нашла в продаже.
Стили, техники и технологии составления цветочных композиций для церковных праздников, Знакомство с различными стилями, техниками, технологиями, а также делимся своим опытом, полученным из личной практики проведения работ и полезными советами; информируем о различных сопутствующих материалах, аксессуарах, используемых инструментах и т.п.
Людмила, подскажите, пожалуйста, я хочу сделать металлопластиковую трубку дугой (не кольцом), не сплющивая ее, и как мне прикрепить к ней оргстекло- на шурупчики или еще как. И не могу понять про отверстия в оргстекле как за счет них регулировать высоту композиции или стекло это вырезается сразу на нужную длину и упирается в аналое, в принципе у нас иконы всех праздников одного и того же размера и может как-то упростить эту конструкцию? а возможен вариант вообще неиспользования оргстекла, просто положить дугу, она как раз внизу в бортики упрется, только края чуть сплюснуть трубки и всё? В общем буду рада всем соображениям.
Изменено: Ника - 27.03.2017 15:20:36
Первые шаги в искусстве цветочного убранства икон в храме, Тема открыта специально для начинающих цветоукрасителей.
Людмила, мне прямо неловко, что Вы потратили столько времени, чтобы ответить на мой вопрос, что вспомнили геометрию и все так четко нарисовали и рассчитали. я путем эмпирическим пошла, вышла труба по внутреннему краю 135 см, а по внешнему 142 см. Нужно теперь убедится что эта конструкция удержится на аналое. Концы трубки хотела сплюснуть, но муж отговорил, что это всегда успеется сделать))) Я тоже думала заказать оргстекло, чтобы можно было создавать воздушность и парение цветов в воздухе, но если будет данная конструкция из трубки хорошо смотреться, то пока этот вариант не понадобится. Благодарю Вас Людмила еще раз за Ваш кропотливый труд!
Изменено: Ника - 02.04.2017 16:08:40
Первые шаги в искусстве цветочного убранства икон в храме, Тема открыта специально для начинающих цветоукрасителей.
Ирина, благодарю Вас за такой развернутый ответ, да и и еще с таким количеством фотоматериала. Со статьёй Ильмуратовой я ознакомилась, стало всё как-то на свои места. Сейчас чем больше смотрю на фото украшенного паникадила на Рождество Христово тем больше понимаю его ненужную массивность и неуместность, почему-то вначале у меня было другое впечатление, да и впервые был так нарядно украшен храм и радовало всё. Не поверите, но это украшение и на иконостасе сосновые веточки стояли еще аж до 13 февраля, до этого снимать не хотели))) Венок к украшению тоже думаю побил все рекорды- простоял больше месяца, мог бы и больше, но не отвезли в дом, и цветы просто замерзли. Зато к празднику Сретения и приезду Владыки был составлен точно такой же, только кое где по периметру были вставлены голубые хризантемы и в центре три штуки, так он стоит до сих пор на аналое, внутрь его вставили венок от украшения Креста с красными розами и гипсофилой- получилось насыщенно и красиво. Оазис был взят не новый, а оставшийся с предыдущего оформления к Рождеству, только заново в воду положила (он уже не тонул) и в новую пленку завернула, просто я предполагала что уже на Великий пост его уберут, но матушка сказала что это просто цветы и ничего тут "непостного" нет. На Пасху мои планы уже кардинально поменялись в сторону упрощения и удешевления. Вчера купили металлопластиковую трубку, она такая кругленькая, что я уже как будто вижу на ней цветы и любуюсь))) Пойду сейчас смотреть на форуме как к ней прикрепляют оргстекло и оазис. Всем неравнодушным к моим вопросам и докучаниям очень признательна.
Изменено: Ника - 27.03.2017 15:21:48
Страницы: Пред. 1 2 3 След.