Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 227 След.
взломали учётку ВКонтакте
Николай, сердечно благодарю Вас за оперативность в оповещении всех о неожиданном факте, произошедшем сегодня и за эти беЗценные для нас на сегодня, практические рекомендации.

О произошедшем факте, в подробностях, я уже поясняла в своем сообщении на странице ВКонтакте:

Цитата

Людмила Бондаренко

26 секунд назад


Что нового? Внимание!!!! В сети ВК работают мошенники!!!

Отвечу для всех друзей и гостей. Прошло уже три часа, как мне на мобильный позвонила одна из моих друзей страницы  ВКонтакте, Инесса Вешникова,  с вопросом видела ли я от нее перевод на 4500р,? Простите, что за благотворительность или шуточки, спрашиваю ее ???
Ну, как же так, продолжает Инесса, сегодня, в обед, получаю от Вас смс с подтверждающим фото- аватаркой, как на Вашей странице, на свой мобильный телефон в Приложении ВК с текстом: -" Привет, как дела? Чем занимаешься? Отвечаю ... и, потом, новое смс примерно с текстом -" Знаешь, мне очень неудобно обращаться, но сейчас у меня возникла, ну очень срочная проблема с возвратом долга и на карточке нет средств, а дойти до банка, чтобы отправить сейчас я тоже не могу, помоги!"

Рисунок Рисунок Рисунок

В результате, Инессой был сделан мне контрольный звонок, но на тот момент у меня телефон, к сожалению, был отключен и она не дозвонившись, отправила очень срочно "мною" просимое на указанный номер б/к, а вечером, вновь, перезвонила мне, интересуясь получением.

Цитата
Я отвечаю, позвонив вечером: Инесса, благодарю за важное фото! Мошенничество в этой соцсети налицо! Смотрите. Сегодня, с утра 11.02.21 и до вечера, я находилась в отъезде и, ни в каком интернете, ни на странице ВКонтакте не была, а разряженный телефон, так и остался дома. Когда же вернулась домой в 19час., то при его включении получила смс сообщение в 19.11мск. о Вашем звонке в 14.37мск. На фото же, внизу кадра показано, что я "отправила" Вам то сообщение в 13.49, текст которого вы зачитали о просьбе срочно выслать мне 4.500 руб и "находясь в переписке ВКонтакте, была в сети в 16.26.мск". Тогда, позвольте, но в 15.56, глядя на чек покупки, я была на Почте, потом поход в по магазинам, время на чеке последней покупки по пути домой 18.09 и мой телефон за все это время находился дома! Тем временем, произошло неожиданное в сети ВКонтакте - некто вошел в мою учетку и щедро "потрудился" от моего имени, что стало ясно.


Нам обеим стало ясно, чьих это рук дело, но увы! Как мне еще сообщила Инесса, присланная смс с номером б.карты сразу исчезла. Она позвонила в колл-центр Сбера и просила о помощи по возможному возврату ее средств, процесс отложен до утра завтра...
. Если кто знает, что и как тут надо действовать - пожалуйста, подскажите нам.
Обращаюсь ко всем ДРУЗЬЯМ и ГОСТЯМ моей страницы с предупреждением,- БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ и ОСТОРОЖНЫ, в сети появились МОШЕННИКИ !!!

Неизвестно, кому и сколько еще подобных смс от моего имени, возможно, было отправлено и если есть таковые, то , пожалуйста, прошу вас сообщить мне в личном сообщении. Хочу надеяться, что админы этой сети не пройдут мимо случившего, а как иначе?
С любовью и уважением ко всем, Инесса и Людмила.


Рисунок
+ ГDи, посли бlгодaть Твою въ п0мощь мнЕ, да прослaвлю имя ТвоE свят0е. [f7]

https://vk.com/id137749448
Гостиная форума "Цветы и храм" - приглашает! Добро пожаловать!, Делимся впечатлениями, мнениями, анонсами предстоящих событий, общаемся и прочее, прочее разное и разнообразное и сопутствующее в работе, даже улыбкой!)
Дорогие участники и гости форума "Цветы и храм", прошу вас приветствовать еще одну нашу новую участницу - Марию Таги-Роман

Мария направила мне в почту сообщений свое содержательное письмо и ниже я публикую текст ее письма. 

