Встреча с воспитанниками Cоциально-реабилитационного центра «Преображение»

Встреча мытищинского поэта и художника Олега Ширяева с воспитанниками Мытищинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Преображение»

27 марта 2017 года в Мытищинской центральной библиотеке состоялась встреча мытищинского поэта и художника Олега Ширяева, выставка которого «Солнечный день» проходит сейчас в библиотеке, с воспитанниками Мытищинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Преображение».

Олег Ширяев, несущий послушание старшего алтарника Донского храма, уже знаком с некоторыми ребятами из центра «Преображение» - они являются прихожанами храма. Так что они встретились уже как старые знакомые.

Олег Леонидович рассказал ребятам о том, как он начал писать книги для детей, как затем появилась возможность и желание самому проиллюстрировать стихи. «Откуда берутся сюжеты?» - спрашивали ребята. «Да из самой жизни», - отвечал поэт. «День рождения», «Загадка», «Жадный рыболов», «Гроза», «Солнечный день», «Неудачная покупка», «Доброе слово», «Утро в зоопарке» - вот небольшой перечень стихов, которые автор прочел ребятам. Вместе они обсудили смысл этих произведений – все они о Честности, о Дружбе и Взаимопомощи, о Любви. О том, как важно в жизни нести Добро.


Возврат к списку