Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
Новые фильмы
В этом месяце вышло два новых зарубежных фильма: "Рождественская история" и "Аватар". Оба проекта очень дорогие и, на мой взгляд, вполне удачные. Начиная с того, что практически отсуствуют затертые до отвращения стандартные голивудские клише, дешевые американизмы и пр. и пр. и заканчивая тем, что присутствует ярковыраженный философский подтекст. В общем, есть над чем задуматься.

С первой лентой понятно. Это очередная экранизация Диккенса, который хорош сам по себе и в рекламе особо не нуждается. Сказать можно только, что режисер практически не отошел от сюжетной линии авторского повествования и сохранил именно христианский подтекст произведения.

Второй фильм чем-то очень напоминает "Танцы с волками" (в гл. роли Кевин Костнер). Режисер (Кэмерон, автор "Титаника" и пр.) создал целый новый мир со своей цивилизацией, культурой, языком, флорой, фауной (говорят, работали над проектом 10 лет), и по своим масштабам картина тянет на эпос типа Властелина Колец. Это то, что касается внешней стороны. Что же до внутренней, то хоть собственно (ярко выраженного) христианского в ней практически нет, она буквально пропитана пафосом противостояния культуре потребления и пошлости. Более того, она очень выпукло показывает динамику изменения человеческой души при встрече с чем-то ранее неизвестным и священным.
Я хочу посоветовать фильм, который на меня лично произвел огромное впечатление.
Фильм "Форпост" режиссера Михаила Щадрина, лучший фильм кинофестиваля "Встреча - 2009".
Фильм чисто документальный о человеке, который доказал, что любовь и вера, даже в наше время творит чудеса.
Я постараюсь достать фильм для нашей библиотеки, если получится - напишу.
Дорогая Маша!
Большое спасибо за рекомендацию. Слышали отзывы. Фильм нам уже подарили. После Рождества в нашем Духовно-просветительском центре будет его просмотр в рамках "Святочного кинопоказа".

СВЯТОЧНЫЙ КИНОПОКАЗ

С 10 по 17 января в актовом зале Духовно-просветительского центра состоится показ фильмов-призеров кинофестиваля «Радонеж». Нам предоставляется счастливая возможность увидеть лучшие православные фильмы в авторской редакции: без купюр и сокращений.

10 января: Фильмы о любви и милосердии. «Мир на кончиков пальцев». «Форпост».
11 января: Фильмы о патриархе Алексии II. «Радуйся в двух мирах», «Святая Угреша», «Русь православная».
12 января: Фильмы о монастырях. «Два берега», «Северная Голгофа».
13 января: Фильмы о человеческих судьбах. «Авель», «Деревенский фотограф».
14 января: Фильмы о человеческих судьбах. «Я пришел дать вам сказку».
15 января: Русское старчество. «Россия, которую мы любим». «Старцы». Телепрограмма «Русский взгляд», Московия, ведущая Елена Писарева.
16 января: Рождение православных храмов. «Храм в Антарктиде». «Монголия. Миссия выполнима».
17 января: Фильм о символическом языке иконы с комментариями проф. А.И. Осипова «Приближение к образу».

