Выпускные утренники детской музыкальной студии "Скерцино"

23 апреля в Духовно-просветительском центре Донского храма прошли выпускные утренники детской музыкальной студии "Скерцино". Четыре группы развития подвели итог учебного года и завершили обучение весёлыми мюзиклами и концертами, подготовленными для родителей.
Хочется сказать, что в студию приходят совсем маленькие ребятки, начиная с 3-х летнего возраста. И, в отличие от музыкальных школ, для них нет предварительного отбора, обучаться могут все желающие. Поэтому так важно и ценно, что маленькие музыканты показывают поразительные результаты. Уже к 4-5 годам большинство из них чисто поёт, ритмично двигается, свободно чувствует себя на сцене. Детки проходят нотную грамоту, играют на металлофонах и шумовых музыкальных инструментах, слушают много классической музыки. Это помогает им развиваться не только музыкально, но и интеллектуально.
Но больше всего они, конечно, любят играть. Поэтому и на занятиях, и на праздниках у нас всегда много весёлых игр, в которые включаются не только дети, но и их родители. 
Основной частью выпускных концертов были мюзиклы. Нужно особенно отметить прекрасное выступление старшей группы с мюзиклом "Клубок - шерстяной Колобок" по мотивам русских народных песен и выступление подготовительной группы с мюзиклом Г. Портнова "Ухти-Тухти".
Ребята играли на сцене как настоящие артисты, хорошо пели, выходили из разных сложных ситуаций, по-настоящему вживались в роль. Такой сценический опыт неоценим. Особенно для ребят, продолжающих обучение в музыкальных школах и театральных студиях умение чувствовать себя свободно на сцене очень важно.
А ещё играли песенки на металлофонах. Подготовительная группа даже исполнила свои сочинения-загадки.
Двое учеников старшей группы Иванова Аделина и Козлов Илюша заслужили бурю аплодисментов игрой на скрипках.
Поздравляем всех с окончанием учебного года и ждем в сентябре в новом учебном году!

Руководитель детской музыкальной студии "Скерцино" Серветник Ольга Анатольевна. 

Пасхальный концерт 2021

Возврат к списку