Экскурсия на Лосиный остров для воспитанников Мытищинского реабилитационного центра "Преображение"

Экскурсия на Лосиный остров для воспитанников Мытищинского реабилитационного центра "Преображение"

29 марта участники службы «Милосердие» вместе с воспитанниками Мытищинского реабилитационного центра «Преображение» побывали в национальном парке «Лосиный остров» в гостях у его прирученных жителей.

Незабываемые впечатления от кормления целого стада оленей, около 40 особей: взрослых и молодых, совсем еще юных оленят. Наши ребята, конечно, хотели покормить их с рук, погладить. Некоторые олени подходили. Из рассказа экскурсовода узнали об их жизни в дикой природе и на территории национального парка.

Потом к нам подбежали, словно собаки, две козы и сопровождали нас на протяжении остального путешествия.

Далее было общение с двумя лосями, их тоже кормили, гладили. Оказалось, что на территории есть еще и вольер с кроликами, и их ребята тоже погладили, - кормить уже было нечем.

В лучах весеннего солнца дети любовались окружающей первозданной красотой дикой природы, так близко расположившейся от Москвы и нашего Донского храма. И взрослые, и дети остались очень довольны этим небольшим походом, решив, что обязательно будут приходить еще на знакомство с лошадями, бобрами и другими жителями этого заповедного уголка. 

Наталья Дубовцева 


Возврат к списку