Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Гостиная форума "Цветы и храм" - приглашает! Добро пожаловать!, Делимся впечатлениями, мнениями, анонсами предстоящих событий, общаемся и прочее, прочее разное и разнообразное и сопутствующее в работе, даже улыбкой!)
Цитата
Людмила Бондаренко пишет:
Друзья и коллеги!

Сегодня, 31 октября, у Наталии Пшениной - ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ !!!!! П-О-З-Д-Р-А-В-Л-Я-Е-М В-А-С !!!!! smile:Dsmile:Dsmile:D

Милости Божией радости и счастья Вам, Наталия, мира, здравия, творческого вдохновения и во всем благого поспешения!

Многая, многая, многая и благая лета, родившейся!

Вот и видео подарок:
http://www.youtube.com/watch?v=Xi2RD9XT6wE smile:)
Дорогая Людмила!!! Очень, очень тронута Вашим вниманием, поздравлением! Оно такое живое, замечатальное, доброе: неожиданный чудесный сюрприз! Понимаю, что "сюрприз" и есть неожиданность. Но здесь хочется выразиться именно так, потому что ТАКАЯ радость, подаренная человеком, с которым пока что даже ни разу не виделись - особенно удивительная радость и особенно НЕОЖИДАННЫЙ СЮРПРИЗ! smile:D Очень благодарна Вам и всему форуму в Вашем лице!!! В Мурика влюбилась с первого взгляда. Теперь хочется называть так всех близких людей, к которым испытываю любовь и нежность. smile:) Спасибо Вам за тонкую, чуткую душу, не случайно Вы занимаетесь цветами! Успехов Вам и всем форумчанам в этом красивом и богоугодном деле!!!
Изменено: Наталия Пшенина - 07.11.2014 10:28:22
Гостиная форума "Цветы и храм" - приглашает! Добро пожаловать!, Делимся впечатлениями, мнениями, анонсами предстоящих событий, общаемся и прочее, прочее разное и разнообразное и сопутствующее в работе, даже улыбкой!)
О, с каким благоговением и благодарностью Вам, Людмила Александровна, прочитала представленные Вами здесь материалы о. Иоакима и об отце Иоакиме Парре!!  Действительно, встреча с ним в Севастополе никого не оставила равнодушным! Все мы получили мощный заряд, или "духовную прививку" ... Проблема как стяжать хоть каплю настоящей любви - Любви Христовой, - больная  проблема... Здесь-то и есть тот краеугольный камень, о который спотыкаемся... О себе говорю... smile:( И вот - помощь, вразумление живое такое, ибо со властью слово этого монаха. Надо чаще его перечитывать... и стараться. Что ещё можно сказать? Вот - счастье, что есть у Господа такие люди. Их "поминать", наставников наших, помнить их слово и претворять в свою жизнь то, к чему они нас призывают. Так решила для себя. Но это, как сказал о. Иоаким, "просто, но трудно". Так и есть.
Помощи Божией нам всем в этой нелёгкой борьбе-стремлении к Правде. Будем молиться друг о друге! Пусть любовь к Богу попалит все страсти, грехи и искушения и останется в наших душах драгоценным зерном, что прорастёт в Вечность. "Корень благих" дай нам, Господи!
Ирочка, спасибо и тебе за присланные видео!
Помогай нам всем Господь...
Наши поздравления в Гостиной форума!, - с церковными праздниками, именинников, с Днем рождения и по различным житейским и трудовым поводам за поощрения и награды, за трудовые достижения и т.п.
Цитата
Людмила Бондаренко пишет:
мой подробный вариант я изложила для Ваших украсительнец в посте# 127 от 2.10.2014г. темы: Стили,техники и технологии составления цветочных композиций для церковных праздников
Огромное спасибо Вам, Людмила Александровна за эту схему! Обязательно распечатаем и передадим в наш храм! Очень красиво!!! smile:)
Наши поздравления в Гостиной форума!, - с церковными праздниками, именинников, с Днем рождения и по различным житейским и трудовым поводам за поощрения и награды, за трудовые достижения и т.п.
Дорогая Людмила Александровна! С прошедшим Днём Ангела! Мученицу Людмилу сменяют святые Вера, Надежда, Любовь и матушка их София... Пусть эти христианские имена-добродетели украшают Ваши труды с Божиими растениями, пусть поют и звучат, и славят Господа в букетах и  обрамлениях икон и киотов. Цветы в храме так о многом могут сказать нашему духу и сердцу! Многая Лета Вам и Вашему, такому нужному и интересному служению в Церкви! 
В нашем маленьком храме необычно украсили крест на Воздвижение. Обошлись буквально тем, что было "под рукой", но как оказалось созвучно празднику! Пусть просто и неискусно, но, может быть, сама идея Вам понравится? smile:) 
Наши поздравления в Гостиной форума!, - с церковными праздниками, именинников, с Днем рождения и по различным житейским и трудовым поводам за поощрения и награды, за трудовые достижения и т.п.
Спасибо всем за поздравления с присоединением Крыма к России! 

Мы, крымчане, этому очень радуемся, видя в этом событии истинно волю Божию... 
Как пел наш церковный хор: "Россию, Севастополь, флот не разделить вовеки!"
Так и есть. Аминь! 

