Возрождение народных традиций

5 сентября ансамбль «Донская слободка» был приглашен на празднование 85-летнего юбилея г. Мытищи. Целую неделю, широко, с размахом наш подмосковный городок отмечал эту славную дату. Это уже второе выступление нашего фольклорного коллектива в Мытищах. 12 мая этого года мы поздравляли членов клуба «Золотой возраст» в Центральной библиотеке им. Дм. Кедрина.

На этот раз нашей сценой стала площадь у фонтана в сквере у МТДК «ФЭСТ» и называлась эта программа музыкально-просветительский фольклорный праздник «Слово о земле Мытищинской». Организатором праздника стало Управление Культуры городского поселения Мытищи.

Мы удостоились чести выступить на одной площадке с прославленным коллективом казачьей песни «Курень» из г. Королёв, потрясающим детским фольклорным коллективом «Бусинки» и другими талантливыми самодеятельными коллективами.

И уж мы постарались не ударить в грязь лицом»! Пошли в ход самые зажигательные и веселые песни нашего коллектива «Уж вы сени мои сени», «Камаринская», «Марусенька», «За лесом солнце закатилось». Ну и, конечно, не могли мы не исполнить наши игровые хиты – «Мак-маковистый», «Как у тётушки Маруси», «Молодая-молода» и другие развеселые плясовые номера. Публика нас очень тепло приняла и с удовольствием участвовала в нашей программе.

Наш бессменный ведущий Дмитрий Бутрин так зажигал, выделывал такие коленца, что был удостоен именного подарка – специальной книги-фотоальбома, выпущенной к юбилею города.

А еще нам было приятно, что нашего художественного руководителя, Елену Алексеевну Краснопевцеву, в Мытищах знают, любят и помнят, несмотря на то, что руководимый ею детский ансамбль «Веретенце» выступал здесь уже более 20 лет назад.

Надеемся, что и наш подарок – выступление – тоже останется в памяти зрителей. Мы еще раз сердечно поздравляем жителей Мытищ с 85-летием их замечательного города и желаем им здоровья и процветания!

Инесса Абакумова

Фотоотчет 


Возврат к списку