Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 15 След.
Наши поздравления в Гостиной форума!, - с церковными праздниками, именинников, с Днем рождения и по различным житейским и трудовым поводам за поощрения и награды, за трудовые достижения и т.п.
Ирину Воробьеву и Таисию Романенко поздравляю с  Днем Рождения!

Дорогие сестры во Христе, желаю вам здоровья, крепости духа, радости, неисчерпаемого вдохновения во славу Божию, спасения души!)))
Пусть ваши таланты развиваются и несут радость людям, помогают им отличать ужасное от прекрасного!!!



Рисунок
Наши поздравления в Гостиной форума!, - с церковными праздниками, именинников, с Днем рождения и по различным житейским и трудовым поводам за поощрения и награды, за трудовые достижения и т.п.
Дорогие Ольга и Людмила, от всего сердца - благодарю за теплые слова и чудесные пожелания!
Этот год у меня удивительно щедр на поздравления оказался. Правда, из-за знаменательного "женского дня" я опять осталась без цветов. Лишь скромная розочка и жиденький букетик из бледно-розовых тюльпанчиков. 
Остальные цветы - в храме. В этот раз я весьма ударно потрудилась. В общем, как говорится, не без искушений. 

Поэтому. всем-всем желаю - быть стойкими и не сгибаться под напором страстей и напастей, научиться доверять Богу, замечать Его наставления и вразумления!

Рисунок
Наши поздравления в Гостиной форума!, - с церковными праздниками, именинников, с Днем рождения и по различным житейским и трудовым поводам за поощрения и награды, за трудовые достижения и т.п.
Дорогая Людмила! 


От всей души поздравляю с Вашим днём рождения! 

Желаю Божьей помощи в делах,
Телесного, духовного здоровья,
И истину искать лишь в небесах,
И к людям относиться лишь с любовью.

Желаю Бога за всё-всё благодарить:
За радость, за уроки, за таланты.
Желаю жизнь свою суметь прожить,
Чтоб дел благих оставить бриллианты.



И напоследок, в день рожденья этот
Желаю многая, благая лета!



Рисунок



Как здорово, что Ваш день рождения попадает на первый день весны! smile:)

Пусть всегда в Вашей жизни будет весна! 


Хочется сказать много, но слова плохо укладываются на "бумагу" экрана.
И картинки почему-то тоже.


И еще:больше и больше - делитесь с нами Вашим опытом. Это невероятно ценно!

[img]https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/881477/80eb8aae-3a7c-4ba7-86bf-ae84917d659b/s1200[/img]

Рисунок
Изменено: Юлия Кудрявцева - 05.03.2018 23:40:57
Наши поздравления в Гостиной форума!, - с церковными праздниками, именинников, с Днем рождения и по различным житейским и трудовым поводам за поощрения и награды, за трудовые достижения и т.п.
Сердечно благодарю Людмилу Бондаренко за неоценимую помощь в составлении цветочного убранства!!! Одна бы я точно не справилась - времени было невероятно мало, а материала - много. Да и задача перед нами стояла сложная. 

Хочу внести существенное уточнение по поводу авторства работы - это, конечно же, Людмила

Выданная благодарность - это такой аванс длинный-предлинный, что, боюсь, всей жизни не хватит, чтобы его как-то отработать. 
Все, что я могу на настоящий момент - это стиснуть зубы, и нести это послушание, преодолевая неумение, нежелание, отсутствие творческого вдохновения, знаний.

Спасибо, дорогая Людмила, что Вы с нами: помогаете, наставляете, вдохновляете! 



Рисунок
Гостиная форума "Цветы и храм" - приглашает! Добро пожаловать!, Делимся впечатлениями, мнениями, анонсами предстоящих событий, общаемся и прочее, прочее разное и разнообразное и сопутствующее в работе, даже улыбкой!)
Христос воскресе!
Приветствую всех участников форума!

Вчера по случаю Дня космонавтики была в музее космонавтики в г.Королёв

Рисунок

Начало прогулки


Внутри станции "Мир"


Станция "Салют"

Станция "Салют" с другой стороны

Даже не знаю, что меня больше всего поразило. Наверное, все-таки санитарно-гигиенический отсек на станции "Мир"... Для меня это катастрофа!
Я "примерила" на себя ложемент - это  такая люлька для космонавтов в спускаемом аппарате: 

Рисунок

Вообще, конечно, надо быть совсем бесстрашным, очень психологически стойким человеком, чтобы пройти все эти испытания. 
Больше всех, как я поняла, досталось нашей первой женщине-космонавту - Валентине Терешковой. Очень жесткая посадка на землю. Ее ложемент был сильно покорежен, а спускаемый аппарат больше всех ободран. smile:(
Широко представлены разные космические аппараты - для полетов на Луну, Марс, Венеру. А еще - мумия собачки, одной из первых космонавтов, внутри "биологического" космического аппарата...

