Переоборудование библиотеки

Дорогие друзья!

Благодаря вашей помощи 8 октября были приобретены и установлены новые шкафы в помещение приходской библиотеки. Теперь читателям будет значительно удобнее найти требуемую книгу, а в помещении библиотеки стало значительно просторнее и красивее.

Стоимость шкафов составила 48 тысяч рублей. Производитель - Люберецкая мебельная фабрика. Также был приобретен новый, более компактный компьютерный стол стоимостью 1400 рублей и комод под принтер, стоимостью 6 тысяч 500 рублей.

Благодарим настоятеля храма отца Иоанна и председателя родительского комитета Олесю Быстрицкую, благодаря которым этот проект наконец-то получил свое завершение.

Благодарим также жертвователей, собравших столь значительную сумму.

Основная часть средств (21 тысяча рублей) была пожертвована выпускниками Богословских курсов. Это стало их подарком храму за возможность получения богословских знаний, столь необходимых всякому православному человеку.

Благодарим также Любовь, Валерия, Екатерину, Евгению, Татьяну, Ирину, Елену, Николая, Елену, отроковицу Василису, а также тайных жертвователей, внесших свой вклад в это благое дело.

От всего сердца благодарим вас за исполнение нашей давней мечты!

Благодаря пожертвованиям удалось закупить также 10 экземпляров замечательного учебника по Священному Писанию Ветхого Завета священника Геннадия Егорова (стоимость 10-ти экземпляров - 2.500 рублей). Это издание выходит с 2005 года и спрос на него не уменьшается. Последнее издание было напечатано совсем недавно в издательстве ПСТГУ. Мы рады, что те слушатели Богословских курсов, кто не может позволить себе покупку данной книги, смогут использовать ее при изучении столь важного предмета. Думаю, что и обычным читателям библиотеки, стремящимся к углублению своих познаний в Библии, было бы интересно познакомиться с историей Ветхого Завета в изложении священника Геннадия Егорова.

Также будем вам очень благодарны за помощь в приобретении 16-24 томов Православной энциклопедии, общая стоимость которых составляет около 7,5 тысяч рублей. Первые 15 томов православной энциклопедии имеются в нашей библиотеке в двух экземплярах, поэтому при наличии материальных средств, хотелось бы и остальные тома также иметь в двух экземплярах, что позволило бы познакомиться с их содержанием большему количеству читателей. В воскресенье, 16 октября, первый жертвователь с Богословских курсов внес свой вклад в это благое начинание.

В библиотеке имеются дополнительные экземпляры "Православной энциклопедии" (3-15 тома). Если Вы желаете приобрести это ценное издание для своей домашней библиотеки, Вы сможете купить имеющиеся у нас тома значительно дешевле, чем в магазине, и тем сам поможете нам в покупке новых томов.

Тот, кто желает внести свой посильный вклад в приобретение комода и томов Православной энциклопедии, может оставить пожертвование библиотекарю Борису Яблокову. Библиотека работает в воскресенье с 12:00 до 17:00. Если вы не можете подойти в воскресенье, позвоните по телефону 8-985-385-23-36 Ольге Маркиной.

Возврат к списку