Встреча в библиотеке им. Кедрина

26 августа в Мытищинской городской библиотеке им. Дмитрия Кедрина состоялась встреча с читателями на тему "Мытищи Православные". Для рассказа о духовной жизни Мытищинской земли был приглашен священник нашего храма  Олег Мумриков.

Сотрудниками библиотеки была подготовлена масштабная презентация, посвященная храмам Мытищинского благочиния, а также выставка новых книг об истории Православия на Мытищинской земле "Россия, Русь, храни себя, храни!"

Священник Олег Мумриков обратил внимание собравшихся на то, как важно помнить, что красота православных храмов – это не просто красота культурных ценностей, а красота живая, определяющаяся евангельским духом людей, которые эти храмы созидали и в этих храмах молились. Это определило и тематику разговора. Речь шла о святых, чья жизнь была связана с Мытищинской землей много веков назад – о преподобном Сергии Радонежском и святителе Алексии митрополите Московском, о наших Мытищинских святых, одним из которых является предпоследний настоятель Донского храма сщмч. Георгий Извеков.

Собравшимся была показана презентация, посвященная деятельности Духовно-просветительского центра, действующего при нашем храме и приобщающая к православной вере через образование в воскресной школе, на Богословских курсах, а также через организацию разнообразной просветительской, социальной, досуговой деятельности.

В конце встречи отец Олег ответил на вопросы слушателей. Директор библиотеки Марина Алексеевна Ермакова высказала пожелание, чтобы такие встречи стали регулярными.

Фотографии

Возврат к списку