Выставка победителя конкурса «Наше Подмосковье» Н.Н.Мохового "Церкви Подмосковья"

15 августа 2014 года в 15-00 в Мытищинском историко-художественном музее состоялось открытие выставки художника Н.Н.Мохового.
В церемонии открытия по приглашению администрации музея принял участие директор Перловского духовно-просветительского центра имени священномученика Георгия Извекова священник Олег Мумриков.
 
"Для молодого человека начала XXI века, почти лишенного слуха и речи, живопись открывает дверь в мир: смысл жизни и познания радости жизни и творчества. Стать художником моя мечта и огромное желание, так как художник, как бы сливается с природой и с народом, и в этом есть смысл творчества и жизни". Николай Моховой.
 
Николай родился в городе Мытищи, учился в детской художественной школе им. Е.А.Кольченко. В настоящее время — студент 3-го курса Московской государственной художественно-промышленной академии им. С.Г.Строганова. Лауреат стипендии Губернатора Московской области выдающимся деятелям культуры и искусства и молодым талантливым авторам Московской области, член Ассоциации художников Мытищинского района, участник международных, всероссийских, областных художественных выставок с 1998 года.
 
Среди представленных работ - живописные полотна, посвященные Донскому храму в Перловке.
Фотографии в альбоме «выставка победителя конкурса «Наше Подмосковье» Н.Н.Мохового "Церкви Подмосковья"», автор donskaya.sloboda на Яндекс.Фотках

выставка победителя конкурса Наше Подмосковье Н.Н.Мохового Церкви Подмосковья выставка победителя конкурса Наше Подмосковье Н.Н.Мохового Церкви Подмосковья выставка победителя конкурса Наше Подмосковье Н.Н.Мохового Церкви Подмосковья выставка победителя конкурса Наше Подмосковье Н.Н.Мохового Церкви Подмосковья выставка победителя конкурса Наше Подмосковье Н.Н.Мохового Церкви Подмосковья

Возврат к списку