Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Фотогалерея "Цветочные убранства в православных храмах и монастырях, созданные участниками форума", В Фотогалерею, организованную на стенах нашей Гостиной, размещаются работы только участников данного форума. Добро пожаловать !!!
Рождество Христово 2015, г. Туймазы
IMG_0237.JPG (43.54 КБ) [ Скачать ]
Фотогалерея "Цветочные убранства в православных храмах и монастырях, созданные участниками форума", В Фотогалерею, организованную на стенах нашей Гостиной, размещаются работы только участников данного форума. Добро пожаловать !!!
Престольный праздник Свято-Андреевского храма г. Туймазы.
Фотогалерея "Цветочные убранства в православных храмах и монастырях, созданные участниками форума", В Фотогалерею, организованную на стенах нашей Гостиной, размещаются работы только участников данного форума. Добро пожаловать !!!
Здравствуйте!
 Елена, мне очень понравились Ваши работы. Я не профессионал, а скромный любитель, но просматривая Ваши фото - душа ликовала! Очень необычно, а композиции из весенних цветов - это вообще чудо! Ну и конечно восхитилась оформлением купели для крещения! С наступающим праздником Вас и Вашу общину!
Мне понравилось это цветочное убранство у иконы. Спасибо за труды!, В теме размещаем фото и отзывы на не только понравившиеся работы участников форума, включая даже отдельно взятые из них какие-либо творческие штрихи, но и о всех понравившихся цветочных работах, составленных для храмов, взятых из интернета.
Цитата
Людмила Бондаренко пишет:
Добрый вечер, Ольга !
Благодарю за такую неожиданную для меня, радостную от Вас весточку и составленное цветочное убранство у иконы св. апостола Андрея Первозванного к Престольному празднику в Свято-Андреевском храме г.Туймазы!
Хотя, последний раз, в теме Факультативных занятий, мы еще только вели диалог о Вашем желании стать учеником, но теперь вижу, что время за этот период Вы зря не тратили и Ваш творческий потенциал оценила высоко и позитивно, как надеюсь, что и все в храме!

Очень понравилось то, как Вы смогли подметить и роскошно вписать составленное цветочное убранство в скромный интерьер храма одним лишь только повторением в работе контура Царских Врат Иконостаса. Внимательно присмотритесь на фото с указанными и повторяющимися линиями, чтобы это понять, как же таким простым приемом данное цветочное убранство у иконы, одновременно, украшает и их!
В работе еще заметила и другой, эффектный прием: небольшого оптического подъема вершин по центральным линиям на боковых дугах венка, просто возникающего за счет плотной установки по средним линиям мелких, но другого оттенка цветов ( здесь, в работе, это желтые хризантемки). Пусть эффект работает и на небольшую высоту, но от этого вся форма композиции приобретает большую изящность, подвижность и легкость.smile;)smile;)
Вы молодец, Ольга, отлично по-работали! smile:)smile:)smile:)

Слава Богу, что и все мои усилия, часы работы на форуме уже были не в пустую! Оказывается, что есть и цветоукрасители, понимающие смысл и смело подхватившие предложенную идею новой формы цветочного убранства у аналойной иконы.
Ольга, быть может, у Вас получится поделиться на форуме впечатлениями о данной цветочной работе, составленной на каркасе из трубки, правда, еще хорошо бы выложить и более полное фото с общим планом, что особенно важно понять и увидеть не только новичкам цветоукрасителям, но и со стажем! ))) Как считаете?
Здравствуйте! Людмила Александровна, спасибо за положительный отзыв о моей работе! Но все мои успехи, только благодаря вашему форуму, лично вашему вкладу в работу этого форума и конечно же благодаря работам форумчан. Других учителей у меня нет! Хочется выразить благодарность  и настоятелю о. Иоанну, который благословляет работу форума!
Факультативные и выездные практические занятия форума "Цветы и храм" при Духовно-просветительском центре в Перловке., Практическое приложение к форуму "Цветы и храм".Консультации для желающих - в день проведения занятий или МК !!! Схема проезда к нам: см. в 11-м сообщении.
Цитата
Людмила Бондаренко пишет:
Ольга , о Вас не забываю! С какими еще работами познакомите? Пасхальными, да?
Да, пасхальные есть, постараюсь выложить вечером после работы.
Факультативные и выездные практические занятия форума "Цветы и храм" при Духовно-просветительском центре в Перловке., Практическое приложение к форуму "Цветы и храм".Консультации для желающих - в день проведения занятий или МК !!! Схема проезда к нам: см. в 11-м сообщении.
Здравствуйте! Я очень расстроилась, что эту неделю не заходила на форум и не увидела вашего приглашения (((  Надеюсь, что оно не последнее? )
Факультативные и выездные практические занятия форума "Цветы и храм" при Духовно-просветительском центре в Перловке., Практическое приложение к форуму "Цветы и храм".Консультации для желающих - в день проведения занятий или МК !!! Схема проезда к нам: см. в 11-м сообщении.
P.S. Большое спасибо за такую милую открыточку - я очень люблю птиц!
Факультативные и выездные практические занятия форума "Цветы и храм" при Духовно-просветительском центре в Перловке., Практическое приложение к форуму "Цветы и храм".Консультации для желающих - в день проведения занятий или МК !!! Схема проезда к нам: см. в 11-м сообщении.
Здравствуйте!

