Согреем детские сердца 2021

Концерт в рамках Всероссийской акции «Согреем детские сердца»

30 октября в Духовно-просветительском центре Донского храма состоялся концерт в рамках Всероссийской акции «Согреем детские сердца Верой, Надеждой, Любовью», на котором выступили учащиеся детской музыкальной студии «Скерцино», руководители Серветник Ольга Анатольевна и Савченко Светлана Юрьевна.

Открылся концерт очень теплым и мудрым приветствием священника отца Дмитрия Дружинина, пожелавшего всем присутствовавшим открыть в себе свои таланты, помня, что самый главный талант человека – уметь любить ближнего и не забывать заботиться о нем!

Зрительный зал был переполнен. Но главными гостями на этот раз являлись дети из Мытищинского приюта «Преображение». Было очень радостно видеть их улыбающиеся лица, заинтересованный взгляд, желание активно участвовать в действии. Некоторые из ребят уже бывали на наших концертах и сегодня пришли, как старые друзья. 

На концерте была представлена обширная программа. Малыши из групп развития «Скерцино» исполнили несколько песенок, покорив зрителей своим энтузиазмом и непосредственностью. Маленькая пианистка Карпухина Даша и юный скрипач Буше Филипп заслужили аплодисменты своим искусством игры на инструментах. Концертная группа ярко и увлекательно представила мюзикл талантливого композитора и преподавателя Мытищинской ДМШ Оксаны Вадимовны Полевой «Добрая Малиновка». Продолжили концерт веселые музыкальные игры, в которые включились почти все юные зрители и артисты, находящиеся в зале.

Закончился праздник вручением подарков воспитанникам приюта «Преображение», заботливо приготовленных родителями учащихся студии «Скерцино». Подарки выбирались с любовью. Мальчики получили футбольные мячи, девочки - сумочки с украшениями, дополнили подарок сладости. Как же было приятно услышать от детей, что о таком подарке они мечтали! Прощаясь, дети обещали прийти к нам снова, и это лучшая похвала!

Хочется выразить слова огромной благодарности родителям учащихся студии за их отзывчивость, доброту, энтузиазм и готовность в любой момент прийти на помощь! 

Впереди у студии новые выступления и проекты! Ждем зрителей на наших следующих концертах!

30 октября в Духовно-просветительском центре Донского храма состоялся концерт в рамках Всероссийской акции «Согреем детские сердца Верой, Надеждой, Любовью», на котором выступили учащиеся детской музыкальной студии «Скерцино», руководители Серветник Ольга Анатольевна и Савченко Светлана Юрьевна


Возврат к списку