Время показа фильмов: в воскресные дни – 13:00, в остальные дни – 19:00.
Мария! Я посмотрела фильм "Форпост". Очень понравился и конечно произвел очень сильное впечатление. Смотрела со слезами на глазах.
"Рождественская история" мне очень понраивлась! Там был такой образ интересный: наши грехи представлены в виде огромных камней с цепями, которые нам мешают, но деть их никуда нельзя, потому что они наши!НО фильм показывает, что от от них можно избавиться,если вовремя измениться!
А вот "Аватар" я не поняла, честно говоря! Вышла из зала и забыла о чем он) Я в фильмах ценю больше смысл, нежели графику и спецэффекты.
если кто-то смотрел фильм "Агора" - оставьте ваш комментарий!
смотрела "Агора" на одном дыхании,очень пронзительный,есть просто невыносимые сцены избиения,
мне фильм показаля на редкость честным!
поделюсь ещё порочкой тяжелых...
фильм Лунгина "Царь",мне было очень тяжело,я вышла из кинотеатра с ужасной головной болью,и тяжестью в душе.Сильно!
а месяц назад меня затащили на "Меланхолию" Ларса Фон Триера,это так вообще выносит шкалу безисходности за пределы,
я не понимаю Триера,он жуткий символист и зануда,
и большую часть фильма я скучала,не понимала на что тут смотреть,
но то как все обернулось...
и помыслить не могла что с экрана,по непонятным мне средствам,он выльет страшное отчаяние,
я прям зарыдала,не знаю как у него так вышло,но это мощно-искусство передачи ощущений через визуальное восприятие!
Изменено: Настя - 20.08.2011 22:03:43
Миссионерский отдел Московской епархии совместно со студией «Одигитрия», подготовил фильм, посвященный празднику Сретения Господня (15 февраля). По благословению митрополита Ювеналия планируется продолжение выпуска серии фильмов посвященных великим праздникам Православной Церкви. Электронную версию фильма можно скачать на сайте Миссионерского отдела:
http://www.mepar.ru/news/2012/02/16/12232/
Цитата
Мари пишет:
А вот "Аватар" я не поняла, честно говоря! Вышла из зала и забыла о чем он) Я в фильмах ценю больше смысл, нежели графику и спецэффекты.
А вот Аватар как раз и надо бы понять, вполне насущная тема! Оккультное воззрение на мир, показанное в Аватаре настолько вошло в нашу жизнь, что мы этого даже не замечаем. Советую почитать по этому фильму побольше рецензий, то есть постараться понять, что хотели выразить авторы фильма. Не зря даже католическая церковь осудила Аватар за причастность авторов к так называемому движению оккультного характера "Нью эйдж".
Было бы интересно почитать Ваши комменты после исследований. Удачи smile;)
"Оккультное воззрение на мир, показанное в Аватаре настолько вошло в нашу жизнь, что мы этого даже не замечаем."
А можно ссылочки на ресурсы?smile:) А то у меня детки любят Аватар - буду решать или удалить или правильно прокомментировать.
Дорогой отец Дмитрий!

Ваше сообщение об оккультном воззрении на мир, показанном в фильме "Аватар", не смогло оставить меня равнодушным.

Фильм "Аватар" мне очень понравился. Очень - это даже слабо сказано. Я долго не хотела его смотреть. Отпугивали спецэффекты. Я не люблю всего такого современного, компьютерного, да и Маша писала, что она ничего не поняла. Но когда мы с мужем и с другом все-таки посмотрели этот фильм... Помню, после просмотра фильма я сидела со слезами на глазах и не смогла никуда пойти, настолько сильным было эмоциональное впечатление. А спецэффектов и совсем не заметила. Я и до сих пор помню свои чувства, хотя прошло уже много-много месяцев.

Любое произведение творчества, будь это художественный фильм, роман, стихотворение или полотно художника содержит в себе не только то, что туда вкладывает автор (а бывает, что автор и сам не может сформулировать, что именно он хотел сказать, родилось и все), оно содержит в себе потенциально еще и все те смыслы, которые может вложить в него каждый зритель. А сколько зрителей столько интерпретаций. Это зависит от многих факторов: от общекультурного уровня зрителя, его возраста, жизненного опыта, особенностей развития эмоциональной сферы, да даже настроения на момент просмотра.

Я не удивлена, что Вы увидели оккультный подтекст в фильме "Аватар".
Вы много лет интересуетесь этой областью человеческого сознания, знаете все тонкости оккультизма, знаете насколько он привлекателен и опасен, поэтому вполне естественно, что увидев в данном фильме явные, на ваш взгляд, параллели с оккультизмом, постарались предостеречь неопытных людей. И это правильно.

Но. На мой взгляд, и смею заметить, такого же мнения придерживаются и те, кто вместе со мной смотрел этот фильм, никакой мысли об оккультизме во время просмотра у нас не возникло. Мысли были совсем другие. Замечу, между прочим, что наш друг любит смотреть только православные благочестивые фильмы или, в крайнем случае старые добрые советские картины. И нам не так-то просто было уговорить его на знакомство с этим фильмом. Однако даже и его впечатления были самыми светлыми и глубокими.

Как же так может быть, спросите Вы, что фильм, в котором действие разворачивается на планете, жизнь которой поддерживается неким вечным древом, корни которого пронизывают всю планету, а ветви дают силы, исцеляют от болезней, наделяют мудростью, учат любить, как же может быть, что такой фильм не вызывает мыслей об оккультизме? Как может быть, что наблюдая за тем, как все положительные герои фильма живут верой в то, что после смерти они сольются с этим деревом, станут с ним единым целым, что души их предков живут в этом дереве и общаются со своими потомками, как может случиться, что зритель не поддастся этой вере?

