День православной книги и Масленица в городской библиотеке № 2

10 марта фольклорный ансамбль "Донская слободка" храма Донской иконы Божией Матери г. Мытищи по приглашению заведующей городской библиотекой № 2 Анастасии Викторовны Сурженко организовал праздничную встречу с учащимися городской гимназии № 16, посвященную Дню православной книги и Масленице. Дети услышали народные песнопения, приняли участие в играх и конкурсах.
В библиотеке для читателей всех возрастов была подготовлена яркая, но содержательная информационная выставка «Проводы зимушки – зимы» с инсталляцией, на которой были представлены книги и иллюстративный материал, отображающие традиции празднования Масленицы на Руси, дано описание каждого дня масленичной недели.
Не судите строго, показ может не работать в отдельных браузерах.
День православной книги и Масленица в городской библиотеке № 2   День православной книги и Масленица в городской библиотеке № 2   День православной книги и Масленица в городской библиотеке № 2   День православной книги и Масленица в городской библиотеке № 2   День православной книги и Масленица в городской библиотеке № 2   День православной книги и Масленица в городской библиотеке № 2

Возврат к списку