Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 13 След.
Наши поздравления в Гостиной форума!, - с церковными праздниками, именинников, с Днем рождения и по различным житейским и трудовым поводам за поощрения и награды, за трудовые достижения и т.п.
Ольга и Людмила Александровна, от души благодарю вас за теплые слова поздравления!!! Ура-ура!!! 

Фото кликабельно: Розовый аромат среди зимы из лета от моего сада))

Рисунок
Татьяна Владимировна
Наши поздравления в Гостиной форума!, - с церковными праздниками, именинников, с Днем рождения и по различным житейским и трудовым поводам за поощрения и награды, за трудовые достижения и т.п.
А вот этот вертеп сотворили дочка ссо своими детками 7 и 4 лет для детского сада. Дали задание сделать поделку к новому году, думали-думали и решили немного изменить тематику))) Воспитатель взяла этот вертеп в группу, детям рассказала о Рождестве, рождении Христа. Так что поделка оказалась не только красивой , но и познавательной) А потом ее забрали домой и в ожидании праздника теперь она стоит дома) Елочка светится и мерцает, создавая атмосферу таинства ...
Рисунок
Изменено: Татьяна Вл. - 03.01.2019 17:22:44
Татьяна Владимировна
Наши поздравления в Гостиной форума!, - с церковными праздниками, именинников, с Днем рождения и по различным житейским и трудовым поводам за поощрения и награды, за трудовые достижения и т.п.
Таиса , какой чудесный щелкунчик!!! Вот мастера-золотые руки! Браво!!! Умнички! 
А пряники медовые, поистине произведения искусства! Жаль будет их есть)))Неужели это кто-то просто дома такую красоту создает?
Татьяна Владимировна
Наши поздравления в Гостиной форума!, - с церковными праздниками, именинников, с Днем рождения и по различным житейским и трудовым поводам за поощрения и награды, за трудовые достижения и т.п.
Присоединяюсь к поздравлениям! Администратора Николая-с праздником небесного покровителя! 
По ряду причин не удалось съездить за цветами на оптовую базу, пришлось купить в близлежащем магазине розы. Завозят продукцию местного тепличного хозяйства. Цветовой ассортимент слабенький. На этот раз привезли только белые и красные. Пришлось довольствоваться этим. 
Составила супер бюджетный вариант убранства на имеющуюся сумму, причем на пустом аналое, т.к. Икону святителя Николая не вынесли из Алтаря.
            Придя на службу, опечалилась увиденным-положили икону, вышитую полностью желтым цветом... Сочетание не очень... Началась служба и вдруг из Алтаря выходит монахиня Феодосия, наша алтарница и выносит другую икону, вышитую бисером в красно-белом сочетании. И вот мои бело-красные розы чудесным образом соединились с образом святого Николая! Слава Богу за всё! То ли кто-то вновь принес её,то ли  давно её не доставали?... Вот такие дела случаются! 
           Всем добра!Рисунок
Изменено: Татьяна Вл. - 03.01.2019 16:48:37
Татьяна Владимировна
Наши поздравления в Гостиной форума!, - с церковными праздниками, именинников, с Днем рождения и по различным житейским и трудовым поводам за поощрения и награды, за трудовые достижения и т.п.
Доброты душевной, душевного спокойствия и тепла! РисунокРисунокРисунок
Татьяна Владимировна
Наши поздравления в Гостиной форума!, - с церковными праздниками, именинников, с Днем рождения и по различным житейским и трудовым поводам за поощрения и награды, за трудовые достижения и т.п.
МОИ МИЛЫЕ, ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!!!!! 
Огромная всем благодарность за поздравления!!! 
Тронута до глубины души!!!! 
Спасибо за тёплые слова, за Ваше внимание и дружбу!!!! 
Хочу выразить Вам, свою благодарность стихами. 
Хотя они не мои, но они передадут Вам эмоции идущие от моего сердца!!!!!! Для вас -мою самую душистую и нежную розу! (Хотя разве может какая-то роза быть не нежной?..)

Рисунок

Спасибо Всем большое- пребольшое, 
За поздравления, за дивные  цветы, 
За чуткость  и внимание такое, 
И за чудесные, красивые стихи! 
Я тронута и счастлива девчата, 
Признаюсь честно, тронута до слёз! 
Представить невозможно, что когда-то, 
Совсем не знала сайта - мира грёз! 
Мне не устроить всем Вам Пир весёлый, 
Ведь мы живём по разным городам 
И всё же подниму бокал я полный 
Желая радости, любви и счастья Вам!
 КАК ЗДОРОВО, ЧТО ВСЕ МЫ ЗДЕСЬ СЕГОДНЯ СОБРАЛИСЬ!