На самом деле все очень просто. Внимание в фильме сосредоточено совсем не на этом. Смысловой узел фильма - борьба двух миров, один из которых давно разуверился во всем вечном, а другой только этим вечным и живет. Землянами-завоевателями в качестве ценности воспринимается только нажива и власть. И для этого они не жалеют никаких средств, ибо это есть их высшие цели. Они готовы на обман, предательство, убийство, они не уважают чужих законов и даже своих сограждан-землян используют как человеческое мясо и мозг. Им важно захватить земли на этой планете, так как содержащиеся там полезные ископаемые имеют огромную материальную ценность. Землянам-захватчикам невероятно обидно, что они не могут не выпросить, не купить, не обменять на что-то эти желанные земли. Их выводит из себя то, что есть вещи, которые, оказывается, не могут быть проданы, так как имеют другую, высшую ценность, ценность вечной жизни, за которую стоит бороться до конца.

Симпатия зрителя, безусловно, на стороне, если так можно выразиться "инопланетян". Однако назвать их "инопланетянами", честно говоря, язык не поворачивается. Если задуматься, то образ жизни этих существ, пусть они зеленые, высокие и умеют прыгать по деревьям как белки, не в этом суть, важно то, что их образ жизни их образ мышления напоминает нам о первозданном Адаме, еще безгрешном, живущем по законам сотворенного мира. Да, у них есть судьи, но они судят по справедливым, раз и навсегда определенным законам, для этих существ любовь, верность, самопожертвование так же естественны как дыхание. Они все готовы погибнуть, потому что для них нет и не может быть смысла жизни вне того вечного разума, которому они преданы, которым они живут.

И пусть это преданность вечно живому древу, но, глядя на них, думаешь о том, как гибнут души землян вокруг нас, думаешь о том, много ли нашлось бы среди нас сильных духом, тех, что не продался бы в рабство иным, ложным, ценностям, иным господам лишь за возможность есть, пить, спать и получать удовольствие? Глядя на гибель, на убийство целой живой планеты понимаешь ценность человеческого духа, его хрупкость и одновременно стойкость.