Фотографии в Фотоальбоме  Приятного просмотра!
Изменено: Юлия Кудрявцева - 15.04.2018 18:55:42
Цветы у Креста в православном храме., Новая тема!!! Виды и формы цветочных убранств, составляемые у Крестов в православных храмах. Размышления и мнения по созданию у Креста гармоничного цветочного убранства
Цветочный венок для креста на Крестопоклонной неделе. Новомученический храм, г.Королёв. 11. марта 2018г.

Две версии:

1. Была попытка сделать вкладной крест в форму с большим кругом. Поэтому, венок №1 в данном случае выглядит очень скромно. Основное цветочное убранство планировалось на большой форме.

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок


2. Финальная версия. По ряду причин отказалась от большой формы и переделала малую форму.

Рисунок


Все фотографии, в т.ч.букеты тут - ВСЕ ФОТО

Видео:  - Венок

Букеты - Вариант без роз  и  Вариант с розами
Цветы у Креста в православном храме., Новая тема!!! Виды и формы цветочных убранств, составляемые у Крестов в православных храмах. Размышления и мнения по созданию у Креста гармоничного цветочного убранства
Накануне приближающейся Крестопоклонной недели выкладываю видео работы Людмилы Бондаренко, сделанной к празднику 

Воздвижения Креста - 27.09.2017г. в Новомученическом храме г.Королёв Московской обл.



https://youtu.be/9cXhxMotESo


Рисунок



Рисунок



Рисунок



Рисунок



Рисунок



Рисунок
Изменено: Юлия Кудрявцева - 06.03.2018 00:21:30
Мне понравилось это цветочное убранство у иконы. Спасибо за труды!, В теме размещаем фото и отзывы на не только понравившиеся работы участников форума, включая даже отдельно взятые из них какие-либо творческие штрихи, но и о всех понравившихся цветочных работах, составленных для храмов, взятых из интернета.
Дорогая Ирина, от нас с Людмилой - благодарность за Ваш отзыв! 

Работа, и правда, сложная. По мне так - сложнее даже, чем расстановка цветов вокруг аналойной иконы. Трудозатратно, и времени нужно немало. Цветы выстраиваются с учетом объема, перспективы. Надо четко вымерять высоту, соотношение между собой. Переделывать сложно - толстые стебли пронизывают оазис насквозь, а сами цветы стоят так близко, что вытащить один цветок, не повредив другие затруднительно. 
Мне очень нравится такая постановка цветов в храме. По-моему, самая удачная для храма! Цветы стоят стройно, не разваливаются. В то же время вся конструкция смотрится легко, т.к. стебли не видны. И еще - в таком виде цветы встраиваются в общую архитектуру храма, не мешают восприятию святых образов. 

Подсказка Людмилы в этой работе - цветы одного цвета просматриваются сквозь другие. Тем самым появляется у букетов еще и глубина. В фотогалерее нашей можно посмотреть.
Техника будет разобрана в "стилях, техниках".
Фотогалерея "Цветочные убранства в православных храмах и монастырях, созданные участниками форума", В Фотогалерею, организованную на стенах нашей Гостиной, размещаются работы только участников данного форума. Добро пожаловать !!!
Цветочное убранство к празднику Богоявления в Новомученическом храме г.Королёв. 19.01.2018г.


Видео  тут 

Фотографии  вот тут

Рисунок
Фотогалерея "Цветочные убранства в православных храмах и монастырях, созданные участниками форума", В Фотогалерею, организованную на стенах нашей Гостиной, размещаются работы только участников данного форума. Добро пожаловать !!!
Цветочное убранство Новомученического храма в г.Королёв к празднику Рождества Христова. 07-01-2018г.


Рисунок

Ссылка на  фотографии здесь

Ссылки на видео 

Предварительная готовность 
Часть 1   https://youtu.be/tqRkk_XSlfI

Часть 2   https://youtu.be/-J3JQYJ9o_w

Финал тут https://youtu.be/9yiSAwCkY8s
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 15 След.