Праздник приемных семей

14 января в гостях у Донского храма были приемные семьи Мытищинского района. В семейной атмосфере при участии о.Бориса Тимофеева выступили со стихами и песнями дети, обсудили насущные вопросы и проблемы взрослые, вместе выпили чаю.
Последние месяцы Мытищинские приемные семьи стали часто собираться вместе и общаться, это действительно важная и действенная поддержка друг друга. Также постепенно стали совместно решать проблемы в сфере образования, медицины, отдыха.
Отец Борис отметил важность такого общения, возможность дружбы, взаимопонимания и взаимопомощи. Радостно отмечать, что детей на таких праздниках с каждым разом все больше, значит, в детских домах их становится все меньше. Приемная семья - это действительно самая эффективная помощь ребенку-сироте или оставшемуся без попечения родителей.
Приятно отметить, что прихожанами и учащимися нашего храма и духовно-просветительского центра являются семьи председателя и заместителя председателей совета приемных семей Мытищинского района. Поэтому, надеемся, такие встречи на Донском приходе станут регулярными.

Возврат к списку