Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 98 След.
Наши поздравления в Гостиной форума!, - с церковными праздниками, именинников, с Днем рождения и по различным житейским и трудовым поводам за поощрения и награды, за трудовые достижения и т.п.
Доброго вечера всем добрым людям! Присоединяюсь к поздравлениям с Престольным праздником настоятеля, прихожан Свято-Андреевского храма в г.Керчи и, конечно же, нашей форумчанки Ирочки Шандровской! И от всего сердца сорадуюсь с нашей милой, обаятельной труженицей! Молитвами святого апостола Андрея Первозванного, сохрани вас Господь на многая и благая лета!

Рисунок

Рисунок

Олесю (Анастасию) поздравляю с днём рождения! Желаю радости и любви, вдохновения и творческого полета, благополучия и всегда прекрасной улыбки на устах!

Рисунок

Рисунок

От всего сердца и от всей души своей БЛАГОДАРЮ, БЛАГОДАРЮ, БЛАГОДАРЮ моих дорогих, уважаемых мною и просто любимых Людмилочку Александровну, Ирочку Воробьеву, Ирочку Шандровскую, Мариночку Федорович, Таису Романенко, Танечку Митькину за такие трогательные слова поздравления, читала и плакала от вашей теплоты и доброты ко мне!!! БЛАГОДАРЮ вас и очень буду стараться хотя бы чуточку дорасти до такой высокой для меня планки ваших пожеланий!! Низкий вам поклон!

Рисунок
Изменено: Ольга Исаковская - 13.12.2017 21:17:45
----------------------------------------------
https://vk.com/id352773117
Наши поздравления в Гостиной форума!, - с церковными праздниками, именинников, с Днем рождения и по различным житейским и трудовым поводам за поощрения и награды, за трудовые достижения и т.п.
Доброго вечера всем добрым людям! С праздником образа Пресвятой Богородицы Казанская и государственным праздником - Днём народного единства, дорогие друзья, братья и сестры!
Мира и радости вам, вашим близким и любимым. Пусть всех хранит Господь, по молитвам Пречистой Девы и всех святых!

Рисунок

Цветочное убранство к празднику Казанской иконы Пресвятой Богородицы в Георгиевской церкви с.Алешино, 4 ноября 2017 г.
----------------------------------------------
https://vk.com/id352773117
Наши поздравления в Гостиной форума!, - с церковными праздниками, именинников, с Днем рождения и по различным житейским и трудовым поводам за поощрения и награды, за трудовые достижения и т.п.
Для нашей обаятельной Ирочки Воробьевой - с Любовью.

Рисунок
Изменено: Ольга Исаковская - 09.11.2017 22:23:30
----------------------------------------------
https://vk.com/id352773117
Наши поздравления в Гостиной форума!, - с церковными праздниками, именинников, с Днем рождения и по различным житейским и трудовым поводам за поощрения и награды, за трудовые достижения и т.п.
Доброго времени суток всем добрым людям! Как много событий вместил в себя уже теперь вчерашний день, 19 октября. Сегодня, 20 октября, праздник Псково-Печерского образа Пресвятой Богородицы, именуемого "Умиление". Чу­до­твор­ная ико­на Пре­свя­той Бо­го­ро­ди­цы «Уми­ле­ние» (1524 го­да) - од­на из глав­ных свя­тынь Пско­во-Пе­чер­ско­го мо­на­сты­ря. Древ­няя ле­то­пись оби­те­ли гла­сит: «Не толь­ко пра­во­слав­ным по­да­ет Бо­го­ма­терь ис­це­ле­ния, но и от ино­вер­ных, си­речь от ла­тин немец­кия зем­ли, при­хо­див­шим с ве­рою к Пре­чи­стой Бо­го­ро­ди­це и к чу­до­твор­но­му Ее об­ра­зу, по­да­ет ис­це­ле­ния».

