Соловецкие рассказы

30 октября 2011 года в Молодежный клуб нашего прихода приехали гости - молодые люди - участники многократных историко-археологических экспедиций на Соловки. Когда-то они, еще будучи школьниками и студентами, поехали на далекий остров под руководством удивительного педагога, историка, археолога Евгения Маркелова (1962-2010), чтобы приобщиться к истории, поучаствовать в реставрационных работах и в самой жизни монастыря.

Прошли годы, ребята выросли, но необыкновенная любовь к этому маленькому, но такому значимому кусочку земли осталась в их сердцах навсегда. Наши гости рассказали старшим воспитанникам воскресной школы и участникам Молодежного клуба "Донская слобода" об удивительном Соловецком архипелаге, показали фотографии со своих поездок, не осталась в стороне и звучащая гитара - неизменная участница их многочисленных экспедиций. Уютная обстановка часовни прп.Серафима Саровского, чай, гитара и удивительный рассказ создали теплую атмосферу этой встречи.

Будем надеяться, что подобные встречи с ребятами нашего Молодежного клуба станут еще одной доброй традицией прихода Донской иконы Божией Матери.

Фотографии

(В связи с техническими проблемами при редактировании Фотогалереи 2.0, фото размещены на ресурсе Яндекс.Фотки. Как только проблема будет устранена, фото появятся и на нашем сайте).

Фото размещены в разрешении для печати. При скачивании для печати не забудьте нажать опцию "Оригинальный размер".


Возврат к списку