Цитата

26.01.2021 02:56:55

Здравствуйте, Людмила Александровна.

Господь управил так, чтобы я нашла ваш форум и нашла вас. Я никогда не занималась цветами профессионально, но всегда их очень любила, любила создавать букеты, но делала это всё интуитивно.
 
Несколько недель назад одна из прихожанок попросила меня донести цветы в Храм и разговорившись я узнала, что она это делает на волонтёрской основе, потому что никто больше этого не делает, потому и получается что иногда не успевает с украшением итд итп. По малодушию, я даже не задумывалась раньше кто и как приносит цветы в Храм, но услышав это, я так же впервые задумалась о том, что я могла бы использовать свою любовь к цветам во благо Храму, посвятить это Господу. А ещё я иногда бываю в одной совсем маленькой церкви, где насколько я помню цветов никогда и не видела, потому что там совсем не кому этим заниматься.

Я живу в Америке, штат Техас, город Остин. Оба прихода достаточно молодые и мне просто не с кем посоветоваться. А мне очень хотелось бы получить знания в области цветочного храмового украшения, чтобы помогать в Храмах, украшать их, заботиться о них. 
Например, мне очень хотелось бы подготовить что-то особенное ко дню Матушки Ксении Петербуржской, может вы сможете меня как-то направить? Я буду искренне рада любой помощи.

И не примите за наглость, но может быть вы согласитесь взять меня к себе в виртуальные ученицы? Я прочитала многое что вы написали и я очень хотела бы учиться именно у такого специалиста как вы. Я почувствовала как бережно, с любовью вы относитесь к процессу украшения и мне это очень близко.

С уважением, Мария.
 


Мария, мир Вам и с миром принимаем! Добро пожаловать в наш творческий коллектив! 


Сердечно благодарю Вас за добрые слова признания и доверия ко мне! Очень трогательно, что Вы, так же как и все мы, смогли почувствовать и близко принять это неописуемое чувство благоговения и любви к цветам, бережную заботу о них! Бог - цветы -человек!

Цветы для нас,- это не декоративный материал, а много более и важней, - они творение Божие и выражение славы Господней у того или иного святого образа, а поэтому стали учителями и наставниками Боголюбия, Богомыслия и Богослужения!

Разместила Ваше письмо здесь на форуме с надеждой, что к Вашей просьбе об особенном цветочном убранстве ко дню памяти св. блаж. Ксении, смогли бы подключатся со своими предложениями и все желающие наши участники. 
Мария, начало февраля уже совсем близко, если помогать с советами, то ждем от Вас прежде более подробного и конкретного исходного материала и, желательно, видео, фото.) Присылайте фото и своих работ для нашего творческого знакомства  с Вами.))) 

Рисунок 

Мария, Вы пожелали в виртуальные ученицы? Думаю, можно принять Ваше предложение, тем более, еще есть желающие на обучение в он-лайн режиме, но мне надо бы помыслить об оптимальном варианте.
+ ГDи, посли бlгодaть Твою въ п0мощь мнЕ, да прослaвлю имя ТвоE свят0е. [f7]

https://vk.com/id137749448
Гостиная форума "Цветы и храм" - приглашает! Добро пожаловать!, Делимся впечатлениями, мнениями, анонсами предстоящих событий, общаемся и прочее, прочее разное и разнообразное и сопутствующее в работе, даже улыбкой!)
С Новым годом, друзья! 

Со страниц Фейсбука- к "Ангела за трапезой!" добавлю информацию:

Вова Кожурин

31 декабря 2020 г., 23:08  · 

Кто, когда и зачем придумал салат "Селедка под шубой"?

Автор этого замечательного салата — купец Анастас Богомилов был хозяином множества столовых и трактиров в Москве. И весьма популярных.

В лихие годы революции завсегдатаи его заведений частенько напивались, долго спорили, чаще на тему " как нам обустроить Россию", а потом, конечно, дрались. Не набить морду оппоненту считалось чуть ли не дурным тоном. Дрались хорошо, с битьем тарелок, все как полагается... Тогда то Анастасу Богомилову в голову и пришла гениальная мысль. Он решил придумать салатик, отведав который, не так быстро и сильно бы мозгам ударял алкоголь. А меньше будет пьяных драк, меньше и ущерба. Расчет, ничего личного.

