20 марта на нашем приходе по традиции пекли жаворонков

В этом году по Уставу 21 марта (нов. стиля) Православная Церковь отмечает память сорока Севастийских мучеников - воинов, принявших смерть за веру во Христа. По сложившейся традиции, накануне этого праздника наши прихожане с детьми собрались вместе для приготовления жаворонков.
В православной традиции они символизируют летящие к Богу души мучеников. По другой версии —  песнь этих птиц символизирует молитву Севастийских мучеников Богу.

Фотографии в альбоме «20 марта на нашем приходе по традиции пекли жаворонков», автор donskaya.sloboda на Яндекс.Фотках
По Уставу 21 марта Православная Церковь отмечает память сорока Севастийских мучеников - воинов, принявших смерть за веру во Христа. По сложившейся традиции, накануне этого праздника наши прихожане с детьми собрались вместе для приготовления жаворонков   По Уставу 21 марта Православная Церковь отмечает память сорока Севастийских мучеников - воинов, принявших смерть за веру во Христа. По сложившейся традиции, накануне этого праздника наши прихожане с детьми собрались вместе для приготовления жаворонков   По Уставу 21 марта Православная Церковь отмечает память сорока Севастийских мучеников - воинов, принявших смерть за веру во Христа. По сложившейся традиции, накануне этого праздника наши прихожане с детьми собрались вместе для приготовления жаворонков   По Уставу 21 марта Православная Церковь отмечает память сорока Севастийских мучеников - воинов, принявших смерть за веру во Христа. По сложившейся традиции, накануне этого праздника наши прихожане с детьми собрались вместе для приготовления жаворонков

Возврат к списку