Дорогие форумчане, гости нашего форума, давайте вместе сотворим маленькую милость от сердец наших и воздохнем к Пречистой Богородице, усердной и крепкой Заступнице человеков, о нашей Ирочке Воробьевой из Иркутска, о ее здравии, о скорейшем выздоровлении после неудачного падения. Пресвятая Богородица, яви чудодейственную силу Твою, заступи, помоги и исцели р.Б.Ирину, вознеси ко Господу святые молитвы Твои о даровании ей здравия и спасения!

Рисунок

Тропарь Пресвятой Богородице в честь иконы Ее «Умиление» Псково-Печерская
глас 4
К Богородице с умилением припадем вси, грехми обремененнии, чудотворную Ея икону Умиления облобызающе и вопиюще со слезами: Владычице, приими моление недостойных раб Твоих и подаждь нам, просящим велию Твою милость.

Кондак Пресвятой Богородице в честь иконы Ее «Умиление» Псково-Печерская
глас 6
Не имамы иныя помощи, не имамы иныя надежды, разве Тебе, Пречистая Дево. Ты нам помози, на Тебе надеемся и Тобою хвалимся, Твои бо есмы раби, да не постыдимся.

Молитва Пресвятой Богородице в честь иконы Ее «Умиление» Псково-Печерская
О Преблагословенная Дево Богородице Владычице! Мати всех страждущих и болезнующих сердцем! Страны нашея и града Защитнице! Обители Псково-Печерския красото и славо! Призри на нас смиренных, обремененных грехи многими, отягченных скорбьми и печалями и с сокрушением и слезами взирающих на пречистый лик Твой, в чудотворней иконе явленный. Сохрани от всякаго зла святую обитель сию, юже преподобный Корнилий со старцы Марком и Ионою Тебе вручи, и всех в вере и надежде подвизающихся в ней. Спаси и град сей, и вся люди, правоверно живущия и к Тебе прибегающия, от нашествия иноплеменных, от всякаго страха и труса, от мора и глада, от злых человек и всяческия скорби.

Приникни к нам милосердием Твоим, яко ликом Твоим Божественным любезно приникла еси к ланите Богомладенца. Согрей нас дыханием Твоея любве и никогдаже отступай от нас, ни в сей жизни, ни в будущей, да, чающе Твою всесильную Материнскую помощь, сподобимся безбедно дойти вечныя жизни и прославляти Небеснаго Отца и Сына и Святаго Духа, в Троице славимаго Бога, во веки веков. Аминь.
Изменено: Ольга Исаковская - 09.11.2017 22:23:30
----------------------------------------------
https://vk.com/id352773117
Наши поздравления в Гостиной форума!, - с церковными праздниками, именинников, с Днем рождения и по различным житейским и трудовым поводам за поощрения и награды, за трудовые достижения и т.п.
Доброго вечера всем добрым людям! Какой сегодня дивный денёк выдался: неожиданные и приятные сюрпризы, трогательные поздравления и пожелания, подарки чудесные, настроение радостное и активность прямо-таки летняя.

Недаром говорят: как день начнёшь, так его и проведешь, а от себя добавлю - так его и завершишь. Поздравлять так поздравлять, благодарить так благодарить. Дорогие Людмила и Ирина, мне тоже очень и очень приятно поздравить вас, пусть сторицей вернётся к вам и приумножится все, что вы пожелали мне сегодняшним утром, я вам очень и очень благодарна за радость общения, за помощь, за искренность, за понимание, за поддержку и вашу Любовь.

В знак уважения, благодарности и признательности преподношу вам удивительной красоты розу, которая названа Акварель (Rosa 'Aquarell', Тантау, 1999). Эта роза - просто настоящий фейерверк красок, ее лепестки переливаются от оттенков кремового, молочного, розового, персиково-желтого к оранжевому, переходящему к насыщенному розово-красному окаймлению лепестков. Оттенки добавляются по мере распускания цветка. В дополнение к изысканности и красоте Акварели присущ не менее прекрасный аромат: временами он напоминает ландыш, временами - насыщенный фруктовый аромат, временами - лёгкий парфюм. Одно из названий-синонимов этого сорта звучит как Совершенная Гармония (TANellqua, Perfect Harmony).
Все фото кликабельны.

