RSS

Паломничество в Николо-Угрешский мужской монастырь
29 июня прихожане Донского храма посетили Николо-Угрешский мужской монастырь - жемчужину московских обителей, основанный в 1380 году благоверным князем Дмитрием Донским на месте явления ему Божия Чуда29 июня прихожане Донского храма посетили Николо-Угрешский мужской монастырь - жемчужину московских обителей, основанный в 1380 году благоверным князем Дмитрием Донским на месте явления ему Божия Чуда. По преданию на привале на пути к Куликовскому полю воинам явился образ Святителя Николая Чудотворца, отчего Святой благоверный князь произнес: "Сия вся угреша сердце мое", т.е. "все это согрело сердце мое".

День семьи, любви и верности в Мытищинском благочинии
5 июля у памятника святым благоверным князю Петру и княгине Февронии Муромским состоялось чествование новобрачных. Был отслужен молебен святым Петру и Февронии5 июля у памятника святым благоверным князю Петру и княгине Февронии Муромским состоялось чествование новобрачных. Был отслужен молебен святым Петру и Февронии, а затем заместитель главы администрации Мытищинского района Стукалова Елена Алексеевна и настоятель Донского храма г. Мытищи протоиерей Иоанн Осипов вручили новобрачным иконы благоверных Петра и Февронии.

Троицкая ярмарка
Силами прихожан храма Донской иконы Божьей Матери, слушателей богословских курсов, учеников и родителей воскресной школы по благословению настоятеля храма протоирея Иоанна Осипова в престольный праздник была проведена благотворительная Троицкая ярмарка16 июня 2019 года силами прихожан храма Донской иконы Божьей Матери, слушателей богословских курсов, учеников и родителей воскресной школы по благословению настоятеля храма протоирея Иоанна Осипова в престольный праздник нашего храма была проведена благотворительная Троицкая ярмарка, все сборы от которой пойдут на восстановление разрушенного храма Донской иконы Божьей Матери на историческом месте - в Перловском парке.

Летний бал
2 июня 2019 года в Духовно-просветительском центре им. свмч. Георгия Извекова состоялся Первый семейный бал! Это долгожданное событие, к которому на протяжении многих месяцев тщательно готовились участники молодежно-танцевального клуба Белая лилия2 июня 2019 года в нашем Духовно-просветительском центре им. свмч. Георгия Извекова состоялся Первый семейный бал! Это было долгожданное событие, к которому на протяжении многих месяцев тщательно готовились участники молодежно-танцевального клуба "Белая лилия" под руководством Наталии Межовой. К собравшимся гостям с приветственной речью обратился настоятель нашего храма о. Иоанн Осипов, после чего бал был открыт тожественным полонезом.

День защиты детей
Кружок общего речевого развития Ключики представил премьеру спектакля Чудесное яблочко. Часть 2. О вере, надежде и любви, который с помощью художественных образов подчеркнул важность христианских истин и семейных ценностей в жизни человека1 июня после Божественной литургии в Духовно-просветительском центре им. Георгия Извекова прошёл праздник, приуроченный ко дню защиты детей. Творческое объединение "Артель"провело мастер класс удивительной красоты по изготовлению композиций из живых цветов. Кружок общего речевого развития "Ключики" представил премьеру спектакля "Чудесное яблочко. Часть 2. О вере, надежде и любви", который с помощью художественных образов подчеркнул о важности христианских истин и семейных ценностей в жизни человека.

Священник Дионисий (Денис) Анатольевич Соколов
Священник Дионисий (Денис) Анатольевич Соколов освобождается от должности настоятеля Троицкого храма села Драчево Мытищинского района и назначается в штат Донского храма города Мытищи Московской области. +Ювеналий, митрополит Крутицкий и КоломенскийУказом митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия № 3018 от 27 мая 2019 года священник Дионисий (Денис) Анатольевич Соколов назначен в штат Донского храма города Мытищи Московской области. Многая радостная лета на нашем приходе!

