Божественная Литургия для детей и их родителей

19 февраля в нашем храме по благословению настоятеля храма отца Иоанна (Осипова) состоялась Божественная Литургия для детей и их родителей. 
Служивший Литургию иерей Вадим обратился к юным христианам с напутствующим словом: "Одной из задач данной Литургии является пояснение основных моментов Богослужения. Однако, чтобы вся информация запомнилась, мы будем рассказывать обо всем постепенно. В первую очередь хочется рассказать о самом важном моменте Литургии - Евхаристическом каноне. Если объяснить простыми словами - это та часть богослужения, которая начинается после того, как спели "Символ Веры" и до того момента, как хор начинает петь "Достойно есть". Эта часть Литургии является самой важной. В этот момент мы просим Бога о том, чтобы вино и хлеб, которые мы приготовили, были таинственным образом (то есть непонятным для нас) превращены благодатью Духа Святого в Его тело и кровь. Важно понимать, что один из важнейших моментов и смыслов причастия является соединение не только с Богом, но и со всеми теми с кем мы вместе причащаемся. Очень хорошо ,когда мы причащаемся вместе с родителями и становимся едиными не только по родственной крови ,но и по крови Христовой.Желаю вам, чтобы вы это все, в какой-то мере прочувствовали и чтобы наше начинание - "Литургия для детей" получило отклик и свое продолжение". 
 Как заметили преподаватели Воскресной школы и родители, что такие богослужения призваны помочь детям влиться в евхаристическую жизнь прихода и укрепить их в православной вере.
Божественная Литургия для детей и их родителей

Возврат к списку