Лыжный поход Донской дружины имени свщмч. Георгия Извекова

4 февраля группа ребят из Дружины им. священномученика Георгия Извекова отправилась в лыжный поход в Национальный парк-заповедник "Лосиный остров". Дойдя пешком до поселка "Дружба", мы надели лыжи у ворот парка и вошли на территорию заповедника. Путь наш лежал на Яузские болота. Но идти на лыжах многим было непросто. т.к. большинство ребят встали на лыжи первый раз. Ноги не слушались и разъезжались в разные стороны, а руки плохо владели палками. Но мальчишки и девчонки очень хотели доехать до цели и они, слушая инструктаж, старались изо всех сил... И все заладилось! Мы дошли лесом до биостанции,  куда приходят в зимний период лоси, пятнистые олени. Нам повезло - там, на егерском участке кормилось около 60 пятнистых оленей. Работники любезно разрешили нам покормить и пофотографировать. Мы общались с дикой природой, делили хлеб, морковку с лесными обитателями. А как вкусно после тяжелого перехода по заснеженному заповеднику покушать всем вместе на свежем воздухе!
Обратный путь оказался быстрым и легким. Ведь теперь все ребята умели ходить на лыжах. Все устали, но мальчишки и девчонки очень довольны, т.к. смогли преодолеть трудности, узнали много интересного из истории заповедника, о его обитателях: мы увидели белку, пятнистых оленей, на тропе встретили лошадей и получили приглашение от всадниц - "покататься". Вокруг нас был чудный многовековой лес!
Расставались ребята с желанием продолжать путешествовать, и главное дружить!

Педагог Ольга Ивановна Воронова


4 февраля группа ребят из Дружины им. священномученика Георгия Извекова отправилась в лыжный поход в Национальный парк-заповедник Лосиный остров   4 февраля группа ребят из Дружины им. священномученика Георгия Извекова отправилась в лыжный поход в Национальный парк-заповедник Лосиный остров   4 февраля группа ребят из Дружины им. священномученика Георгия Извекова отправилась в лыжный поход в Национальный парк-заповедник Лосиный остров   4 февраля группа ребят из Дружины им. священномученика Георгия Извекова отправилась в лыжный поход в Национальный парк-заповедник Лосиный остров   4 февраля группа ребят из Дружины им. священномученика Георгия Извекова отправилась в лыжный поход в Национальный парк-заповедник Лосиный остров   4 февраля группа ребят из Дружины им. священномученика Георгия Извекова отправилась в лыжный поход в Национальный парк-заповедник Лосиный остров   4 февраля группа ребят из Дружины им. священномученика Георгия Извекова отправилась в лыжный поход в Национальный парк-заповедник Лосиный остров   4 февраля группа ребят из Дружины им. священномученика Георгия Извекова отправилась в лыжный поход в Национальный парк-заповедник Лосиный остров

Возврат к списку