Рождественский танцевальный вечер-практика

31 января в Духовно-просветительском центре по благословению настоятеля храма протоиерея Иоанна Осипова состоялся Рождественский молодёжный танцевальный вечер-практика. На бал прибыли приглашённые гости из храма святого мученика Уара в посёлке Вёшки, кадеты под предводительством старшего урядника Сергея Алексеевича Меньшикова и инструктора Юрия Аркадьевича Пермякова. Открыл мероприятие протоиерей храма отец Олег Смольников, в приветственной речи к молодёжи он обратил внимание на аспект Божественного присутствия в созидательном творчестве, таких как танцевальное искусство, пение и т.д.
На вечере были исполнены как простые общественные танцы, такие как Московская кадриль, берлинская полька, па де грас и более сложные Кадриль 9 кеглей, вальс "Пламя свечи", контраданс "Зимний сон", "Свечи в темноте". Не обошлось без традиционных бальных игр: ручеек, котильон с сосновой веткой. На бальный вечер были приглашены для вокальных выступлений ансамбль Донского храма "Светолитие" под руководством Светланы Юрьевны Курило. В их исполнении мы услышали рождественскую колядку "Щедрик", песню "Как прекрасен этот мир", а также сольное исполнение нам подарила выпускница Российской академии музыки имени Гнесиных Елизавета Курило. Прозвучали отрывок "Паломничество" из произведения Ариель Ромирес "Рождество Христово", мелодия которого хорошо известна по заставке передачи "В мире животных" и песня "В горнице моей светло". Под впечатлением услышанного гость вечера руководитель кадетов Сергей сделал инструментальный подарок для присутствующих на фортепиано. Музыкальные номера были очень проникновенны. Подготовила и провела вечер руководитель студии исторического танца при Донском храме в Перловке Межова Наталия.

31 января в духовно-просветительском центре Донского храма Перловки по благословению настоятеля храма протоиерея Иоанна Осипова состоялся Рождественский молодёжный танцевальный вечер-практика. На бал прибыли приглашённые гости из храма Уара посёлка Вешки

Возврат к списку