На мой взгляд, фильм об этом. Но, как я уже сказала, возможно и иное восприятие.
Я по сути говорил только о том, что в фильме есть оккультное мировоззрение, а не о том, что фильм не стоит смотреть из-за этого. Надо сказать и о том, что оккультных идей у современных людей вообще предостаточно, как и , что вполне возможно, у автора Аватара. Поэтому они видны в фильме, хотя и не всем, так как оккультизм - это не только бабки-ведьмы, экстрасенсы и прочая шушара бесовская, а более глубокие и философские идеи, которые выражаются порой, совсем неброско. И то, что о них нужно знать, думаю, догадывается большая часть людей думающих. Просто необходимо понимать, что смотришь не просто фильм с хорошим смыслом. Я за более широкое воззрение на кинематограф и прочие проявления человеческого творчества. Полезно рассматривать положительные идеи с целью дойти до источника блага, которое декларируется. Так как мы знаем, "что сам сатана при­нимает вид Ангела света" (2 Кор.11:14). Идея моя в том, что нужно все идеи фильма фильтровать и понимать. Например, эти идеи мы поняли сразу после просмотра: "Смысловой узел фильма - борьба двух миров, один из которых давно разуверился во всем вечном, а другой только этим вечным и живет. Землянами-завоевателями в качестве ценности воспринимается только нажива и власть. И для этого они не жалеют никаких средств, ибо это есть их высшие цели. Они готовы на обман, предательство, убийство, они не уважают чужих законов и даже своих сограждан-землян используют как человеческое мясо и мозг. Им важно захватить земли на этой планете, так как содержащиеся там полезные ископаемые имеют огромную материальную ценность. Землянам-захватчикам невероятно обидно, что они не могут не выпросить, не купить, не обменять на что-то эти желанные земли. Их выводит из себя то, что есть вещи, которые, оказывается, не могут быть проданы, так как имеют другую, высшую ценность, ценность вечной жизни, за которую стоит бороться до конца." А идеи оккультизма и многие другие идеи этого фильма необходимо исследовать и вникать в них. К чему и наш призыв! 
Спаси Христос!
PS.  Так, ради интереса, что такое Нью эйдж с точки зрения Нью эйдж.
Цитата из текста по ссылке: "В качестве яркого кинематографического примера иллюстрирующего постулаты Нью-Эйдж, можно привести фильм "Аватар" Дж. Кэмерона".
http://samopoznanie.ru/schools/nju-eydzh/
Тут есть интервью Кэмерона. Репортер в одном вопросе говорит об идеях Нью эйдж в фильме. По реакции режисера видно, что он не против этого утверждения, что доказывает присутствие этих идей в фильме. Иначе Кэмерон, очевидно, возразил бы.  
http://www.film.ru/article.asp?id=5993
О том, что такое Нью эйдж с Православной точки зрения
http://www.k-istine.ru/sects/new_age/new_age.htm
To be continued.
Изменено: Дмитрий Ведяшкин - 22.02.2012 14:22:04
Я тоже, когда смотрел Аватар, не думал об оккультизме и ньюэйдже. Но некоторые моменты меня задевали своей откровенным отрицанием христианства. Например, момент переселения души из ученого в Эйву. Но, собственно, от американской кинопродукции чего еще ожидать? Поэтому смотрел просто, как сказку. Но вот, по всей видимости, надо быть готовым ответить по поводу этих моментов Автара что-то своим детям. Что-то убедительное и точное. Придется подумать.
По поводу Агоры: если не ошибаюсь, то документальных свидетельств существования вообще такой исторической личности, как эта женщина-ученая, вообще нет. То, что есть, это просто художественный вариант на тему, если бы так все и было. Но картина явно антихристианская. А уж какой там представлен Кирилл Александирийский, это вообще за гранью. Жестокий, самолюбивый, безапелляционный. Вот это и есть главный результат картины. Ученого и не было вовсе. А Кирилл был. И он показан, как нельзя хуже.
Цитата
kdl пишет:
Я тоже, когда смотрел Аватар, не думал об оккультизме и ньюэйдже.


Цитата
Ольга Маркина пишет:
На мой взгляд, и смею заметить, такого же мнения придерживаются и те, кто вместе со мной смотрел этот фильм, никакой мысли об оккультизме во время просмотра у нас не возникло . Мысли были совсем другие
Друзья мои! То, что мы думали во время просмотра это есть то, что мы думали. Просто всё! Как верно сказала Ольга, сколько зрителей, столько интерпретаций. Мусульманин сделает свои выводы, атеист свои, христианин другие и так далее. Но речь о другом. На сегодняшний день в мире сотни философских систем, все они бродят в наших умах и передаются из поколения в поколение. Так или иначе каждый человек несет в себе определенные мировоззренческие установки и по этому существуют наши с вами разные мнения и интерпретации. Но эти наши субъективные измышления имеют свои субъективные корни, это целые трактаты порой. Так или иначе они оказывают на нас свое воздействие - положительные или отрицательные. И в этом как раз нужно разбираться. Нельзя тупо воспринимать идеи и питаться ими просто по той причине, что они совпадают с нашими принципами или с христианскими постулатами. А если человек смотрит этот фильм и вообще не задумывается о том, что это за идеи, то он напитывается подобными идеями и постепенно происходит формирование его личных воззрений на мир, религию, человека и так далее. А потом, и исповедующие отцы подтвердят, такой человек приходит в Церковь и приносит с собой эти воззрения, которые зачастую сложно исторгнуть из сознания. Отсюда нередкое отрицание подобными людьми принципиальных догматических истин христианства.
Храни Господь!
Неплохой фильм про хорошего мужика.
http://my-hit.ru/film/16999/online
Изменено: свщ.Дмитрий Ведяшкин - 07.08.2012 20:07:28
Цитата
Дмитрий Ведяшкин пишет:
А можно ссылочки на ресурсы?smile:)
вот, например
http://www.origins.org.ua/page.php?id_story=1322
Отец Дмитрий, спасибо! Действительно, хороший фильм!smile:)
Вот еще хороший фильм: "Всё путём" (США, Италия).