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок
Изменено: Ольга Исаковская - 23.10.2017 21:04:53
----------------------------------------------
https://vk.com/id352773117
Фотогалерея "Цветочные убранства в храме" с работами Ольги Исаковской, - предоставлена автору за персональный вклад в развитие и понесенные многолетние труды на форуме и обустраиваемая им на свой вкус. В постах допускаются внесения кратких пояснений к работам и размещение отзывов.
Праздничное убранство из цветов к Образу Божией Матери Казанская в храме вмч. и Победоносца Георгия. с.Алешино. 4 ноября 2017 г.
Все фото кликабельны, увеличиваются для просмотра.

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок
Изменено: Ольга Исаковская - 09.11.2017 18:27:02
----------------------------------------------
https://vk.com/id352773117
Фотогалерея "Цветочные убранства в храме" с работами Ольги Исаковской, - предоставлена автору за персональный вклад в развитие и понесенные многолетние труды на форуме и обустраиваемая им на свой вкус. В постах допускаются внесения кратких пояснений к работам и размещение отзывов.
Цветочное убранство к празднику Покрова Пресвятой Богородице в храме вмч. и Победоносца Георгия. с.Алешино, 14 октября 2017 г.

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок
----------------------------------------------
https://vk.com/id352773117
Цветочные убранства у аналойных икон и прочей церковной утвари., Рассмотрение цветочного убранства у аналойных икон и прочей церковной утвари. Соответствие цветочных работ требованиям в оценки их красоты и сохранения молитвенной атмосферы и гармонии в храме.
Доброго вечера всем добрым людям!
Цитата
Татьяна Вл. пишет:
Мое "цветочное вИдение Покрова Богородицы. Работа только что закончена, подложено полотенце для того, чтобы собрать стекающую воду. Тема заимствована у кого-то из форумчан, осталось в памяти. Спасибо автору. Но старалась не совсем уж повторять)))


У меня в памяти и в нашей Фотогалерее тоже остался оригинал - это убранство к празднику Покрова Пресвятой Богородицы нашей форумчанки Таисы Романенко. Как ей удался омофор! Очень многие пытались и пытаются, я тоже не исключение, передать "светящийся" омофор с помощью цветов, чтобы получился похожим, во всяком случае по форме, на тот, что изображён на иконе. Но увы.... Сейчас даже придумали, раз с цветами не очень получается, кусочек ткани присовокупить к цветочной композиции, чтобы непременно омофор получился. Так вот, у Таисы - получилось))) воздушный, лёгкий, очень правильно выставлен каждый цветочек!

Рисунок

Рисунок
Цветочное убранство Таисы Романенко к празднику Покрова Пресвятой Богородицы ( см.фото)

Спасибо Вам, Татьяна Владимировна, за слова благодарности и за то, что находите время для работы на форуме! Молодец! Чего не могу сказать о себе. Но надо исправляться, буду стараться. Фотоотчёты - это дело привычки, на мой взгляд. Сначала этот процесс кажется лишним обременением, но потом понимаешь всю его ценность - очень полезно просматривать фото потом: все ошибки, равно как и возможные достижения, налицо.

