Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Фотогалерея "Цветочные убранства в православных храмах и монастырях, созданные участниками форума", В Фотогалерею, организованную на стенах нашей Гостиной, размещаются работы только участников данного форума. Добро пожаловать !!!
Праздник Святой Троицы 8 июня 2014 года.Собор Христа Спасителя г. Пятигорск.
Фотогалерея "Цветочные убранства в православных храмах и монастырях, созданные участниками форума", В Фотогалерею, организованную на стенах нашей Гостиной, размещаются работы только участников данного форума. Добро пожаловать !!!
Вознесение Господне.Храм Успения Пресвятой Богородицы г. Пятигорск 29.05.2014 г.
Фотогалерея "Цветочные убранства в православных храмах и монастырях, созданные участниками форума", В Фотогалерею, организованную на стенах нашей Гостиной, размещаются работы только участников данного форума. Добро пожаловать !!!
Вознесение Господне.Собор Христа Спасителя г. Пятигорск 29.05.2014 г.
Фотогалерея "Цветочные убранства в православных храмах и монастырях, созданные участниками форума", В Фотогалерею, организованную на стенах нашей Гостиной, размещаются работы только участников данного форума. Добро пожаловать !!!
Престольный праздник в Соборе Христа Спасителя, исцеляющего расслабленного у Овчей купели. г.Пятигорск. 11.05.2014 г.
Фотогалерея "Цветочные убранства в православных храмах и монастырях, созданные участниками форума", В Фотогалерею, организованную на стенах нашей Гостиной, размещаются работы только участников данного форума. Добро пожаловать !!!
Воскресение Христово 2014 г. храм Успения Пресвятой Богородицы г.Пятигорск
Фотогалерея "Цветочные убранства в православных храмах и монастырях, созданные участниками форума", В Фотогалерею, организованную на стенах нашей Гостиной, размещаются работы только участников данного форума. Добро пожаловать !!!
Работа к празднику Воскресения Христова Спасский Собор г.Пятигорска
Изменено: Елена Лунтовская - 08.05.2014 23:12:37(грамматика)
Фотогалерея "Цветочные убранства в православных храмах и монастырях, созданные участниками форума", В Фотогалерею, организованную на стенах нашей Гостиной, размещаются работы только участников данного форума. Добро пожаловать !!!
Работы к празднику святых Жен-Мироносиц 4.05.2014 г. в Спасском Соборе и в  Успенском храме  г. Пятигорска

p.s. Сделанные цветочные  композиции я ставила на аналои в субботу и сразу их фотографировала, поэтому в это время на них должны ещё лежать иконы "Воскресения Христова".
%2015_~1.JPG (77.06 КБ) [ Скачать ]
Изменено: Елена Лунтовская - 09.05.2014 23:05:58(фото показаны на другие праздники)
Цветочные убранства у аналойных икон и прочей церковной утвари., Рассмотрение цветочного убранства у аналойных икон и прочей церковной утвари. Соответствие цветочных работ требованиям в оценки их красоты и сохранения молитвенной атмосферы и гармонии в храме.
Цитата
Ирина Шандровская пишет:
Елене Лунтовской: Вознесение Господне.Собор Христа Спасителя г. Пятигорск 29.05.2014 г. Елена,спасибо за Вашу замечательную композицию . Это тот самый момент, когда и без иконы понятно , к какому празднику выполнялась работа. может напишете нам немного о процессе?

Всех поздравляю с прошедшим праздником Вознесения Господня!
Ирина!Спасибо за тёплые слова о моей работе. Готовиться к празднику я начала заранее, хотелось с помощью цветов показать всю торжественность и величие Вознесения Христова.
Сюжетом композиции  стали слова из Евангелия от Луки(24:50-53):
"И вывел их вон из города до Вифании и,подняв руки Свои,благословил их.
 И,когда благословлял их,стал отдаляться от них и возноситься на небо.
 Они поклонились Ему и возвратились в Иерусалим с великою радостью.
 И * всегда в храме,прославляя и благословляя Бога."

Благодарю Бога за то,что у меня получилось  передать радость чудесного вознесения Сына Божия и показать присутствие в этот момент апостолов и учеников Христа.
"И будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли."(Деян. 1: 8)

Спасибо за советы Людмиле Александровне и Вам, Ирина, потому что вдохновила меня и Ваша пасхальная работа, которая очень понравилась.
Изменено: Елена Лунтовская - 31.05.2014 22:52:33(вместо звёздочки слово "пребывали" и Деян.(1:8))
Цветочные убранства у аналойных икон и прочей церковной утвари., Рассмотрение цветочного убранства у аналойных икон и прочей церковной утвари. Соответствие цветочных работ требованиям в оценки их красоты и сохранения молитвенной атмосферы и гармонии в храме.
Цитата
Ольга Исаковская пишет:
Престольный праздник в храме вмч. и Победоносца Георгия с.Алешино. 2014 г.
Ольга!Всегда любуюсь Вашими работами.Так удачно подобраны цветы и с такой любовью уложены в композиции.Молодец!
Первые шаги в искусстве цветочного убранства икон в храме, Тема открыта специально для начинающих цветоукрасителей.
Цитата
Светлана Сметанина пишет:
Хочу познакомить участников с некоторыми цветочными работами, которые я смогла составить к празднику Благовещения и для Плащаницы в нашем храме в честь Пророка Божия Илии, с.Юрьево, Кировской области и очень надеюсь услышать советы по этим работам.smile:)

Христос Воскресе! Рада встрече с Вами, Светлана, на  страницах нашего форума. Хочу поделиться с Вами своим опытом участия в работе форума.
Для меня общение с форумчанами и, особенно, с Людмилой Александровной, стало поворотным моментом в работах. Все собранные тут материалы, фотографии, мастер-классы являются просто бесценным кладом для новичков, каким я и сейчас себя считаю. Атмосфера добра и взаимопомощи на форуме помогает не только увидеть свои ошибки, но и научиться новому, попробовать сделать то, что раньше никогда не делал, а иногда даже не знал.
Поэтому хочется всем форумчанам сказать еще раз "спасибо" за то, что вы делитесь своими знаниями, мастерством, опытом!

Помощи Божией всем, здоровья, мира и любви! smile:)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.