Сельдь тогда была дешева, пролетарий ее любил. Именно ее владелец ресторанов и решил сделать главным ингредиентом.

К ней он решил добавить лучка, отварной моркови, свеколки и картошки. Того, что было в простой семье. Да ещё тогда салат щедро сдабривался майонезом.

И название у салата символическое, а не кабы какое.

Шуба — это не одно слова, а аббревиатура.

Тогда она была в моде у новой власти.

Так и писалось в меню. Ш. У. Б. А.

Расшифровка такая: "Шовинизму и Упадку — Бойкот и Анафема".

Рисунок

Новый салат в столице имел успех, а потом его рецепт разошелся по всей стране, и за ее пределы. Главное, и цель была достигнута — меньше стало пьяных драк, а выручка — еще больше. Народ шел к Богомилову даже не столько выпить, сколько отведать нового салата-закуски.

"Селедка под шубой" была подана в первый раз накануне 1919-го Нового года. В первый раз посетители отведали этот салатик в новогоднюю ночь с 1918 на 1919 год. Наш любимый салат был придуман во время создания новой страны — СССР. Уже и страны такой нет, и про автора этого салата все давно забыли, и пролетарий исчез, а рецепт то салата живет... Удивительно, в нем и рецептура то почти не изменилась.

Так что, в новогоднюю ночь будет повод поднять тост за «Селедку под шубой» и за ее создателя, хорошего человека Анастаса Богомилова!

Рисунок


p.s. Когда я готовлю подобный салат, то добавляю еще мелко порезанные антоновские яблоки и немного соленых огурчиков,- все по вкусу)) Ангела всем за трапезой!
+ ГDи, посли бlгодaть Твою въ п0мощь мнЕ, да прослaвлю имя ТвоE свят0е. [f7]

https://vk.com/id137749448
Наши поздравления в Гостиной форума!, - с церковными праздниками, именинников, с Днем рождения и по различным житейским и трудовым поводам за поощрения и награды, за трудовые достижения и т.п.
Цитата
Инесса Кузнецова пишет:
Дорогие форумчане и наши гости!!!

Поздравляю Всех нас с Праздником Крещения Господня!!!

Желаю здоровья, счастья, чистоты души и всех благ!!!

Спаси нас Господи 🙏🙏🙏


Инесса Кузнецова, сердечно благодарю за поздравление и трогательные слова Ваших пожеланий!

Позвольте и мне поздравить нашего дорогого настоятеля Донского храма, протоиерея Иоанна Осипова,
 замечательных отцов- протоиерея Олега Смольникова,
                                  - иерея Димитрия Дружинина,
                                  - иерея Алексия Горшкова,
                                  - иерея Вячеслава Сенина
- неповторимого звучания голоса, протодьякона Димитрия Коваля
- наших трудолюбивых и усердных алтарников со старшим- Олегом Ширяевым,

 - талантливых регентов: правого клироса- Наталии и левого- Елены и Ларисы с их не менее талантливыми певчими клирошанами,
 - Николая Червякова,- админа сайта Донская слобода и
 - Наталию Быкову- редактора храмовой газеты Донская слобода,

 - щедрых жертвователей, всех строителей, чутких благоукрасителей и всех помогающих нашему храму и общине,

всех участников и гостей форума на Донской слободе,
 - опытного аранжировщика цветов, церковного кринаря Людмилу Бондаренко с ее умничками сестрами-цветочницами, тщательно ухаживающими за живыми цветами в храме и помогающей им братией,
 
- всех-всех трудящихся на разных послушаниях в храме в лице их руководителей: Виктора Хлопкова, Вероники Кузнецовой, Галины Грибковой, Ольги Фоминой и Ирины Фоминой

- замечательных руководителей и педагогов: Духовно-просветительского центра, Воскресной школы, библиотекисоциального служения, молодежных, творческих и спортивных коллективов

- прекрасных поваров: Нину Васильевну, Лиану и еще с ними дружный коллектив кулинаров, выпекающих вкуснейший хлеб и пирожки, 
- неутомимого в труде по дворовому порядку Сергия, поэтичного садовника и цветовода Олега Ширяева, искусных дел мастера- плотника Юрия Алексеевича и с ними на все руки мастера, опытного электрика Владислава,
- доблестных и отважных охранников Евгения и Андрея,
- а так же всех-всех наших многочисленных прихожан и захожан с двунадесятым праздником:

                                               Богоявления и Крещения Господа нашего Иисуса Христа! 

