«Ухти-Тухти» и «Огоньки добра»



7 ноября детской музыкальной студией «Скерцино» под руководством Ольги Анатольевны Серветник для воспитанников детского приюта «Колосок» был подготовлен настоящий праздник. В первой части концерта состоялось выступление маленьких скрипачей и чтение стихотворений. Стихотворные тексты читались со сцены самими воспитанниками приюта. Немало труда потратили воспитатели на то, чтобы ребята перед целым зрительным залом смогли прочитать стихотворения о родительском внимании, дружбе и любви.

В самое сердце проникали слова песни Яна Дубравина «Огоньки добра», исполненной юными воспитанниками студии.

«Как хорошо, что ты кому-то нужен,

Как хорошо, что ты с мечтою дружен,

Как хорошо, что ты в душе однажды

Зажёг весёлый огонёк добра,

Чтоб каждый, абсолютно каждый,

Чтоб каждый, абсолютно каждый,

Чтоб каждый, абсолютно каждый

Согреться мог у этого костра!»

Свечи в руках участников хора говорили, что в сердце у каждого человека должен загореться огонек добра. Как подтверждение этого, свои огоньки добра ребята подарили детям из детского приюта «Колосок». Участниками студии и их родителями были подготовлены подарки для каждого воспитанника приюта. Мягкие игрушки, книжки, сладости и приятные сувениры еще долго будут напоминать ребятам о том, что в храме Донской иконы Божией Матери у них есть друзья.

Первая часть концерта закончилась совместным исполнением песни «Вместе весело шагать». Голоса детей из «Колоска», ставших нашими добрыми друзьями, сливались с голосами участников студии, ведь, как говорится в песне «и конечно припевать лучше хором».

Во второй части собравшимся была показана новая постановка студии «Скерцино» – музыкальная сказка «Ухти-Тухти», написанная Г. Портновым по сказке английской писательницы Беатрис Поттер. Сказка рассказывала о трудолюбии и помощи ближнему. Героиня истории, девочка Люси, к которой в начале истории вполне подходило название «Маша-растеряша», благодаря знакомству с лесными жителями, каждый из которых занят делом, и в особенности благодаря знакомству с лесной прачкой по имени Ухти-Тухти, начинает ценить чужой труд и учится радоваться возможности помочь тем, кто в этом нуждается.

После концерта участники представления и гости вместе собрались за праздничным столом, где их ждали горячие пирожки, торты, фрукты и разнообразные сладости.

Предлагаем вашему вниманию аудиозапись концерта. Надеемся, что все, кто не смог посетить спектакль, получат от его прослушивания удовольствие, а те, кто все видел и слышал, с радостью вспомнят полюбившихся им героев!
При скачивании не забудьте убрать галочку "Установить Яндекс-Бар".

Фотоотчет


Возврат к списку