Донская дружина имени свщмч. Георгия Извекова приняла участие в Слете православной молодежи

15 февраля в посёлке Вешки состоялся Слёт православной молодёжи Мытищинского благочиния под девизом: «Православная молодежь – здоровый образ жизни!»

С самого начала погода хотела испугать участников Слёта: налетела пурга, вьюга, сыпал обильный снег, но ребята не дрогнули и приехали приобщиться к духовному наследию наших предков, поиграть в футбол, пообщаться со сверстниками из других воскресных школ.

Настоятель храма святого мученика Уара о.Димитрий Бирюк с радость встретил всех ребят, рассказал историю храма, поведал о житии мученика Уара, о необходимости молитвенного обращения верующих к этому святому, благословил приложиться к чтимым храмовым иконам и мощам святых, имеющимся в храме. Всех - и детей, и взрослых впечатлил необыкновенной красоты храм святого мученика Уара, убранство, изящная роспись, великолепный иконостас, который является настоящим произведением искусства, удивительной красоты иконы и большое количество мощей святых. От икон исходит мудрость, терпение, смирение и любовь.

Воодушевлённые таким высоким началом нашей встречи ребята сами разбились на команды и по приглашению настоятеля отправились играть в футбол на великолепном поле с подогревом. Команды, которые ждали своей очереди, тоже не скучали – кто-то болел за «своих» во время игры, а кто-то принял участие в забавах на основе русских народных, национальных игр, которые провёл руководитель Донской дружины Михаил Александрович Подобреев.

К сожалению, время пролетело быстро, и пора было возвращаться домой. Отец Димитрий напоил участников слёта чаем с вкусными плюшками и приглашал, по возможности, приезжать в гости.

Ребята уехали вдохновленные. Было действительно здорово! Счастливые глаза и ободрённые лица. Ребята из разных воскресных школ благодарили за то, что имели возможность познакомиться друг с другом, пообщаться, поиграть в футбол, а взрослые поделиться опытом и познакомиться с таким удивительным храмом и удивительным святым - мучеником Уаром.

Вот и закончился слёт, расставаться пора, но осталась теплота наших сердец, крепость нашей дружбы, надежды и желание дальнейшего общения, открытий, новых свершений и новых встреч!


15 февраля в посёлке Вешки состоялся Слёт православной молодёжи Мытищинского благочиния под девизом Православная молодежь – здоровый образ жизни!   15 февраля в посёлке Вешки состоялся Слёт православной молодёжи Мытищинского благочиния под девизом Православная молодежь – здоровый образ жизни!   15 февраля в посёлке Вешки состоялся Слёт православной молодёжи Мытищинского благочиния под девизом Православная молодежь – здоровый образ жизни!   15 февраля в посёлке Вешки состоялся Слёт православной молодёжи Мытищинского благочиния под девизом Православная молодежь – здоровый образ жизни!   15 февраля в посёлке Вешки состоялся Слёт православной молодёжи Мытищинского благочиния под девизом Православная молодежь – здоровый образ жизни!   15 февраля в посёлке Вешки состоялся Слёт православной молодёжи Мытищинского благочиния под девизом Православная молодежь – здоровый образ жизни!   15 февраля в посёлке Вешки состоялся Слёт православной молодёжи Мытищинского благочиния под девизом Православная молодежь – здоровый образ жизни!

Возврат к списку