Рисунок

Рисунок

- Благодарю о.Олега Смольникова за сделанное им фото! Тоже смогла запечатлеть фотомастера в кадрах:
 
Рисунок Рисунок

Если по-внимательней вглядеться на фото в составленное у иконы цветочное убранство, то каждый смотрящий легко прочтет это цветочное повествование в убранстве даже на образном языке цветов.

Рисунок

Поясню лишь некоторую деталь в свой задумке в цветочном убранстве: Текущие воды Иордана. Образно отображены в обоих пучках декоративной осоки- берграсса, а по центру - третий, изображенный уже на иконе. В боковых вазах оба пучка берграсса, наоборот, выставлены навстречу спадающим, как и меняющие в этот день свое течение воды Иордана:
"Возвращашеся иногда Иордан река милотию Елиссеевою вознесшуся Илии, и разделяхуся воды сюду и сюду, и бысть ему сух путь иже мокрый, во образ воистинну крещения, имже мы текущее жития преходим шествие:
Христос явися во Иордане, освятити воды".

Всем вам пожелаю счастья, мира и любви, крепкого здравия, бодрости духа, всегда пре бывать в ясности ума, чуткости и терпения, взаимопонимания, сплоченности и слаженности в работе каждого из нас для благоговейного служения Господу и Богу нашему Иисусу Христу! 
И пусть цветы, славящие своего Творца, будут для каждого из нас, по словам святителя Димитрия Ростовского, нашими учителями и наставниками Богомыслия, Боголюбия и Богослужения!

С праздником, дорогие братия и сестры!
+ ГDи, посли бlгодaть Твою въ п0мощь мнЕ, да прослaвлю имя ТвоE свят0е. [f7]

https://vk.com/id137749448
Наши поздравления в Гостиной форума!, - с церковными праздниками, именинников, с Днем рождения и по различным житейским и трудовым поводам за поощрения и награды, за трудовые достижения и т.п.
На календаре 19 декабря 2020г., в народе - день Николы Зимнего, а в храмах Русской Православной Церкви,- день памяти Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца.

Рисунок

От лица участников и гостей форума Цветы и храм, горячо поздравляю нашего замечательного Николая Червякова, админа сайта Донская слобода, с именинами, а так же всех православных мужчин, носящих имя святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца!
Николай и Николаи, Колечки и Коленьки, мы желаем Вам и всем вам, родным и близким - радости, сочастия, крепкого здравия, бодрости духа на МНОГАЯ, МНОГАЯ, МНОГАЯ и БЛАГАЯ ЛЕТА!

В свою очередь, поделюсь хорошими новостями из Королевского благочиния. 

18 декабря 2020 г., в храме Новомучеников и Исповедников Церкви Русской, г. Королёв, мкр. Юбилейный,М.О., прошло всенощное бдение накануне дня памяти свт. Николая Чудотворца. Возглавил богослужение благочинный церковного округа Королева, о.Димитрий Поповский, а мы же с Юлией Кудрявцевой провели в этих двух пределах храма большую работу с цветами, выставляя их по всем правилам к цветочному богослужению.  (Полный фотоотчет, пройдя по ссылке, фото кликабельны дважды!)

