Донорская акция в Мытищинском благочинии

23 июля 2021 года в Мытищинском благочинии на базе Пантелеимоновского храма прошла большая традиционная донорская акция. Среди желающих помочь людям – прихожане мытищинских храмов, представители казачества и общественной палаты. Уже с самого утра к воскресной школе храма подходили неравнодушные мытищинцы. Здесь тщательно подготовились к донорской акции. Всё, как полагается в нынешних условиях. Безопасная дистанция соблюдена, все доноры в масках. Сейчас донорская кровь нужна как никогда. 

Андрей Кольцов, протоиерей: «Первая донорская акция была проведена 8 лет назад для онкобольных людей. Теперь стараемся проводить каждый год. Все пришли, чтобы помочь людям, тем, кто после аварии, различных травм, онкобольным, кому так нужна помощь. Всем этим людям нужна донорская кровь. В пункте сдачи биоматериала добровольцев ждет сладкий чай, печенье, конфеты. Опыт проведения таких акций есть. В Мытищинском благочинии всегда помогали людям. И традиционно к акции присоединились представители мытищинского хуторского казачества, члены общественной палаты. Все, кто по-настоящему понимает суть этой важной и доброй акции. Казаки всегда были на страже Отечества и в первую очередь нашей православной церкви. Мы стараемся помочь». 

Добрая традиция будет продолжена. Организаторы отмечают, что с каждым годом участников донорских акций становится все больше.

Донорская акция в Мытищинском благочинии


Возврат к списку