Диакон Димитрий Ведяшкин рукоположен во иерея

о. Димитрий Ведяшкин

19 декабря 2011 г. за Божественной литургией в Троицком соборе Николо-Пешношского мужского монастыря в день памяти святителя Николая Чудотворца клирик нашего храма диакон Димитрий Ведяшкин был рукоположен во иерея Управляющим Московской областной епархией митрополитом Крутицким и Коломенским Ювеналием. При хиротонии Владыка митрополит возложил на отца Димитрия набедренник – первую награду, которую получает священник после нескольких лет служения, – согласно традиции, существующей в Русской Православной Церкви, диакон, получивший полное богословское образование в семинарии, при хиротонии во иерея получает сразу и первую литургическую награду.

Отец Димитрий уже на протяжении нескольких лет не только несет служение в нашем храме, но и преподает на Богословских курсах, в Воскресной школе, помогает настоятелю храма в социальной работе, принимает активное участие в деятельности Духовно-просветительского центра, благодаря его инициативе был создан хор знаменного пения, который украшает ранние воскресные литургии.

Настоятель, братия и прихожане Донского храма, учащиеся Воскресной школы и слушатели Богословских курсов от всей души поздравляют отца Димитрия с принятием благодати священнического служения и желают ему приумножать данные Богом дары и непорочно служить у престола Господня много-много лет Матери-Церкви и Отечеству на пользу!


Возврат к списку