Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Помощь в составлении цветочного убранства в храме, Практический раздел форума с советами и пояснениями. Внимание! Открыт Почтовый ящик - возможность общения наших гостей на форуме: blagoykrasitelnitsa@yandex.ru для всех ваших вопросов, рекомендаций, советов и пожеланий.
Рисунок
Помощь в составлении цветочного убранства в храме, Практический раздел форума с советами и пояснениями. Внимание! Открыт Почтовый ящик - возможность общения наших гостей на форуме: blagoykrasitelnitsa@yandex.ru для всех ваших вопросов, рекомендаций, советов и пожеланий.
Рисунок
Помощь в составлении цветочного убранства в храме, Практический раздел форума с советами и пояснениями. Внимание! Открыт Почтовый ящик - возможность общения наших гостей на форуме: blagoykrasitelnitsa@yandex.ru для всех ваших вопросов, рекомендаций, советов и пожеланий.
Рисунок
Помощь в составлении цветочного убранства в храме, Практический раздел форума с советами и пояснениями. Внимание! Открыт Почтовый ящик - возможность общения наших гостей на форуме: blagoykrasitelnitsa@yandex.ru для всех ваших вопросов, рекомендаций, советов и пожеланий.
С праздником братья и сестры!
Спасибо вам Людмила и всем, кто так быстро откликнулся и дали ответ. 
Хочу немного рассказать о нашем храме- он небольшой, при кладбище. 
Из украшений к праздникам: обычно нам приносили цветы, которые ставили в вазы или подкладывали под икону праздника. Несколько раз на Пасху одна прихожанка изготавливала украшение, сейчас она этим не занимается. От неё мне досталась основа из фанеры с креплениями для оазиса:

Рисунок

 Я ее отвезла флористу, которая сделала украшение на Крещение, я внимательно смотрела и потом делала так же на Благовещение и на Пасху(отсюда использование папоротника). 

Я по профессии врач, цветоукрашению не училась, поэтому для меня ваш сайт - чудесная находка.
Буду учитывать ваши замечания и советы, но сегодня, к Троице, пока еще сделала убранство на старой основе, правда с березкой вместо папоротника:

Рисунок

Рисунок

Прочитала много интересного у вас, спасибо огромное. Хочу подготовить оргстекло и металлопластиковую рамку, только не поняла как крепить к этой рамке оазис, наверное, я что-то упустила, пожалуйста, подскажите.
Помощь в составлении цветочного убранства в храме, Практический раздел форума с советами и пояснениями. Внимание! Открыт Почтовый ящик - возможность общения наших гостей на форуме: blagoykrasitelnitsa@yandex.ru для всех ваших вопросов, рекомендаций, советов и пожеланий.
Рисунок
Людмила,добрый день,очень рада,что нашла ваш сайт.У меня небольшой пока опыт в составлении композиций,вот фото второй работы,первую не фотографировала.Не могли-бы Вы мне помочь ,как Вы думаете можно-ли исползовать лесной папоротник для оформления торцов работы,а не магазинный(флористы в магазине не знают ответа).Можно-ли исползовать полевые цветы(я видела на фото васильки)и как долго они стоят?Долго-ли не вянут розы,меня убеждали,что не стоит их исползовать,хотя на многих фото они есть.Ответьте по возможности до Троицы,мне нужно к празднику сделать украшение,заранее спасибо
Страницы: 1