Пятый Театральный Рождественский фестиваль

27-28 января 2024 года состоялся Пятый Театральный Рождественский фестиваль среди воскресных школ Сергиево-Посадской епархии. Фестиваль прошел в храме иконы Божьей Матери «Неупиваемая чаша» поселка Лесные Поляны. Духовно-просветительский центр Донского храма представлял коллектив детской музыкальной студии «Скерцино», руководитель Ольга Серветник. Малыши подготовительной группы показали мюзикл Ильи Литвака «Морозко», а юные скрипачи Серафим и Валерия Тарбеевы представили на зрительский суд музыкальную сказку собственного сочинения «Приключение Альта и его друга Рояля». Хочется сказать огромное спасибо организаторам фестиваля, в том числе отцу Андрею Иванченко, за праздник, подаренный детям! В ходе фестиваля были представлены лучшие театральные коллективы. прошедшие отбор по видеозаписям, проведены интересные развивающие мастер-классы для детей, различные конкурсы и активности. Дети разных приходов имели возможность познакомиться и подружиться, поиграть и просто попить чай. Фестиваль проходил два дня, и дети с радостью пришли на следующий день после своего выступления, чтобы продлить радость общения!
Отдельную благодарность нужно выразить высоко профессиональному жюри, которое поддерживало выступающих бурными аплодисментами, криками "Браво!" и высокими оценками, несмотря на то, что ни один недочет в актерской игре не остался ими не замечен! Всех присутствующих не покидало чувство внутреннего подъема, вдохновения, света и торжества.
Основная задача организаторов фестиваля - продлить радость Рождества - была решена. А для нас эта радость ощущалась еще сильнее, потому что юные артисты были удостоены самой высшей награды - Гран-при фестиваля и нескольких специальных призов: за лучшее исполнение роли, за музыку, за режиссуру, за композиторский дуэт и авторское воплощение. Поздравляем юных музыкантов, желаем им дальнейших успехов и новых выступлений, а фестивалю процветания и развития!
Пятый Театральный Рождественский фестиваль 2024

Возврат к списку