Столько цветов в зимний день!!!Вот ведь чудесное изобретение человека-интернет! Поистине-всё есть яд и всё есть лекарство!))) Главное-уметь пользоваться! Где Иркутск, и где Саранск, а все сердечки долетели!! Как и все веточки сирени благоухающей , цветочки и ангелочки!!! 
Всем-благоденствия и радости от своих трудов!
Будем солнышками на земле!!!!
Татьяна Владимировна
Гостиная форума "Цветы и храм" - приглашает! Добро пожаловать!, Делимся впечатлениями, мнениями, анонсами предстоящих событий, общаемся и прочее, прочее разное и разнообразное и сопутствующее в работе, даже улыбкой!)
Елена Курчакова, , доброго времени суток! Отрадно, что в новом году на форуме появился новый человечек! Очень многому можно здесь научиться, Бог Вам в помощь! Судя по фото, Вы теперь не только плащаницу украшаете?))) Красиво!
 Храм , видимо большой у вас. Если можно, чуть-чуть о своем храме напишите.

Рисунок
Изменено: Татьяна Вл. - 03.01.2021 23:39:59
Татьяна Владимировна
Гостиная форума "Цветы и храм" - приглашает! Добро пожаловать!, Делимся впечатлениями, мнениями, анонсами предстоящих событий, общаемся и прочее, прочее разное и разнообразное и сопутствующее в работе, даже улыбкой!)
     Да уж, Оля, занятную заметочку обнаружили!)))smile;) Вот бы все свершалось от того, как мы развесим игрушки на ёлке! smile:Dsmile:Dsmile:D 
"а может это те самые традиции, о которых я просто не знаю?? "-в точку!))) Мелькнуло в сознании! Потом смешно стало! ))   
     Всё же , мне думается праздничная атмосфера в семье-это добрые отношения между близкими, желанные и долгожданные подарки ребятне, совместно приготовленное угощение к празднику! 
  Мы, к примеру всегда старались уложить вечером ребятишек спать, мотивируя тем, что придется долго ждать боя курантов. Когда проходило достаточное время и пора было их поднимать, громко хлопали дверью, стараясь их разбудить. Когда они вскакивали, мы добросовестно делали сонный вид. Они бежали к елке, сокрушаясь, что опять проспали приход Деда Мороза! И конечно, находили под ней подарки! 
   До сих пор , будучи уже сами мамами и папами, вспоминают свою досаду, что не уследили приход Деда Мороза!)) И проделывают то же самое для своих детишек!
   С приближающимся  Новым годом! И пусть он не будет годом свиньи( при чем тут мы?) , просто отметим еще один прожитый, с Божьей помощью год! Со всеми удачами и неудачами. Ведь это был наш год!  Как поёт Николай Расторгуев :
                                                                                                                                                                                                                                                                      А Любовь, она там

Где плывут облака
Где рождается свет и от света строка
Где рождается музыка
А любовь, она там
Где всегда и сейчас
Всё зависит от Бога и немного от нас

Рисунок
С нами Бог!
Татьяна Владимировна
Факультативные и выездные практические занятия форума "Цветы и храм" при Духовно-просветительском центре в Перловке., Практическое приложение к форуму "Цветы и храм".Консультации для желающих - в день проведения занятий или МК !!! Схема проезда к нам: см. в 11-м сообщении.
Елена, добро пожаловать, поздравляю! Вливайтесь в коллектив!)))

[UРисунок
Рисунок
Изменено: Татьяна Вл. - 03.01.2019 16:32:06
Татьяна Владимировна
Факультативные и выездные практические занятия форума "Цветы и храм" при Духовно-просветительском центре в Перловке., Практическое приложение к форуму "Цветы и храм".Консультации для желающих - в день проведения занятий или МК !!! Схема проезда к нам: см. в 11-м сообщении.
Какой хороший репортаж, Людмила Александровна! Спасибо! С каким интересом девчата внимают!!)
Очень бы хотелось поприсутствовать на теоретической части 
"Отличительные особенности при составлении цветочного убранства у иконы Рождества Христова ".  ...
А лампочки, дождики и т.д. - это ведь как уж принято в храмах.Как настоятель благословляет. Где-то просто елочки ставят без украшений, в других храмах все увешают игрушками , фонариками....
Наше дело-составить убранство к иконе праздника . А какие "Отличительные особенности при составлении цветочного убранства у иконы Рождества Христова ".  ? smile:D
Татьяна Владимировна
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 13 След.