Овдовевший пенсионер осознает, что долгие годы именно его жена связывала воедино их большое семейство. Чтобы самому поближе узнать, как живут его дети, он отправляется навестить их — и во время импровизированного путешествия по домам своих отпрысков открывает для себя много неожиданного…
http://my-hit.ru/film/6685
"Серьезный человек" (2009) http://my-hit.ru/film/6506/online

Главным героем фильма «Серьёзный человек» является Ларри Гопник, профессор еврейского колледжа на Среднем Западе в 1976 году. Ларри начинает задаваться вопросом о ценности жизни, когда он обнаруживает, что его жена хочет развестись. У него также проблемы с его детьми, ворующими деньги из его кошелька и его братом-бездельником, который поселился у него, потому что у него нет ни денег, ни зрелости для того, чтобы жить своей собственной жизнью. Ко всему этому добавляются получаемые им враждебные анонимные записки, которые угрожают его работе в школе, студент-выпускник, который хочет любыми способами получить необходимую ему оценку.
И немного удивляет, почему Ларри стремится решать свои экзистенциальные проблемы, обратившись к священникам, которые, как он надеется, помогут ему стать более строгим и любящим.
Изменено: свщ.Дмитрий Ведяшкин - 23.01.2013 17:20:52
[LEFT]Всем советую новый российский фильм "ДОЧЬ". Могу сказать, что  его сняли прихожане одного московского храма, который посещают многие известные деятели искусства.
[/LEFT][LEFT]Давно таких фильмов не смотрел, - продирает, так сказать![/LEFT][LEFT]
[/LEFT][LEFT]Жанр: драма[/LEFT]Инна живет со своим папой и маленьким братом в небольшом провинциальном городе. Ее жизнь меняется, когда новая девочка — Маша приезжает в школу, в которой учится Инна. Между ними завязывается дружба. Но Маша становится жертвой серийного маньяка, который орудует в городке, убивая девочек 13—15 лет. Приехав на панихиду в церковь, Инна встречает сына священника — Илью, чья сестра тоже была убита.
не знаю где его посмотреть в онлайне, а вот тут есть трейлер.
http://www.kinopoisk.ru/film/678999/
Фильм "Серьезный человек" смотрел давно, года два-три назад. Очень понравилось. Есть такая категория в американском кино. Иронично-мудрые с философским подтекстом. Кстати, снимали его два еврея-брата. И они много стебаются в фильме над евреями, живущими вне Израиля, т.е. самими собой. И над пустотой в синагогах и раввинах. Наверное, чтобы лучше понимать их юмор, нужно немного знать суть еврейских обрядов и верований. А к раввинам он пошел за тем, чтобы они объяснили ему смысл жизни, который герой ищет и не может найти в событиях вокруг себя. Разве не за этим и у нас ходят к священникам, а, отец Дмитрий? В общем, фильм интересный. Из этой же серии могу порекомендовать фильм "Все освещено" (Everything Is Illuminated) с Элайджей Вудом. Там про евреев и про современную Украину, которая, правда, выглядит немного похожей на Румынию или Албанию. Но весьма красочно. Последние кадры фильма весьма эффектны и впечатляют. Прочитать про него можно здесь.
Цитата
kdl пишет:
Разве не за этим и у нас ходят к священникам, а, отец Дмитрий?
Если Вы, уважаемый kdl, это написали исходя из текста , который был в рецензии к фильму "Серьезный человек", а точнее, вот этот текст: "И немного удивляет, почему Ларри стремится решать свои экзистенциальные проблемы, обратившись к священникам, которые, как он надеется, помогут ему стать более строгим и любящим". Уточняю, что этот текст я скачал с сайта my-hit.ru, а не своё недоумение выражал по поводу поисков смысла жизни Ларри Гопника.
С уважением!
Изменено: свщ.Дмитрий Ведяшкин - 03.02.2013 20:40:07
http://my-hit.ru/film/13767/online