   http://project1767392.tilda.ws/20_12_18_novomuchennikov_vsenoshchnoye

Рисунок

Рисунок


p.s. Фото о нашей работе из нижнего храма сделаны, но с ними пусть будет чуть позже.
+ ГDи, посли бlгодaть Твою въ п0мощь мнЕ, да прослaвлю имя ТвоE свят0е. [f7]

https://vk.com/id137749448
Фотогалерея "Цветочные убранства в храме" с работами Ольги Исаковской, - предоставлена автору за персональный вклад в развитие и понесенные многолетние труды на форуме и обустраиваемая им на свой вкус. В постах допускаются внесения кратких пояснений к работам и размещение отзывов.
Быстро время промчалось, как с нами не стало Ольги Исаковской, но работы ее живы в нашей памяти. Одна из последних, к Рождеству Христову .... 
Цветочное убранство, составленное Олечкой в своем любимом Георгиевском храме с.Алешино к празднику Рождества Христова в 2020 г. Ароматных и очень вкусных барашков традиционно выпекала Олечка Стец о кулинарном шедевре которых, ранее, упоминала Ольга:

Цитата
Ольга Исаковская пишет 12.01.2019г: 
Снимать поэтапные фото мне не довелось, время было ограничено для работы. Венок собирала дома, чем немного ускорила весь процесс подготовки к празднику. Агнцы, испеченные Ольгой, издавали непередаваемый аромат))))). Даже небольшие проблемы с приобретенными цветами, например, с гипсофиллой, стебли и ветки которой были настолько тонкими, что установка заняла ооооочень много времени, в облаке ванильного аромата и радости от приближающегося праздника отошли на второй план.

Рисунок Рисунок Рисунок

Сегодня, 4 января 2021г., уже полгода со дня упокоения моей младшей сестренки Оленьки.
  
Пусть солнечные и нежные цветы у Креста восхваляют Господа Бога и выражают нашу Веру, Надежду и Любовь! 

+ Со святыми упокой, Господи, душу приснопоминаемой р.Б. Ольги. Всели её в райские сады Твои. Утеши и укрепи любящих её, продолжением добрых дел, хранящих светлую память о ней!

Рисунок
+ ГDи, посли бlгодaть Твою въ п0мощь мнЕ, да прослaвлю имя ТвоE свят0е. [f7]

https://vk.com/id137749448
Фотогалерея "Цветочные убранства в храме" с работами Ольги Исаковской, - предоставлена автору за персональный вклад в развитие и понесенные многолетние труды на форуме и обустраиваемая им на свой вкус. В постах допускаются внесения кратких пояснений к работам и размещение отзывов.
Дорогие мои, Таисия Романенко, Ольга Стец и все еще ныне поминающие Олечку, наши другие участники и гости форума, сердечно благодарю вас за проявленное внимание, молитвенную память и ваши теплые слова о моей сестре Ольге Исаковской, активной участнице нашего форума. Низкий вам поклон!


Рисунок

Панорамный обзор зимнего Георгиевского храма в с.Алешино, живо воскресил в моей памяти тот последний земной путь моей родной сестры Ольги Исаковской, когда, 8 июля 2020 года, после отпевания, прихожане под Трисвятое пение обнесли Крестным ходом и под колокольный звон, гроб с ее телом вокруг храма в котором Ольга служила много лет и навеки прощаясь с ним ....
https://www.youtube.com/watch?v=novJeOjEADw&feature=emb_logo&ab_channel=%D0%A1%D0%B5%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1%82%D1%8B%D0%A1%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%B8

Лето 2018г, 21 июля, Казанская,- цветочное убранство и фото Ольги в храме, после окончания богослужения.  
Рисунок Рисунок

Лето 2019г. 21 июля Казанская,- изящное и созвучное цветочное убранство, составленное Ольгой и, ...  не показанное на форуме! Глядя на это фото, также впервые, как и вы, полагаю, причина тут была проста,- огорчение автора из-за возникшего несоответствия в размерах цветочного убранства с выставленной иконой. Сестра ведь очень часто составляла цветочные убранства дома, особенно, в последнее время,- удобно, что под рукой есть дополняющие цветы и сад и, естественно, не могла предположить о замене, вдруг, иконы на другую, со значительно меньшими габаритами.  

