Волшебный мир классики

16 декабря в актовом зале Духовно-просветительского центра при храме Донской иконы Божией Матери состоялся концерт "Волшебный мир классики глазами детей".

Концерт был подготовлен руководителем детской музыкальной студии «Скерцино», действующей при Донском храме, Ольгой Анатольевной Серветник. В программе прозвучали произведения Чайковского, Моцарта, Боккерини, Хачатуряна, Глиэра, Венявского, Свиридова в исполнении юных скрипачей и пианистов детской музыкальной школы г. Мытищи.

Собравшиеся не только смогли услышать произведения классики, но и познакомились с биографией композиторов, в интересной и доступной форме преподнесенной ведущей концерта – Ольгой Анатольевной Серветник. Проникновению в характер и настроение исполняемых музыкальных номеров помогало чтение стихотворений о музыке, артистично исполненных юными четырех и шестилетними артистами. Сольные номера скрипачей и пианистов сменялись выступлением ансамбля скрипачей и хора студии «Скерцино».

Такие концерты, проводящиеся в Духовно-просветительском центре при храме Донской иконы Божией Матери позволяют и детям, и родителям прикоснуться к миру классической музыки, лучше понять и полюбить ее. Юные артисты, большинство из которых является прихожанами Донского храма не только пробуют свои силы на публике, но и имеют возможность подарить зрителям истинную радость от общения с классической музыкой.

Вечер закончился чаепитием для юных музыкантов и воспитанников приюта «Преображение», которые являются постоянными зрителями и слушателями концертов, проводящихся в Духовно-просветительском центре при Донском храме в Перловке.

Фотографии

(В связи с техническими проблемами при редактировании Фотогалереи 2.0, фото размещены на ресурсе Яндекс.Фотки. Как только проблема будет устранена, фото появятся и на нашем сайте).

Фото размещены в разрешении для печати. При скачивании для печати не забудьте нажать опцию "Оригинальный размер".


Возврат к списку