Ребята Дружины им.священномученика Георгия (Извекова) побывали в военно-патриотическом клубе им. С.С.Смирнова

21 марта 2015 ребята из Дружины им. священномученика Георгия Яковлевича Извекова побывали в гостях у поисковиков в военно-патриотическом клубе им. С.С.Смирнова на Красной Пресне. Смирновцы нас очень тепло, с радостью принимали. Знакомство наше началось с обмена приветствиями-шифровками. Затем нам предложили посоревноваться в сборе продуктов для похода. Раскладка нашего провианта, по мнению организаторов встречи, была очень неплоха. Поисковики - народ бывалый, многое знают и умеют. Смирновцы учили нас завязывать узлы. Этот навык нам очень пригодится в походах.

Мальчишки и девчонки из клуба им.С.С.Смирнова с 1970-х годов ходят в экспедиции в Подмосковные леса. Их целями являются поиск без вести пропавших в годы Великой Отечественной войны, установление их имен, поиск их родственников, торжественное перезахоронение воинов. В 2005 году ребятам удалось с почестями перезахоронить в Шаховском районе около пятисот воинов и установить на братской могиле памятник, сделанный своими руками. Военно - патриотический клуб им С.С.Смирнова более тридцати лет возглавляет наш земляк, выпускник пятой школы, географического факультета МГОУ, перловчанин Александр Викторович Блинков. Он много лет помогает мальчишкам и девчонкам изучать и беречь историю Великой Отечественной войны, Ребята вместе со своим руководителем создали музей, в котором они провели для нас экскурсию. Мы держали в руках оружие и личные вещи бойцов Красной Армии и Вермахта, слушали рассказы поисковиков о страшной войне, без которой мы живем уже 70 лет.

Смирновцы для нас пример того, как бережно нужно относиться к сохранению истории своей страны, своих предков.

Расставались мы после чая со сладостями, по "Смирновской"традиции: все встали в общий круг и взялись за руки, Александр Викторович зажег факел из пороха на саперной лопатке, и мы дружно прокричали: "До свидания!" - с большой надеждой на новые встречи.


Добрынина Василиса, Сытенко Тарас, Рохлин Илья.
Фото Осиповых, Карюгина В, Добрыниной В.
Педагог Воронова О.И.


21 марта состоялась поездка ребят из Донской дружины им. свщмч. Георгия Извекова с педагогом-краеведом Ольгой Ивановной Вороновой в военно-патриотический клуб им. С.С. Смирнова на Красную Пресню   21 марта состоялась поездка ребят из Донской дружины им. свщмч. Георгия Извекова с педагогом-краеведом Ольгой Ивановной Вороновой в военно-патриотический клуб им. С.С. Смирнова на Красную Пресню   21 марта состоялась поездка ребят из Донской дружины им. свщмч. Георгия Извекова с педагогом-краеведом Ольгой Ивановной Вороновой в военно-патриотический клуб им. С.С. Смирнова на Красную Пресню   21 марта состоялась поездка ребят из Донской дружины им. свщмч. Георгия Извекова с педагогом-краеведом Ольгой Ивановной Вороновой в военно-патриотический клуб им. С.С. Смирнова на Красную Пресню   21 марта состоялась поездка ребят из Донской дружины им. свщмч. Георгия Извекова с педагогом-краеведом Ольгой Ивановной Вороновой в военно-патриотический клуб им. С.С. Смирнова на Красную Пресню   21 марта состоялась поездка ребят из Донской дружины им. свщмч. Георгия Извекова с педагогом-краеведом Ольгой Ивановной Вороновой в военно-патриотический клуб им. С.С. Смирнова на Красную Пресню   21 марта состоялась поездка ребят из Донской дружины им. свщмч. Георгия Извекова с педагогом-краеведом Ольгой Ивановной Вороновой в военно-патриотический клуб им. С.С. Смирнова на Красную Пресню   21 марта состоялась поездка ребят из Донской дружины им. свщмч. Георгия Извекова с педагогом-краеведом Ольгой Ивановной Вороновой в военно-патриотический клуб им. С.С. Смирнова на Красную Пресню   21 марта состоялась поездка ребят из Донской дружины им. свщмч. Георгия Извекова с педагогом-краеведом Ольгой Ивановной Вороновой в военно-патриотический клуб им. С.С. Смирнова на Красную Пресню   21 марта состоялась поездка ребят из Донской дружины им. свщмч. Георгия Извекова с педагогом-краеведом Ольгой Ивановной Вороновой в военно-патриотический клуб им. С.С. Смирнова на Красную Пресню

Возврат к списку