Встреча с православным детским психологом в Перловском духовно-просветительском центре

25 марта в актовом зале Духовно-просветительского центра при Донском храме в г. Мытищи прошла встреча с известным детским психологом, писательницей, публицистом, драматургом, директором Института демографической безопасности, вице-президентом и соучредителем Межрегионального Фонда социально-психологической помощи семье и ребёнку Ириной Яковлевной Медведевой.

Тема лекции «Вредные мифы современности и воспитание ребенка», с которой Ирина Яковлевна выступила перед собравшейся аудиторией, является сегодня очень актуальной и поднимает вопросы воспитания подрастающего поколения в современных условиях, обусловленных утратой традиционных семейных ценностей и духовных ориентиров.

В своём выступлении Ирина Яковлевна выразила глубокую обеспокоенность по поводу неблагоприятного влияния информационной среды на психику детей, указала на недопустимость распространенного сейчас «равноправия» и вседозволенности в отношениях ребенка и родителей, привела конкретные примеры из частной практики, кажущиеся порой абсурдными и смешными, но в целом, конечно, тревожными.

По тому, как лекция собрала полный зал и длилась больше двух с половиной часов, можно судить о том, что вопрос воспитания детей стоит сейчас очень остро и нуждается в осмыслении. Однако, всё это, - замечает, Ирина Яковлевна, - так или иначе тесно связано с православной верой. Именно вера наших предков, сохранявшая наш народ на протяжении многих веков, отразившаяся в её культурных и семейных традициях, является тем духовным ориентиром, которому мы все должны следовать, если хотим сохранить себя как нацию.

В этот вечер Ирина Яковлевна Медведева ответила на многие вопросы слушателей, а по окончании встречи многие смогли приобрести книги автора. В обсуждении приняли участие священники Олег Мумриков , Борис Тимофеев и студент Московской духовной семинарии диакон Павел Ефремов. Хочется надеяться, что нужная информация поможет нам, взрослым, правильней относиться к вопросам воспитания детей, ведь их будущее - это наше общее будущее, и ответ за то, каким оно будет, мы будем давать не только нашим детям.

Оксана Мерзлякова

Вредные мифы современности и воспитание ребенка - лекция и встреча с психологом Медведевой в Духовно-просветительском центре Вредные мифы современности и воспитание ребенка - лекция и встреча с психологом Медведевой в Духовно-просветительском центре Вредные мифы современности и воспитание ребенка - лекция и встреча с психологом Медведевой в Духовно-просветительском центре Вредные мифы современности и воспитание ребенка - лекция и встреча с психологом Медведевой в Духовно-просветительском центре Вредные мифы современности и воспитание ребенка - лекция и встреча с психологом Медведевой в Духовно-просветительском центре




Возврат к списку