Рисунок Рисунок
+ ГDи, посли бlгодaть Твою въ п0мощь мнЕ, да прослaвлю имя ТвоE свят0е. [f7]

https://vk.com/id137749448
Фотогалерея "Цветочные убранства в храме" с работами Ольги Исаковской, - предоставлена автору за персональный вклад в развитие и понесенные многолетние труды на форуме и обустраиваемая им на свой вкус. В постах допускаются внесения кратких пояснений к работам и размещение отзывов.
Сегодня, по-особому памятно 7 декабря 2020 года - 62-й день рождения, теперь уже приснопоминаемой Ольги Исаковской. Для меня, родных и знакомых - это еще и день нахлынувших воспоминаний о моей младшей любимой сестре, Ольге Исаковской. Поверьте, но трудно сейчас осознать да и невозможно себе представить, настолько быстро пронеслись перед моими глазами все годы ее земной жизни, начиная от момента рождения утром, 7 декабря 1958года,- этой чудесной девочки-куколки с выразительными глазами и курчавыми власами и до ее последнего вздоха в палате 81-й Московской больницы, выстраданного тяжелой и продолжительной болезнью, отойдя в мир иной, 4 июля 2020 года, в 9.15 мск..... 

... Прошло 5 месяцев со дня нашей разлуки с Ольгой, но в моей памяти еще свежи все этапы ее творческого пути от высокопрофессионального стенографиста в миру до утонченного мастера в золотошвейном деле, до состоявшегося певчего за 20-лет служения на клиросе, до талантливого церковного кринаря, моей прилежной ученицы, не оставившей своего цветочного послушания в период болезни до последних сил, потрудившейся в храме уже, как пару десятков лет, над составлением разнообразных цветочных убранств у икон к церковным праздникам во славу Божию и в поиске решения задачи становлении цветочного богослужения в Георгиевском храме, в с.Алешино, М.О.

В память об Ольге, продолжу. Тут надо отметить еще один важный ее творческий вклад,- возможно, мало кому известно: термин ЦЕРКОВНОГО КРИНАРЯ в православном храме, был предложен Ольгой Исаковской уже давно, с начала работы нашего форума, а это октябрь 2011 года. Но в то время он как-то не "приживался" в обиходе нашего цветочного дела до тех пор пока, спустя годы и, слава Богу, активно работая на форуме нами не были выявлены те, 4 основных церковных принципа, крайне необходимых для понимания не только при расстановке срезки из живых цветов в храме, но и для того, чтобы уйти от понятия внешнего флористического декорирования у праздничных икон. Что также помогло нам заложить необходимые основы в понятие цветочного богослужения с главным действующим исполнителем сего - церковным КРИНАРЕМ!
Таким образом, с введением в повседневный обиход кринаря, в православном храме возникла созвучная троица: ПОНОМАРЬ - ЗВОНАРЬ - КРИНАРЬ, т.е. если первый работает со словом, второй - со звоном, то третий, кринарь, - с цветами, он же и выставляет цветы в храме на цветочное богослужение, славя своего Творца и Церковь Христову!
Вспоминаю, как о термине цветочного богослужения я впервые услышала много лет назад из упоминания этого термина архиереем Русской православной церкви, митрополитом Владимирским и Суздальским Евлогием (Смирновым, +1937-2018 г), но как на деле подобное могло реализовываться в храме для меня было неясно в то далекое время.

Дорогие братия и сестры, слезно прошу всех вас вознести свои горячие молитвы о нашем первом, почившем церковном кринаре, Ольге Исаковской (+1958-2020г), так преданно служившей Богу на своем земном пути!

+ Царствие Небесное да подаст Господь душе рабы Своея, приснопоминаемой Ольги! Во блаженном успении со святыми упокоит! Светлая память о ней навеки останется в наших сердцах!
Низкий поклон всем форумчанам и гостям за молитвы, возносимые по Ольге! Дорогие мои братия и сестры во Христе, сердечное всем благодарение от меня и всех родных!

p.s. Разместила свой пост на странице у Ольги и добавила к нему выдержки незабываемых, теплых слов, пожеланий и цветов от наших участников форума, посвященных Ольге в день поздравления ее с юбилейным рождением в 2018 году и ответным словом юбиляра. Трогательно до слез!  
Цитата

Рисунок

Ирина Воробьёва из г.Иркутска, пишет 7 декабря 2018года:
Сегодня, день рождения удивительно талантливого человека– Ольги Исаковской! Олечка, примите мою искреннюю благодарность Вам за Ваши удивительные, всегда благозвучные и поражающие своей новизной цветочные убранства. Они высокохудожественные, они восхваляют Творца!
Вы всегда щедро делились и делитесь со всеми нами своими знаниями и умениями. Благодарю Вас за Ваше открытое, заботливое , доброжелательное общение, за Ваше доброе сердце!
Хочу пожелать Вам многая лета! Всегда присутствия в Вашей жизни Бога! Здравия Вам и Вашим близким! Возможности долго и плодотворно трудиться на благо нашей Православной Церкви! Спасения души!
Многая, многая, многая лета!!! С днём рождения!!!

