Как на масленой неделе…

Стало доброй традицией приглашать наш фольклорный ансамбль «Донская слободка» на проведение праздника Масленицы в Центральную библиотеку № 1 им. Дм. Кедрина.
24 февраля участники «Слободки» представляли праздничную программу для учащихся 5-ых классов средней школы №27.
фольклорный ансамбль Донская слободка на проведении праздника Масленицы праздничная программа для учащихся 5-ых классов средней школы №27 школьники вместе с удовольствием играли в различные народные игры
Кроме масленичных песен, закличек, которые исполнялись специально для ребят, школьники вместе с нами с удовольствием поиграли в различные народные игры: «Заря-Заряница», «Гори-гори ясно», «Золотые ворота».
Очень порадовал интерес детей к фольклору - дети без стеснения, наперебой пробовали играть на русских народных инструментах - свистульках, кугиклах, трещотках и др.
В конце встречи было традиционное масленичное угощение блинами, а мы пригласили ребят в субботу на празднование православной Масленицы накануне Прощеного воскресенья к нам, к храму Донской иконы Божией Матери в Перловке, - на лошадях покататься, в «блинах поваляться, сердцем потешиться».
 Зоя Меренкова


Возврат к списку