По Вашей работе к празднику Покрова. Скажите, это на трубке Вы устанавливали цветы? Или основа другая? Оргстекло?
Здорово, что есть свои цветочки, они всегда выручают )))
Про вазочки. По фото, на мой взгляд, только примерно можно представить, как получилось. Наверное, это приемлемый вариант. Вазочки разные бывают. У нас в храме тоже похожие есть, прозрачные. Тоже были предложения покрасить, чтобы стебли цветочные были не видны, да и вода, когда становится мутная, тоже не видна была. Теперь, наоборот, всем нравится вариант, который предложила в своё время Людмила Бондаренко, - использовать слюду в вазах прозрачных. На том и остановились. Хотя в храме есть разные вазы, в том числе и совсем непрозрачные.
Изменено: Ольга Исаковская - 23.10.2017 15:12:22
----------------------------------------------
https://vk.com/id352773117
Мне понравилось это цветочное убранство у иконы. Спасибо за труды!, В теме размещаем фото и отзывы на не только понравившиеся работы участников форума, включая даже отдельно взятые из них какие-либо творческие штрихи, но и о всех понравившихся цветочных работах, составленных для храмов, взятых из интернета.
Цитата
Ирина Воробьёва пишет:
Престольный праздник в поселке Порт-Байкал. 24 июня 2017 года. Нижний придел храма освящен в честь иконы Богородицы "Достойно есть", или " Милующая".
Интересен момент, почему нижний храм освятили в честь этой иконы. Сам храм был заложен и освящен в честь Преображения Господня. Храм двухэтажный, строительство еще не завершено, верхний храм сейчас достраивается, а службы проходят в нижнем. Когда решали, в честь кого будет именоваться храм, протоиерей Николай Обухов долго молился. Дома у него была икона Богородицы "Милующая", старая, с поблекшими красками. И вот, батюшка, заметил, что икона начала обновляться, краски стали проступать ярче, лик четче. Отец Николай расценил это как знак свыше. Храм был освящен в честь этой иконы.
Для убранства икон Богородицы я использую нежные цветовые сочетания, мягкие, приглушенные . И в этом случае, мне хотелось подчеркнуть нежность, чистоту и непорочность Приснодевы. Ее бесконечную милость к нам.
Розы двух оттенков розового, белые розы, гипсофила, немного лесной голубой герани собраны в венок , направление "взгляда" цветка - вверх и на образ. Убранство не соответствует цвету облачений, но, на мой взгляд, гармонирует с ним. Эту работу мы выполняли вместе с прихожанкой храма Людмилой Селяндиной.


Нравится! Очень нравится Ваша, Ирочка, с Людмилой работа! Все, что Вы хотели бы передать нам, смотрящим на Ваше цветочное убранство, удалось, все воплотилось чудесно, на мой взгляд. Намеренно скопировала Ваш комментарий, потому что полностью согласна с каждым его словом. Примите слова благодарности! Пресвятая Богородица, не переставай миловать нас +

Дорогие форумчане, наши гости, читающие этот пост. Очень прошу ваших святых молитв о здравии и скорейшем выздоровлении нашей форумчанки Ирины Воробьевой! Окажите маленькую милость от добрых ваших сердец! Пресвятая Богородица, спаси нас +

Рисунок
----------------------------------------------
https://vk.com/id352773117
Мне понравилось это цветочное убранство у иконы. Спасибо за труды!, В теме размещаем фото и отзывы на не только понравившиеся работы участников форума, включая даже отдельно взятые из них какие-либо творческие штрихи, но и о всех понравившихся цветочных работах, составленных для храмов, взятых из интернета.
Доброго вечера всем добрым людям! Давно собиралась написать о понравившейся мне работе Таисы Романенко к празднику Рождества Пресвятой Богородицы в Храм-часовне князя Владимира г. Тимашевска Краснодарского края.

"Благодарю Господа Бога нашего, что смогла насобирать цветы со своего сада, несмотря на жару последние почти три месяца (сегодня у нас 36 градусов в тени)" - написала Таиса в своем посте. Полностью согласна с Таисой, потому что только с помощью Божией такое и возможно! А какой труд нужно понести, чтобы такие прекрасные цветы вырастить! Тем, кто хоть однажды коснулся землицы, смог что-то вырастить на ней, это очень даже понятно. Многие же уверены, что все само вырастает, а тем более в щедром Краснодарском крае. Низкий Вам поклон, Таиса, за Ваши труды, усердие.

Цветочное убранство подкупает, в хорошем смысле этого слова, своей искренностью, простотой, да просто светится праздничной радостью - в этот светлый день, на рубеже Ветхого и Нового заветов, родилась Преблагословенная Дева Мария, предуставленная от века Божественным Промыслом послужить тайне воплощения Бога Слова - явиться Матерью Спасителя мира, Господа нашего Иисуса Христа.

Примите мою благодарность, Таиса, за Ваши труды. Помогай Вам Господь и Пресвятая Богородица!

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок
----------------------------------------------
https://vk.com/id352773117
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 98 След.