Перевод священника Андрея Лютикова в настоятели Троицкого храма села Драчево
Священник Андрей Владимирович Лютиков освобождается от обязанностей клирика Донского храма города Мытищи и назначается настоятелем Троицкого храма села Драчево Мытищинского района Московской области Указ №3019 от 27 мая 2019 года Благодарим отца Андрея за беззаветное многолетнее служение приходу, глубокие и искренние проповеди, пробуждавшие глубины души и заставлявшие задуматься о своей жизни. Желаем о. Андрею помощи Божией на новом месте служения и всегда рады видеть в Донском храме !

Назначение в штат протодиакона Димитрия Александровича Коваля
Указом Управляющего Московской областной епархией митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия № 2866 от 14 мая 2019 года протодиакон Димитрий (Дмитрий) Александрович Коваль назначается в штат Донского храма города Мытищи Московской областиУказом Управляющего Московской областной епархией митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия № 2866 от 14 мая 2019 года протодиакон Димитрий (Дмитрий) Александрович Коваль назначается в штат Донского храма города Мытищи Московской области. Многая радостная лета на нашем приходе!

Поздравление ветеранов
Настоятель Донского храма протоиерей Иоанн Осипов, духовенство и прихожане-участники службы Милосердие поздравили с Великой Победой ветеранов и тружеников тылаНастоятель Донского храма протоиерей Иоанн Осипов, духовенство и прихожане-участники службы "Милосердие" поздравили с Великой Победой ветеранов и тружеников тыла.

Пасхальная ярмарка
в Пасхальные дни была проведена благотворительная ярмарка, все сборы от которой пойдут на восстановление разрушенного храма Донской иконы Божьей Матери - на историческом месте - в Перловском паркеВ Пасхальные дни была проведена благотворительная ярмарка, все сборы от которой пошли на восстановление разрушенного храма Донской иконы Божьей Матери на историческом месте - в Перловском парке.

Великая Суббота
Великая Суббота день, исполненный тишины и покоя. И ветер в этот день утихает, молчит небо, молчит земля… Но для нас это день, исполненный не только печали, но и надежды, и ожиданияВеликая Суббота — день, исполненный тишины и покоя. И ветер в этот день утихает, молчит небо, молчит земля… Но для нас это день, исполненный не только печали, но и надежды, и ожидания. Как перлы (жемчуга) капли Святой воды с кропила несут Благодать Святого Духа на приготовленную благочестивыми прихожанами пасхальную снедь.

Страстная пятница
Страстная Пятница – день скорби. В этом году самый строгий и печальный день в церковном календаре пришелся на 26 апреляСтрастная Пятница – день скорби. В этом году самый строгий и печальный день в церковном календаре пришелся на 26 апреля.

Беседа в Мытищинском центре социального обслуживания
24 апреля в Мытищинском центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов священник Димитрий Дружинин провел беседу о духовной жизни и подготовке к Празднику Пасхи24 апреля в Мытищинском центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов клирик нашего храма священник Димитрий Дружинин провел беседу о духовной жизни и подготовке к Празднику Пасхи.

Десятая ежегодная Богословская конференция
В воскресение 1 апреля, на праздник Входа Господня во Иерусалим, прошла Девятая ежегодная Богословская конференция Перловского Духовно-просветительского центра при Донском храме г. МытищиВ воскресение 21 апреля, на праздник Входа Господня во Иерусалим, прошла Десятая ежегодная Богословская конференция Перловского Духовно-просветительского центра при Донском храме г. Мытищи, на которой слушатели приходских Богословских курсов выступили с докладами по защищаемым выпускным работам.

Духовные песнопения Великого Поста
20 апреля, в субботу, в храме Донской иконы Божией матери в 18.30, сразу после Всенощного бдения состоялся концерт историко-этнографического ансамбля Донская Слободка в ходе которого прозвучали духовные песнопения Великого Поста20 апреля, в субботу, в храме Донской иконы Божией матери в 18.30, сразу после Всенощного бдения состоялся концерт историко-этнографического ансамбля «Донская Слободка», в ходе которого прозвучали духовные песнопения Великого Поста.


Новости 151 - 165 из 742
Начало | Пред. | 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 | След. | Конец Все