Здравия, радости, весны  духовной всем форумчанам! 
Пусть цветы, которым вы помогаете славить Господа, вдохновляют всех любить Бога, православную Церковь и Родину!  smile:)
Наши поздравления в Гостиной форума!, - с церковными праздниками, именинников, с Днем рождения и по различным житейским и трудовым поводам за поощрения и награды, за трудовые достижения и т.п.
Дорогая Людмила Александровна!
С Днём Ангела!!!!! Многая Вам и благая Лета и несчётное множество новых  цветочных работ во славу Божию! Пусть цветы Ваши вдохновенно поют Богу и люди, вдыхая их аромат и любуясь гармонией украшений, духом возносились Высоко-Высоко, Туда, где Любовь неиссякаема, непоколебима, безгранична, где она так велика и всемогуща, что становится Жизнью Вечной для тех, кто стяжал хотя бы каплю этой, настоящей, Любви.
Вы - удивительный человек, который и сам горит, и зажигает других. В Вас ощущается то, что знаменитый старец о. Софроний (Сахаров) называет - в самом лучшем смысле - АРТИСТИЗМОМ. (В смысле творческого подобия человека своему Творцу). В этом ключе он призывал: "Будьте артистами!" То есть - творите, ибо такими создал вас Господь, Который  Сам вложил в человека этот дар и благословил на творчество.
Успехов Вам!!! Здоровья и сил!

(Ваши ссылки не все открылись, но я нашла в интернете материал, который Вы рекомендовали посмотреть.) smile:)
Наши поздравления в Гостиной форума!, - с церковными праздниками, именинников, с Днем рождения и по различным житейским и трудовым поводам за поощрения и награды, за трудовые достижения и т.п.
Большое спасибо за поздравления!!!!!! smile:)
Наши поздравления в Гостиной форума!, - с церковными праздниками, именинников, с Днем рождения и по различным житейским и трудовым поводам за поощрения и награды, за трудовые достижения и т.п.
Дорогая Людмила Александровна!
Не знаю как и благодарить...
Мой любимый балет. И вот - Вы открыли для меня Наталию Осипову. Любой эпитет будет бледным... Остаётся молча благоговеть. И поскорее кинулась смотреть, приедет ли к нам в этом году снова балет "Москва", гастроли которого ждём каждый раз с замиранием сердца. ПРИЕДЕТ! smile:))) Нужно бежать за билетами.
Вообще, мастера балета такого уровня, вот такие звёзды как Наталия Осипова, спектакли с их участием сами за себя говорят: грех ли театр, в том числе хореография, или нет. Прекрасное, в Небеса устремляющееся, может ли быть греховным? Всякое дыхание да хвалит Господа! Грех ли это делать людям посредством искусства? Да в этом чувствуется самое настоящее Божие благоволение, благословляющая Его Десница!
Ещё раз - спасибо!
Изменено: Наталия Пшенина - 22.10.2017 16:36:52
Наши поздравления в Гостиной форума!, - с церковными праздниками, именинников, с Днем рождения и по различным житейским и трудовым поводам за поощрения и награды, за трудовые достижения и т.п.
Поняла, что мне в этом разделе, в Гостиной, можно поздравить мою давнюю подругу,- Ирину Шандровскую! 
С большим вдохновением это делаю, присоединившись к другим участникам форума!
Недавно вернулась из г.Керчи, где с радостью встретилась с подругой юности, одногруппницей по музыкальному училищу, Ирочкой Шандровской (с 15-ти лет знаем друг друга!) и где с восторгом окунулась, благодаря Ирочке, в мир церковных, цветочных убранств. 

Душевные службы в храме. Иконы, с любовью украшенные Ирой, её рассказы о вашем необыкновенном форуме... !
Сколько радости и новых впечатлений! 
По возвращении из г.Керчи в родной г.Севастополь, я. впервые, зашла на этот форум и с интересом читала многие ваши сообщения и рассматривала присланные его участниками фотографии. 
Замечательное, дивное у всех вас такое церковное послушание!
 Пусть всегда "поют" ваши цветы во Славу Божию!
 Помощи и утешений всем форумчанам от Господа!

Увидела, что уже многие успели поздравить Ирину с Днём Рождения, но вот теперь и я, совсем неожиданно для нее, сюрпризом из Севастополя, могу это сделать! smile:)

ИРОЧКЕ ШАНДРОВСКОЙ -  ко Дню её Рождения и в общий стихотворный букет!

Преображение - Успение.
Меж них - твой праздник, День Рождения.
И даровал душе твоей
Господь в дни эти предосенние
Их свойства: зрелость, красоту,
Стремлений к  Небу полноту.

Вложил в неё от мёда пряного,
Пчелы и бархатца духмяного,
Наполнил сладостью плодов,
Разноголосием цветов,
Дал мощи храмового звона
И митридатского гриффона.

Прекрасных райских крыл пареньем
В миг тайный чудно осенил,
И тем святым прикосновеньем
На путь спасенья вдохновил.

...Под солнцем августа янтарным,
Согретый праздничным теплом,
Как остро любишь мир сей тварный
Сквозь мысли всё о Том, Ином!

Где Свет, Любовь и Радость вечны,
Где жизнь - всегда! Где нет конца!
Где все мы сможем безконечно
Быть близ любимого Отца...

Петь и служить Ему всей мерой
Души, свободной от страстей,
Путём раскаянья и веры
Вошедшей в лик Его друзей.

Поэтому не буду много
Тебе "хорошестей" желать.
Ты лишь живи, трудись для Бога,
Чтоб Царство Божие стяжать!
Наши поздравления в Гостиной форума!, - с церковными праздниками, именинников, с Днем рождения и по различным житейским и трудовым поводам за поощрения и награды, за трудовые достижения и т.п.
Здравствуйте все: участники и гости ! 
Мир вашему гостеприимному дому! smile:) 
Благодарю Админа сайта, Николая и Людмилу Александровну,  за помощь в регистрации, за приглашение стать участником форума! 
Это для меня большая честь и радость! 
Слава Богу!
Страницы: 1