Фильм про парня по имени Ник Вуйчич, который родился без всех четырех конечностей. Переживая по поводу своей инвалидности в детстве, он научился жить со своим недостатком, делясь своим опытом с окружающими и став всемирно известным мотивационным спикером. Его выступления обращены к детям и молодежи с ограниченными возможностями, в надежде на активизацию в них поиска смысла жизни. Основан на реальных событиях. В реальной жизни он является протестантским проповедником.
Рисунок
Мы очень часто говорим, что все, что бы мы не посмотрели или не услышали, — вне зависимости от того понравилось нам это творение или нет — всегда необходимо выделять какой-то урок для себя, сделать свои выводы. Так вот, фильм «Дом» в данном случае очень показателен — думаю, никто не остался равнодушным к затронутой теме. А тема действительно животрепещущая — это наш родной дом — место нашего обитания.
Рисунок
Авторы фильма очень мудро подошли к созданию данного творения. Перед нашими глазами открывается бесконечное множество очень красивых пейзажей, которые прекрасны без вмешательства каких-либо дополнительных компьютерных график. Более того, это настолько близко к нам и в тоже время настолько могущественно, что трудно представить наше непосредственное отношение ко всему этому. До тех пор пока голос за кадром не говорит нам о том, как в ходе эволюции были созданы мы. Но одновременно с этим, голос приземляет нас: мы — это лишь виток развития Земли. Однако именно этот виток стал роковым не только для самого человека, но и для всех остальных существ…

Множество красивых картинок, хорошее музыкальное сопровождение и большое количество фактического материала сливаясь воедино, смогли очень правильно передать главную идею фильма — ценность жизни. Жизни не моей и твоей, а целой планеты — от крохотной молекулы до огромных организмов и биологических систем.

Какой вывод, посмотрев данный фильм, сделал я? — Он очень прост — Земля продолжит свое существование, но уже без нас.


Это результат совместного творчества двух мэтров современного искусства – всемирно известного фотографа дикой природы Янна Артюса-Бертрана и культового режиссера Люка Бессона. Это полтора года съемок более чем в 60 странах мира, это самые красивые уголки планеты, которым грозит уничтожение. Это визуальный шедевр, это позитивный шок, фильм – открытие. Он демонстрирует нам красоту планеты и последствия разрушений, нанесенных деятельностью человека. Незаживающие шрамы, нанесенные Земле промышленными производствами, последствия войн, экологических катастроф, раскрывают зрителю реальную ситуацию на планете.

Описание: В одном из своих интервью Янн Артюс-Бертран сообщил о том, что самой сильной по эмоциональному воздействию фотографией для него стала фотография нашей планеты, сделанная из космоса. «Глядя на землю из космоса, ты понимаешь, что все в нашем мире взаимосвязано, что все мы, независимо от того, на каком континенте мы живем, и в каком городе, все мы - братья и сестры. Земля – наш общий дом, который мы должны оберегать и о котором должны заботиться».

Рождению фильма предшествовали 15 лет работы, в течение которых было создано 500'000 фотографий, запечатленных в более чем 100 странах мира, продано 3 миллиона книг, проведено 100 бесплатных open-air выставок с более чем 100 миллионами посетителей, снято 4 документальных фильма со зрительской аудиторией 5 миллионов человек.

Ключевая цель фильма - продемонстрировать красоту нашей планеты, нашего общего дома, и подчеркнуть важность заботы о ней. Фильм призван сформировать новое видение человека — все в этом мире взаимосвязано, и задача каждого из нас сохранить природу и сохранить жизнь на всей планете Земля.

Фильм приглашает нас на мгновение остановиться, чтобы пристальнее разглядеть нашу планету, понять ее и осознать то, каким образом мы обходимся с ее красотой и с ее богатством. Он поможет нам пересмотреть наши отношения с нашей планетой.
Фильм "Милые кости".

Действие происходит в 1973 году и в течение нескольких последующих месяцев в небольшом городке в штате Пенсильвания. События излагаются от лица 14-летней Сюзи Сэлмон, которая живёт с родителями (Джек и Эбигейл), младшей сестрой (Линдси) и маленьким братом (Бакли). По сюжету фильма Сюзи становится жертвой маньяка. Её душа не находит покоя между мирами и ..... В общем интересный фильм!

Подробную рецензию читать тут http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E8%EB%FB%E5_%EA%EE%F1%F2%E8_%28%F4%E8%EB%FC%EC%29

Фильм немного напоминает историю из книги "Хижина". http://www.donsloboda.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=10&TID=90&MID=293&sphrase_id=3963#message293

Посмотреть можно тут, например
http://films.imhonet.ru/element/1070771/movie-online/
Изменено: свщ.Дмитрий Ведяшкин - 03.05.2013 11:46:09
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)