Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 След.
Спаси Бог за молитвы о пропавших девушках, Девушки нашлись. Слава Богу!
Возлюбленные о Господе отцы, братья и сестры! Христос воскресе!


Позавчера у православного русского патриота Сергия пропала 12-летняя дочь Александра с подругой Полиной. Ушли в школу, но так до неё и не дошли. 
Благодарю Вас за святые молитвы к Господу нашему Иисусу Христу.
Да оградит он силой Своего Креста добрых людей от враг видимых и невидимых и всякого зла, поможет воссоединиться разлученным и дарует мир, любовь и благоденствие всем людям.
С поклоном, Николай
[ Закрыто] 11 мая, в 18-30 семинар "Наука и вера", ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕМАТИЧЕСКИХ МЕТОДОВ ПРИ ОЦЕНКЕ ВОЗРАСТА ТУРИНСКОЙ ПЛАЩАНИЦЫ
Дорогие отцы, братья и сестры! Христос воскресе!


Сообщаем вам, что в среду, 11 мая, в 18-30 состоится очередное заседание семинара "Наука и вера" в ПСТГУ с докладом протоиерея Александра Ильяшенко, настоятеля храма Всемилостивого Спаса, в[JUSTIFY]ыпускника Московского авиационного института:[/JUSTIFY] "ИСПОЛЬЗОВАНИЕ  МАТЕМАТИЧЕСКИХ МЕТОДОВ ПРИ ОЦЕНКЕ ВОЗРАСТА ТУРИНСКОЙ ПЛАЩАНИЦЫ".

Семинар, как обычно, пройдет в Доме священника при храме Воскресения в Кадашах, по адресу: ст. м. Третьяковская, 2-ой Кадашевский пер., д.7.

С уважением, Н. Серебряков
Афонская мудрость., Святые отцы, молите Бога о нас!
Едет хмурый человек в троллейбусе и думает: «Вокруг ничего хорошего, одна тоска. Жена — ворчунья, дети — хулиганы, начальник — злыдня...» 
За его спиной ангел-хранитель с блокнотом и ручкой. Записывает и думает: «Одна тоска, начальник — злыдня, жена — ворчунья, дети — хулиганы... Вроде было уже... И зачем ему это все время? Но раз заказывает — придется исполнять...»
Радостного Поста!
Прошу Ваших молитв об упокоении Валерия
Усоп по Воле Божией. Будем молиться об его  упокоении.
Прошу Ваших молитв об упокоении Валерия
Спаси Господи за Ваши святые молитвы!

Операция прошла успешно.
Низкий всем поклон.
Прошу Ваших молитв об упокоении Валерия
Радостного душеполезного Поста, братья и сёстры!

Сегодня предстоит серьёзная операция Валерию.
Прошу Ваших молитв о даровании ему исцеления.
Да благословит Вас Господь!
Иконописец снимет комнату или 2 комнаты для проживания (возможно и для мастерской)
По благословению о. Иоанна. Иконописец снимет комнату или 2 комнаты для проживания  (возможно и для мастерской) за умеренную плату. Рассмотрит любые предложения. Тел.: 8 915-202-10-01 Роман. roman-artist@yandex.ru
Новые фильмы
В библиотеке - богатое пополнение фестивальными и др. фильмами. Посмотрел "Иерей сан" и "Наследники". Рекомендую!
Фильмы фестивалей Радонеж и террабайты духовных творений, в электронном виде
Если возникают трудности с нахождением интересующих материалов - обращайтесь по воскресеньям к Галине Александровне Чумаченко и круглосуточно к Николаю Червякову (+7 (926) 077-0691 chernic0@yandex.ru)
Наши поздравления в Гостиной форума!, - с церковными праздниками, именинников, с Днем рождения и по различным житейским и трудовым поводам за поощрения и награды, за трудовые достижения и т.п.
Всех поздравляю с праздником Святителя Николая!
Спаси Бог за добрые пожелания! Не забудем и сотни тысяч добрых Николаев, включая еще двух наших алтарников и создателя этого сайта Николая Маркина.

Чему нам стоит поучиться у Святителя?

Мы знаем, что Николай Угодник был добр и отзывчив. Эти качества ценны во все времена. И их образцом по праву можно назвать святителя.
Кроме того, отец Николай был непримиримым борцом с ересями. В наш век толерантности такая добродетель кажется несколько необычной, но от этого её значение не умаляется.

Подвижник известен своей тайной помощью нуждающимся. И нам также не стоит «трубить» о своих благих делах.

Также нам стоит поучиться у Святителя отношению к нищим – доброте и милости.
Добавим, что Николай Чудотворец не молился «для галочки»: его молитвы всегда были горячи и шли от самого сердца. К этому стоит стремиться всем нам.

Самое важное, на мой взгляд - что Святитель был обычным человеком, только искренне верящим Господу. Значит, и у нас есть шанс пойти по указанному им пути.
Помоги нам Господи!
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 След.