Посещение подшефного детского дома-интерната "Березка"

5 января, в преддверии Рождества Христова группа прихожан Донского храма микрорайона Перловский г.Мытищи посетила Сергиево-Посадский детский дом-интернат «Березка». С детским домом община Донской церкви дружит уже три года и такие поездки-концерты уже стали традиционными. Акции подготавливаются приходской группой «Милосердие» совместно другими подразделениями Перловского духовно-просветительского центра: музыкальными коллективами студии «Скерцино» и фольклорно-историческим ансамблем «Донская слободка».

Несмотря на то, что большинство ребят-воспитанников интерната серьезно больны, они очень любят творчество: танцуют даже на колясках, поют, рисуют и вышивают. И, конечно, они всегда рады таким концертам, где можно и пообщаться, и получить подарок, и поделиться радостью с дорогими друзьями.

Праздник начался с водосвятного молебна, отслуженного клириком Донского храма священником Борисом Тимофеевым, в программу посещения вошло традиционное народное кукольное представление «Рождественский вертеп», песни, загадки.

Важно, что в этот раз удалось подарить особенную радость тем детям, которые реже остальных принимают участие в праздниках и концертах, потому что они – инвалиды-колясочники. Каждая новая встреча вселяет в них веру, надежду и ожидание чуда.



Возврат к списку