Ирина Шандровская из г.Керчи, респ.Крым , пишет 7 декабря 2018года:
Дорогая Олечка, я тоже благодарна Вам за прекрасное творчество, которое наполнено смыслом, выразительной гармоничной красотой,эти художественные произведения прекрасно дополняют праздники и славят Господа. Для нас, участников форума, Ваши работы - отличные образцы. Желаю Вам, Олечка помощи Божией в таком лучезарном творчестве и преумножения талантов во славу БОЖИЮ! Многая и благая лета! С днем рождения!

Юлия Кудрявцева из г.Королева , пишет 7 декабря 2018года:
Дорогую ОЛЬГУ ИСАКОВСКУЮ поздравляю с чудесным днем рождения и выигрышной датой - 6:0!!! 

Людмила Бондаренко из г.Королева, пишет 7 декабря 2018года:
Милая Олечка! От всей души поздравляю с Днем рождения! Игра жизни продолжается, 6:0 - наши ведут!!!
Вам крепкого здравия желаю, мира душевного, житейской мудрости с сундучок, а с ними - неиссякаемого творческого вдохновения, радости, счастья на жизненном, тесном пути спасения души!
Многая и благая лета Вам, родным и близким!

Таиса Романенко из г.Тимашевска, Краснодарского края, пишет 7 декабря 2018года:
Я также присоединяюсь к этим поздравлениям и к сегодняшним - по случаю дня рождения Ольги Исаковской.
Милая Олечка, милости и всех щедрот во всем от Господа Бога Вам и Вашим близким на многая и благая лета!

Татьяна Вл. из г.Саранска, пишет 7 декабря 2018года:
Спешу присоединиться к поздравлениям с Днем рождения Олечки Исаковской! Всех благ и вдохновения, удачи и везения! ( ой, прямо стихи начали складываться)))
Ольга, дай Бог, чтобы подольше Вы трудились на этом благословенном поприще! Хочется от души пожелать, чтобы Господь слышал Ваши молитвы, а Царица небесная всегда помогала в благих делах и оберегала не только Вас, но и близких и дорогих Вам людей! Многая и благая лета!

Ольга Исаковская из г.Москвы, отвечает:
Милые, дорогие сестры во Христе! Благодарю вас за поздравления, за пожелания, за внимание ко мне. Низкий вам поклон от меня! От всей души и от всего сердца примите от меня в знак большого уважения к вам и благодарения строки стихотворения, написанного Галиной Пятисотских. Эти строки - для вас, с любовью о Господе!

Букет из добрых слов и пожеланий,
о, сколько нынче для меня любви!
Спасибо вам, любимые мои,
я не былинка, я лоза меж вами!

И никакие бури нипочём,
не навредят мне никакие грозы,
холодные декабрьские морозы,
пока мы в Господе к плечу плечо.

Спасибо вам за россыпи цветов,
мелодию весны, что в сердце льётся,
за лучик солнечный, что из-за туч смеётся,
за строки мне подаренных стихов.

Я не могу вас всех сейчас обнять,
но я дарю вам сердце, всем по части,
Спасибо Богу за такое счастье, -
вас, драгоценных, в жизни повстречать!

Рисунок
Не забывайте, все фото кликабельны и в два крика раскрываются большим форматом! 
Ангел с веткой лилии на территории храма Георгия Победоносца в с.Алешино, М.О. , как основа положенная в задуманный мною сюжет возводимой на деревенском кладбище ограды у Ольги. Однако, ввиду наступления зимы, временно приостановлена до весны моя совместная творческая работа с Вячеславом, мужем Ольги, по созданию серебристой кружевной ограды с двенадцатью стоящими ангелами и благоуханными земными цветами. На имеющуюся основу пока нанесла лишь алкидную грунтовку, а полное завершение монтажа и окраска, дай нам Бог, провести по весне. Фото сделано Вячеславом Исаковским 6 декабря 2020г. в яркий, солнечный и морозный день.

