Января 15, 2012

Святочные гуляния

В эти святые для православных дни на концерт, устроенный 15 января в Духовно-Просветительском центре, было невозможно пробиться. Зал был действительно полон, не нашедшие место стояли возле стены и при входе.

Первыми выступили детки из младшей группы Воскресной школы со спектаклем «Ванюшкина ёлка» (в редакции Г.Н.Замилацкой). В театральном представлении, готовившимся два месяца, дети участвовали с заметным удовольствием.

Спектакль помогали озвучивать ребята из подшефного приюта «Преображение»: при выходе ангелов на металлофоне играли Ангелина Ананьева и Кристина Кутлузаманова, на свирели-Кристина Ананьева, когда на сцене появились воробушки.

Спасибо Станиславу и Виктории Лайнер,Оксане Чанкиной,Цыбиным и всем-всем родителям! Во многом благодаря их инициативе и усилиям представление стало возможным!

Детская музыкальная студия «Скерцино» под руководством неутомимой Ольгой Анатольевны Серветник подготовила мюзикл « Праздник у слоненка». Ежата, лисицы, зайчата, бельчата собрались к слоненку, чтобы отблагодарить его за доброту, а львенок, драчун, сам себя наказал ( сильно укололся о шкурку ежика) и попросив прощение за свое поведение, все же попал на праздник. У слоненка исполнилась его заветная мечта, зверята ему подарили воздушные шарики, чтобы он полетел. Все дети замечательно пели.

После концерта к детям пришли Дед Мороз и Снегурочка. Отбою от желающих поиграть и рассказать стихи не было. Расходиться никто явно не хотел, но обещание покататься на санях заставило зрителей одеться и высыпать на улицу.

Традиционные игры и песни от «Донской слободки» развеселили и не дали замерзнуть не только взрослым, но и детям. Праздник продолжился катанием на санях, те же, кто проголодался, подкреплялись горячей гречневой кашей с тушенкой.

Спасибо всем, кто подготовил и провел этот замечательный праздник!  


Возврат к списку