Цитата
Людмила Бондаренко пишет:
Буду согласна и Вас принять в свои ученики


Цитата
Людмила Бондаренко пишет:
В какой класс зачислять? ))
Спаси Вас Господи!!! Начнем наверно с подготовительного класса! Заочной формы. Брать у Вас уроки очно было бы намного, лично для меня, продуктивнее и приятнее, но пока  это затруднительно.

Цитата
Людмила Бондаренко пишет:
...той цветочной яйцемании в Пасхальном убранстве храма.
Мы вроде этим не страдаем, слава Богу, а как оно выглядит? 

До посещения форума, в моем понимании, и думаю очень многих, в создании украшения для иконы в виде венка из цветочной композиции было главным - соблюдение цветовой гаммы относительно праздника.  А то что сами цветы, их цвет и количество могут что-то символизировать - не знала, впрочем как и некоторые мои знакомые "храмовые цветочницы" (как мы их любя называем). Поэтому, я с большой радостью начну познавать эту часть темы "Цветы и храм".
Наши поздравления в Гостиной форума!, - с церковными праздниками, именинников, с Днем рождения и по различным житейским и трудовым поводам за поощрения и награды, за трудовые достижения и т.п.
Дорогие, милые участницы форума! Поздравляю с православным женским днем - днем молитвенной памяти святых жен-мироносиц! Желаю вам неоскудевающей помощи Божьей во всех ваших добрых  делах и начинаниях! Любви и мира вашим семьям!
P.S. С надеюсь увидеть фоторепортаж о проведенном мастер-классе. )
Первые шаги в искусстве цветочного убранства икон в храме, Тема открыта специально для начинающих цветоукрасителей.
Цитата
Ольга Исаковская пишет:
Ольга , а мне показалось, что рамка была использована и в оставшихся двух работах. А как вам удалось кабель-каналу придать такую форму? Пришлось его разрезать?
Ольга, спасибо за внимательность! Конечно же я ошиблась!!! Не кабель-канал, а метало-пластиковая трубка! Изогнутая и сплющенная молоточком, как советовала здесь на форуме!

Цитата
Ольга Исаковская пишет:
И еще вопрос по этой же работе: в вазах стоят букеты в упаковочной бумаге. Мне вот это не совсем понятно. Если можно, прокомментируйте, для чего? В чем здесь смысл? Или это просто "забыли снять"?
Смысла нет вообще!!! Просто прихожане принесли и поставили. ((( А после службы уже не стала ничего трогать.

Цитата
Ольга Исаковская пишет:
О цветовом решении. Цветы (хризантемы) ярко бирюзового цвета, на мой взгляд, не только не гармонируют с остальными, присутствующими в композиции, но даже диссонируют с цветовой гаммой самой иконы, особенно в таком количестве. Этот цвет - какой-то химический, искусственный
Самой не понравилось ((( Неудачно. Хотя многим из прихожан понравилось. Но это тоже опыт.

Цитата
Ольга Исаковская пишет:
Ольга, только не обижайтесь,
Об этом речи не может быть. Готова слушать критику, для этого я и учусь. Ваши замечания очень адекватны и чаще всего я с ними согласна.
Страницы: 1 2 3 След.