Рисунок Рисунок Рисунок
+ ГDи, посли бlгодaть Твою въ п0мощь мнЕ, да прослaвлю имя ТвоE свят0е. [f7]

https://vk.com/id137749448
Фотоальбом, как накопитель обзорной информации о цветочных убранствах, составленных не участниками форума "Цветы и храм", В фотоальбоме, как накопителю фото и видео работ не участников форума, размещаем отзывы, делимся мнениями и советами.
Что-то давненько не заходила на форум Матушки.ру в тему: "Научите украшать иконы цветами". Если честно, то и забыла про него, а тут вспомнила. И напомнила мне о нем одна моя знакомая Мариночка из г.Ульяновска, в вечернем разговоре с ней на тему цветов в храме, да и в плане подготовки к празднику Рождества Христова. 

С интересом полистала, начиная с 32-ой, новые для меня странички с фотографиями работ, познакомилась с мнениями его участников и исполнителей: Прогресс среди матушек в цветочном творчестве стал ощутимо заметен по сравнению с прежними годами! 

Однако, для меня было совсем неожиданным увидеть фото, взятое с нашего форума, помните, из темы "Стили, техники и технологии...", где Ольга Исаковская повествовала нам о креплении оазиса к трубке.  NB! Прилагаемые ниже фото кликабельны дважды!)

Рисунок

Автор поста, к большому моему сожалению, даже не ссылалась на наш форум, как на источник, пояснила просто,- взяла где-то из интернета, использовали на Казанскую в с.Алешино.  Впрочем, я заметила, так поступают и многие другие пользователи интернета на что хочется и сказать,- взять-то вам легко, да вот найти-то нам не просто, порой, годы в поиске проходят! Слава Богу, не забывает с сошкой идущих, подсказывает и помогает!   

Прочла и о "местном" толковании матушек-мастериц по расстановке цветов в венке у Креста, и о добавлении глицерина в воду при замачивании в воде оазиса, о роли надписи на кирпиче оазиса, ну и т.п. 

Рисунок Рисунок Рисунок 

Не буду делать поспешных выводов о просмотренном материале, сами заходите, читайте, а будет желание обменяться мнениями,- всегда готова поучаствовать на эту важную тему для накопления опыта и всеобщего повышения уровня знаний.       

Итак, предлагаю к просмотру: https://matushki.ru/viewtopic.php?t=3271&start=300
+ ГDи, посли бlгодaть Твою въ п0мощь мнЕ, да прослaвлю имя ТвоE свят0е. [f7]

https://vk.com/id137749448
Использование искусственных, сухоцветов, стабилизированных цветов, горшечных растений, рушников, электрогирлянд и прочих материалов в цветочных убранствах., О возможности использования искусственных, сухоцветов, стабилизированных цветов, горшечных растений, рушников, электрогирлянд и прочих материалов во внутреннем убранстве православного храма и около него.
Цитата
ywzumdzed пишет:
Наш интернет-магазин flower-m.ru для Храма, готов пожертвовать красивую композицию. Думаю, что в Храме будет очень круто смотреться...


 Если ваш интернет-магазин вышел с предложением и готов пожертвовать Храму такую красивую композицию из роз Божией Матери, то сердечно благодарю за это предложение о пожертвовании цветов нашей Донской церкви.))) 

 В Божием Доме цветы всегда желанны, прекрасны и благолепны,- они славят своего Творца, правда, если это свежая срезка, а не искусственные.
 
Какой дивный знак из цветов пришел в день церковного праздника,-
10 декабря, в Русской Православной Церкви почитают икону с Образом Божией Матери "ЗНАМЕНИЕ"! 

+ Пресвятая Богородица, моли Бога о нас!

Рисунок

Телефон церковной лавки: 8 495 5829670, с 8-19 мск.
+ ГDи, посли бlгодaть Твою въ п0мощь мнЕ, да прослaвлю имя ТвоE свят0е. [f7]

https://vk.com/id137749448
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 227 След.