Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Полезные статьи от экспертов общественного фонда «Здоровое Поколение XXI», Статьи экспертов фонда «Здоровое Поколение XXI»
http://www.zpfond.ru/node/159

Мы живем в особенный период  истории. Давно закончилась эпоха, когда умелая манипуляция  данными науки и некорректными высказываниями отдельных ученых  могла служить пропаганде безверия и этическому опустошению культуры. Настало время  осознать какой багаж мы так долго носили в своей душе. Без проверенного веками основания, без собственной культурной традиции, создавшей русскую культуру и оберегающую нашу национальную идентичность, мы никогда не сможем излечиться от социальных болезней  и построить здоровое общество. И прежде всего, мы должны позаботиться о наших детях, допустив их к источникам жизни, питающим культуру. Здоровые поколения юных граждан могут появиться лишь в стране, где есть любовь ко всем детям без исключения, где в национальном почете находятся святыни ее прадедов  и возросшие на их почве качества верующей души – верность, ум, мужество, милосердие. Тогда каждый ребенок, говоря словами любимой русской книги, будет «словно древо, насажденное у источников вод, что принесет плод свой во время свое, и листва его не опадет и во всем, что творит, успеет».

Эксперт общественного фонда «Здоровое Поколение XXI»
кандидат философских наук
Сергей Николаевич Иванов
Изменено: Максим Федосов - 23.02.2013 11:04:23
Цитата
Максим Федосов пишет:
говоря словами любимой русской книги, будет «словно древо, насажденное у источников вод, что принесет плод свой во время свое, и листва его не опадет и во всем, что творит, успеет».

"Любимая русская книга", которую цитирует к.ф.н. Иванов - это вообще-то Псалтирь (Пс.1:3) smile:)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)