Детско-юношеский турнир по дзюдо «Мытищинское крещение – 2013»

В Мытищах, на базе школы № 5,  прошел традиционный детско-юношеский турнир по дзюдо. В соревнованиях  приняли участие 113 человек, в том числе представители Детско-юношеской спортивной школы Мытищинского района, Центра детско-юношеского спорта  городского поселения Мытищи, а также спортивных секций и групп при общеобразовательных школах. 

В этом году турнир проходил под названием «Мытищинское крещение – 2013» и был приурочен к одному из главных православных  праздников. Подробнее об истории празднования Крещения на Руси рассказал директор Православного духовно-просветительского центра в Мытищах, кандидат богословия, священник Олег Мумриков. 

Участников и гостей турнира приветствовал начальник отдела по физической культуре и спорту администрации Мытищинского района Сергей Светик. Он пожелал успехов в спорте и честной борьбы. Соревнования проходили в двух возрастных категориях -  10-11 и 12-13 лет.  Главным судьей турнира был тренер районной ДЮСШ Корнелий Опинка. 

В итоге личное первенство в своих весовых категориях одержали Ведешкин Александр, Коротенков Денис, Нзанов Жерзад, Генов Геннадий, Душин Максим, Шевчук Артем, Ульянов Евгений, Посадсков Дмитрий, Сырбу Андрей и Александр Митяшин. Победители были награждены медалями и грамотами районного управления по физической культуре, спорту и работе с молодежью. 


Возврат к списку