День памяти святых Новомучеников и Исповедников Мытищинских

28 апреля 2011 г. по благословению Митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия впервые отмечался день памяти Новомучеников и Исповедников Мытищинских. И до этого дня мытищинцы чтили Новомучеников и Исповедников Мытищинской земли. По сложившейся традиции их подвиги вспоминались особой молитвой во дни Светлой Седмицы. В нынешнем году было получено благословение Митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия на ежегодное празднование памяти Новомучеников и исповедников Мытищинских в Четверг Светлой Седмицы.

В этом году праздничное богослужение в память Новомучеников Мытищинских проходило во Владимирском храме. Благочинному протоиерею Димитрию Оловянникову на Литургии сослужило духовенство Мытищинского благочиния, в числе которых был и священник нашего храма Борис Тимофеев, а также диакон Димитрий Ведяшкин. Храм был полон молящихся. Стоя на богослужении, каждый имел возможность сердцем благодарить Новомучеников Мытищинских за ту помощь, что оказывают они все эти годы нашей земле и верующим людям. Их молитвенная помощь видна и в возрождении многих Мытищинских святынь, и в том, что святыни эти не стоят пустыми: звучат слова молитв в возрожденных и в нововозведенных храмах. Много еще предстоит сделать, многое преодолеть.

В конце богослужения отец благочинный обратился с пасхальным приветствием ко всем, пришедшим разделить радость праздничного дня общей молитвой во Владимирском храме и пожелал всем мытищинцам неизменной помощи и покрова святых Новомучеников и Исповедников Мытищинских на каждый день жизни.

Фотоотчет

Фотографии размещены в новой версии "Фотогалереи" нашего сайта, которая пока находится в стадии разработки. В ней пока лишь несколько альбомов. Постепенно эта галерея станет основной. В ней вы сможете размещать и свои фотографии, связанные с жизнью храма.


Возврат к списку