Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2
Первые шаги в искусстве цветочного убранства икон в храме, Тема открыта специально для начинающих цветоукрасителей.
Доброго времени суток, дорогие форумчане и гости!

 Начатая нами ранее инициатива с ежедневными дежурствами по уходу за срезанными цветами в Храме - продолжается! \
 В эту среду, согласно составленному графику дежурств, но как и на прошлой неделе, приходили наши прихожанки: Ольга Ивановна, Наталья и Анна Николаевна.
Что они делали? Поменяли воду у цветов во всех вазах. Затем, тщательно омыв стебли цветов и освежив их срезы, выставили цветы обратно в букеты, но уже в чистые вазы. Итак, отмечу, если прежде цветочная жизнь срезки в Храме укладывалась в "раз-два" и .., то сейчас она, слава Богу, и сегодня продолжается! Взгляните на эти фото -

Рисунок Рисунок

Розы.... Хочется сказать о них отдельно... Они - живы!!! А весть сколько дней уже прошло, но ведь свеженькими еще стоят и во всей красе, продолжая своей неземной красотой Славить Творца!!!

Рисунок Рисунок

В предыдущем сообщении, я приглашала в нашу группу еще новых участников, желающих присоединиться к нам и помогать по ежедневному уходу за срезанными цветами в Храме, а также присматривать за составляемыми к праздникам цветочными убранствами, но не оставила номер для связи.

Исправляю ситуацию. Вот мой номер:
89776316435 (я есть в WhatsApp). Друзья, если не ответила сразу на звонок, то я на работе. Позже обязательно отвечу.
Первые шаги в искусстве цветочного убранства икон в храме, Тема открыта специально для начинающих цветоукрасителей.
Всем доброго времени суток! 
Сегодня, в мою копилку прекрасного добавился ещё один удивительный день из цветочной практики:
так, вместе с прихожанками, Ольгой Ивановной и Натальей, мы вновь дежурили в Храме по уходу за размещенными в букетах срезанными цветами и цветочным убранством, накануне составленным из уже имеющихся в храме цветов кустовых хризантемок, красных роз, декоративной зелени и гипсофилы. Белые кустовые хризантемки еще сохраняли свежесть, но среди красных роз оказалось, что несколько штук уже свесили головки. Оказывается, применяя простые приемы по уходу, можно и такой категории цветов продлить жизнь.

На нашей встрече, 6 сентября, Людмила Александровна Бондаренко, как опытный наставник и профессионал своего дела, подробно рассказывала нам, как можно продлить жизнь цветам в срезке и восстановить свежесть свесившим свои головки розам. И вот, Ольга Ивановна, Анна Николаевна и Наталья, применили полученные знания на практике. Когда я сегодня пришла в Храм, то увидела прекрасные розы, с поднятыми головками! О, радость и чудо, они вновь славят своего Творца!

Рисунок

Пока мы обновляли и дополняли венок, лежащий на аналое к Воскресному дню и наступающему празднику Церковного Новолетия, тем временем, в храм принесли еще очень красивые лилии и хризантемы, которые по всем правилам ухода были нами тщательно обработаны и расставлены в сверкающие своей чистотой хрустальные вазы.

Рисунок Рисунок Рисунок

Работая сегодня с живыми цветами мне подумалось и о том, что при наставнике нам вовсе не нужно смущаться и бояться браться за те вещи, про которые мы мало или ничего не знаем. Опыт и умение обязательного придёт со временем. Когда я пришла на первую  встречу с Людмилой Александровной, то обладала минимальными знаниями о цветах. Знала, что их нужно подрезать, но абсолютно не знала как. В процессе нашего обучения, моя копилка начала наполняться знаниями.)))

Не бойтесь начинать новое!!! Человек может научится всему. Главное, чтобы было желание!

Думаю, было бы очень здорово, если к нашей цветочной группе присоединятся и еще желающие, чтобы через цветы вместе с нами Славить нашего Творца!

Спаси Господи!!!
Первые шаги в искусстве цветочного убранства икон в храме, Тема открыта специально для начинающих цветоукрасителей.
Доброго времени суток, дорогие форумчане и гости! 

Поздравляю всех с днем памяти  Усекнове́ния Главы Иоа́нна Предтечи.
Сегодня для меня удивительный день. Меня переполняют эмоции.
Сегодня, вместе с Людмилой Александровной и Ольгой Панкиной (к сожалению, я не знаю ее отчества) мы, впервые, составляли цветочное убранство у иконы Усекновения Главы Иоанна Предтечи, Пророка и Крестителя Господня. 

Рисунок

Рисунок

В процессе составления Людмила Александровна рассказывала и показывала, как прежде подготавливать основу, цветы. Рассказывала о цветочном образном сюжете в убранстве и значении того или иного цветка в нем. 

С Божьей помощью мы составили из имеющихся в наличии цветов очень красивую и содержательную композицию.

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Благодарю Николая Червякова за помощь в размещении видео составленного нами цветочного убранства:

 https://youtu.be/yWCdp3P5N-0

На душе тепло и прекрасно!

Спаси Господи!
Первые шаги в искусстве цветочного убранства икон в храме, Тема открыта специально для начинающих цветоукрасителей.
Всем доброй ночи. Простите, что так поздно, но только недавно пришла с работы.
Каждый раз, когда я приходила и прихожу в Храм Живоначальной Троицы/Донской в Перловке, то любовалась цветочными композициями.
1 сентября я познакомилась в этом Храме с прекрасным человеком - Людмилой. Теперь я знаю, кто так красиво делает цветочные композиции. И в этот четверг, 10 сентября, я буду в первый раз дежурной. Я приду в Храм и буду работать с цветами. Это счастье. Я пока только в самом начале пути. Но с Божьей помощью, я научусь составлять композиции. Всем спокойной ночи. Спаси Господи!
Основной принцип работы на форуме "Цветы и храм"., Для тех,кто еще не очень разобрался, в каком разделе дать сообщение и как выложить фотографии своих работ,а также, при необходимости, выразить предложения, пожелания, мнения
Доброго всем времени суток, дорогие форумчане и гости!
Несмотря на время высоких технологий, большинство из нас сталкивались с трудностями регистрации на форуме. Сейчас я попробую подробно объяснить, как зарегистрироваться.
Для начала нажимаем на слово "Войти". Внизу Вы увидите слово "Регистрация" нажимаем на него и выходит окошко. Заносим свои данные, в логине пишем свое имя и пароль (это могут быть любые цифры, буквы, знаки) и обязательно пишем свою электронную почту. На неё вам придёт письмо, в котором будет ссылка. Нажимаете на неё и, таким образом, регистрация на форуме будет завершена.
На самом деле ничего сложного нет.
До встреч на форуме!
Господи, спаси нас!
Страницы: Пред. 1 2